Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Йога богатства — о чем вещает второй дом

отредактировано Март 2019 Раздел: Джйотиш-форум
Деньги играют в нашей жизни большую роль. Большинство считает их показателем богатства, некоторые видят в них удачу, кто-то измеряет в них уровень свободы. Но, в любом случае, без денег не может прожить никто. Есть ли у вас финансовая удача и как ее увеличить? Как достичь благополучия? Попробуем провести предварительный анализ самостоятельно. Ведическая астрология онлайн поможет нам в этом!

Сила и возможности второго дома – дома финансов

В Джйотише – ведической астрологии – домом финансов является второй дом в натальной карте. Именно по его характеристикам мы можем определить, в какой семье родился человек, его способности заработать себе на жизнь.

Силу второго дома определяют:

планеты, которые в нем находятся;
аспекты других планет;
сила хозяина второго дома;
связь второго дома с 11 домом доходов и 9-м домом удачи.

Если второй дом сильный, то это указывает на рождение в обеспеченной семье, интеллект и высокие способности для заработка. При влиянии на второй дом планет – вредителей (Марса, Сатурна, Раху, Кету) сила дома уменьшается вместе с возможностями высоких заработков.

Очень важно смотреть на расположение и силу хозяина второго дома.

Напомним, что хозяин дома определяется по знаку зодиака второго дома (цифра в углу сектора 2го дома, где 1 — это Овен, 2 – Телец, и тд)
Если ваш 2 дом:

в Овне или Скорпионе – то хозяин дома Марс;
в Тельце или Весах – Венера;
в Близнецах или Деве – Меркурий;
в Раке – Луна;
во Льве – Солнце;
в Стрельце или Рыбах – Юпитер;
в Козероге или Водолее – Сатурн.
Расположение управителя дома финансов укажет деятельность, благодаря которой достичь благополучия легче всего. То есть, если вы работаете в торговле, а ваш гороскоп указывает на благоприятную для вас деятельность в IТ-сфере, пересмотрите свои установки на жизнь. Может быть, именно смена вида деятельности принесет вам высокий доход.


Теперь, когда вы определили хозяина второго дома, смотрите, в каком месте располагается эта планета у вас в карте.

В какой сфере вы сможете достичь благополучия

Итак, если хозяин второго дома находится в 1 доме, то деньги будут приходить легко, человек наделен умом и способностью получать доход из любых источников.

Хозяин второго дома во втором доме говорит об умении получать доход в банковском деле или образовании. Этот человек будет образован, искусен в ораторском мастерстве. Но такие люди, как правило, очень привязаны к результату своей деятельности, а это приводит к трудоголизму.

Расположение управителя второго дома в 3 доме показывает предрасположенность к музыке, творчеству. Поэтому деятельность, благодаря которой деньги будут приходить легко, будет связана с искусством. Также в увеличении доходов будут активно участвовать братья или сестры. Возможно, это будет совместное семейное предприятие.
Если планета, являющаяся хозяином второго дома, размещена в четвертом доме, то удачная для заработка деятельность связана с недвижимостью или транспортными средствами, а начальный капитал придет от матери.

Управитель дома финансов в пятом доме считается благоприятным для получения дохода от удачных капиталовложений или преподавательской деятельности. Сюда же относится консультирование, особенно если оно касается вопросов воспитания, обучения, любовных дел.

Шестой дом – дом-дустхана, поэтому если хозяин второго дома попадает в него, то деньги придут не сразу. Усилия нужно прикладывать к деятельности, связанной с медициной, аюрведой или иным служением другим людям. Также благоприятна любая волонтерская деятельность.

Если управитель второго дома расположен в седьмом доме супружества, то и деньги придут через супруга. Очень хорошо получать доход через семейный бизнес (муж и жена). Вдвойне благоприятным станет этот доход, если он будет связан с заграничными поездками. А может быть, стоит организовать туристическое агентство?
Восьмой дом – сильнейшая дустхана, но даже это не может являться точным указанием бедности. Да, накопление богатства будет даваться нелегко, но зато расположение здесь хозяина дома финансов может указывать на получение неожиданного наследства.

А вот расположение хозяина второго дома в девятом доме – полная удача в финансах. Получать деньги лучше посредством деятельности, которая связана с философией, религией, наставничеством. А наследство может прийти через отца, духовного наставника или от религиозной организации.

Десятый дом является домом карьеры. И хозяин второго дома, попадая в этот дом, даст легкое получение доходов через деятельность в пищевой, сельскохозяйственной или транспортной промышленности. Работа каким-то образом будет связана с государственным аппаратом или влиятельными людьми. Скорее всего, это будет работа по найму, а не предпринимательская деятельность.

Расположение хозяина второго дома в одиннадцатом – наиболее удачная комбинация для богатства. Деньги приходят через независимую предпринимательскую деятельность или фриланс. На доходы большое влияние могут оказывать старшие братья и сестры, а также влиятельные связи.
А вот если управитель дома финансов попадает в двенадцатый дом, то это может грозить бедностью, но не по причине отсутствия доходов. Человек может иметь приличный доход, но тратит он быстрее, чем зарабатывает. Зная за собой умение спустить все, что получил, лучше сразу перечислять большие суммы на благотворительность. Такая щедрость будет считаться не транжирством, а благодетельностью. И со временем принесет свои положительные плоды и улучшение кармы.

Не идут деньги. Как исправить ситуацию

Хорошо, если вам повезло с расположением управителя дома богатства. Но все можно исправить, даже если он попал в жесткую дустхану. Самым простым способом являются такие действия по отношению к Юпитеру, покровителю второго дома:

общение с духовными людьми и наставником;
пост по четвергам;
соблюдение ведического поста Паривартини Экадаши (в 2019 году это 10 сентября);
изучение духовной литературы, особенно история о Ваманадеве;
чтение Врата-катха для Юпитера («Врата» — ритуал, обет, «катха» — сказка, миф) по четвергам;
ношение желтой одежды;
проведение практики прощения для отца, матери, старших родственников.
Как это сделать, читайте в этой статье.


И помните, ваша удача – в ваших руках. Натальная карта только указывает, над какими сферами деятельности нужно работать, чтоб достичь успеха, а дальше – дело за вами.


Источник

Комментарии

  • ясно, по четвергам нужно носить желтую одежду)

    хозяин второго дома Марс (Скорпион), который сидит в 7 доме. семейный бизнес image image то-то у меня денег нет и нет..
  • Итак, если хозяин второго дома находится в 1 доме, то деньги будут приходить легко, человек наделен умом и способностью получать доход из любых источников.
    image это точняк, были бы источники, обычно в этом проблемы))) а выбить из них деньги мы завсегда смогем)))
  • Получать деньги лучше посредством деятельности, которая связана с философией, религией, наставничеством. А наследство может прийти через отца, духовного наставника или от религиозной организации.
    Срочно в священнослужительку image
  • Если планета, являющаяся хозяином второго дома, размещена в четвертом доме, то удачная для заработка деятельность связана с недвижимостью или транспортными средствами, а начальный капитал придет от матери.
    Что-то как-то слишком в лоб image не от матери, может, а от женщины image надо воспринимать слова более завуалированной реальностью
  • Например. Что отношения с мамой влияют энергетически на денежный поток. А вот 16 аркан может быть разным по видам деятельности
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!