Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как узнать пол ребенка с помощью астрологии

отредактировано Март 2019 Раздел: Джйотиш-форум
В смутные времена развития человечества, когда важно было выжить и удержаться на завоеванных позициях, каждая семья молилась послать ей большое количество сыновей. Дочери были обузой в бедных семьях и политическим инструментом в богатых семьях. Давно миновали эти времена, теперь мы счастливы появлению как мальчика, так и девочки. Но мы по-прежнему хотим знать заранее, кто же родится в семье — мальчик или девочка. Как узнать пол ребенка? Ведическая астрология нам в этом поможет.

Ведические указания на пол будущего ребенка

В ведических писаниях — древнейшем источнике мудрости — было много признаков, по которым можно понять, как узнать пол ребенка по дате. Смотреть нужно натальную карту отца и матери будущего ребенка. Причем указания на пол в карте отца являются более весомыми. Рассматривается сразу множество признаков и по указанию большинства из них можно говорить о предполагаемом поле ребенка:

- состояние 5-го дома;
- планеты в нем;
- положение и состояние Юпитера;
- Лагнеша и управитель 5-го дома;
- положение планет в лунных стоянках — накшатрах.

Как узнать пол ребенка по дате рождения: смотрим пятый дом

Для начала составляем свою натальную карту.

Сначала рассматривается нахождение самого пятого дома в знаках Зодиака. Если 5 дом находится в Тельце (цифра 2 в карте), Раке (цифра 4), Деве (цифра 6), Весах (цифра 7), Скорпионе (цифра 8), Козероге (цифра 9) или Рыбах (цифра 12), то велика вероятность, что вас ожидает радость общения с дочерью. Нахождение в остальных знаках предполагает рождение сына.

Мужские и женские планеты в натальной карте

Как узнать пол ребенка другим способом? Рассмотрим планеты, которые находятся в пятом доме — доме детей.

Для определения пола используется классификация планет и домов на женские и мужские:

мужские планеты: Солнце, Раху, Юпитер, Марс;
женские планеты: Луна, Венера, Кету.

Если в пятом доме находятся мужские планеты и/или нечетные знаки Зодиака, это дает больше сыновей, если женские планеты и/или четные знаки — девочек.


Весомое слово Юпитера

Далее определяется, где находится покровитель деторождения — Юпитер. Как узнать пол ребенка с помощью этой планеты?

Если Юпитер находится в нечетных знаках и располагается там вместе с мужскими планетами, то это указывает на рождение мальчика. Нахождение Юпитера в четных знаках, особенно с женскими планетами, говорит о рождении девочки.
Как узнать пол ребенка

Как еще узнать пол ребенка по своей дате рождения

Также рассматриваются планеты, которые управляют Лагной и 5-м домом. Напоминаем, что Марс является хозяином дома, который располагается в Овне и Скорпионе, Меркурий владеет домами, расположенными в Деве и Близнецах, Сатурн соответствует Козерогу и Водолею, Юпитер покровительствует Рыбам и Стрельцу, Венера — хозяйка домов в Тельце и Весах, Солнце управляет домов во Льве, а Луна — хозяйка дома, расположенного в Раке.

В семье родится мальчик, если планеты-хозяева первого и пятого дома являются мужскими планетами, к тому же сами расположены в нечетном знаке. Если же первым и/или пятым домом управляет Луна или Венера, которые находятся в четных знаках, то ожидайте в мир прихода маленькой принцессы.


Тонкие настройки: лунные стоянки

Более сложный уровень — это рассмотрение в каких накшатрах находятся планеты в натальной карте. Накшатрами называются созвездия, которые проходит Луна за один цикл. Полный цикл Луны — 27 дней, и накшатр тоже 27. Они тоже оказывают влияние на нашу жизнь и уточняют предварительный грубый прогноз по натальной карте. Они также нам ответят на вопрос, как узнать пол будущего ребенка.

Накшатры бывают мужскими и женскими:
image

Чем больше планет находится в накшатрах того или иного пола, тем большая вероятность рождения соответственно мальчика или девочки. Посмотреть, в каких накшатрах находятся ваши планеты можно в программе Grahas. Особенно важно для определения пола будущего ребенка определить накшатры, в которых находятся Юпитер и хозяин пятого дома.

Докопаться до истины

Очень часто при определении пола детей получаются двойственные значения: много характеристик указывает на мальчика, много — на девочку. Для того, чтобы определить, при какой беременности родится мальчик или девочка, нужно дополнительно анализировать дробную карту, отвечающую за детей — Саптамшу.

А пока, ориентируясь на полученные совпадения, можно предсказать, кого у вас будет больше: мальчиков или девочек.

Если управитель пятого дома одновременно находится в женской накшатре и женском знаке, усиленный совместным расположением с Луной или Венерой (или если Луна или Венера находятся при этом в одиннадцатом доме), то вы будете окружены дочерьми.

Если же накшатра и знак, в которых находится управитель дома детей, являются мужскими, а в одиннадцатом доме находятся Солнце, Юпитер или Марс, то готовьтесь покупать машинки, футбольные мячи и боксерские груши. Кстати, если в последнем случае управитель пятого дома сам является мужской планетой, то первым родится именно мальчик.

Вот таким образом можно понять, как узнать пол ребенка с помощью астрологии.

Источник
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!