Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мамы по знакам зодиака (Джйотиш)

отредактировано Март 2019 Раздел: Джйотиш-форум
Молодые девушки, глядя на «яжматерей» или неудачных мам часто мысленно произносят фразу «Ну уж нет, я такой мамой для своего ребенка никогда не буду!». При этом под словом «такой» может подразумеваться что угодно: строгой, безразличной, грубой, истеричной, чересчур опекающей… Астрология может помочь разобраться в том, какие слабые и сильнее стороны проявятся у любой женщины после того, как она станет мамой. Эта информация в равной мере будет полезна и молодым мамочкам, и женщинам, у которых уже довольно взрослые дети, и тем, кто только планирует завести малыша. Итак, мамы по знакам зодиака, какие они?

Напоминаем, что в Джйотиш используются данные Лагны (восходящего знака). Как вы знаете Лагна — это знак, который восходит на восточной части горизонта в момент рождения человека. Его высчитывают с учетом данных о времени и месте рождения.

Как определить свою лагну, читайте тут.




Овен

Эти мамы отличаются повышенной энергичностью, требовательность, строгостью. С ней, как говорится, не забалуешь! Резкий и упрямый характер Овнов приводит к тому, что они пытаются стать лучшими мамами по знаку зодиака. Как? Для детей они делают все «на отлично», пусть даже это требует серьезных усилий. С другой стороны, мамы-Овны видят своих детей взрослыми достаточно рано. Детки вырастают самодостаточными и свободными, но с «сокращенным» детством.

Из-за того, что мамы-Овны довольно эгоистичны, они обустраивают все так, как удобно им самим, забывая о том, что у детей тоже есть индивидуальные потребности. Как следствие, у их отпрысков может ослабевать чувство дома.

Преимущества: сила и бесстрашие, самоосознанность и вера в свои силы.

Недостатки: тщеславие, ярость, дух соперничества и одержимость.

Совет: Важно не забывать о том, что у деток тоже есть индивидуальные потребности и стараться больше выражать свою любовь к ним, уделять внимание. Пусть ребенок почувствует вас не идеалом, а просто мамой.


Телец

Мама, по знаку зодиака Телец, отличается практичностью, спокойствием и основательным подходом ко всему. У нее всегда припасена копеечка на черный день. Такая мамочка учит своих детей радоваться простым и доступным вещам: вкусной еде, красивой одежде, домашнему уюту.

Мама-Телец знает, как проявить любовь к детишкам – она готова целовать и обнимать своих чад круглые сутки. Даже когда дети вырастают и создают собственные семьи, такая мамочка стремится контролировать их личную жизнь.

Преимущества: эмоциональная связь с ребенком, трудолюбие, здравомыслие, отличный вкус.

Недостатки: опека сверх меры, перепады настроения, приземленность.

Совет: Не стоит культивировать тотальный контроль. Будьте другом для своего ребенка, перестаньте его опекать сверхмеры и бояться за его будущее. Важно, чтобы ваш ребенок вырос достаточно самостоятельным, не полагаясь только на вас.



Близнецы

Близнецы известны общительностью, легкостью на подъем, и мамы этого знака – не исключение. Они обожают ходить в гости и путешествовать, поэтому могут производить впечатление легкомысленных и не очень практичных особ. Мамы-Близнецы предпочитают давать своим отпрыскам максимум свободы, предполагая, что те сами разберутся, что такое хорошо и что такое плохо. В обществе таких жизнерадостных и креативных мамочек некогда скучать – они придумывают разнообразные игры и развлечения, чтобы в них поиграть вместе с детками.

Дети довольно рано перестают обращаться за помощью к мамам-Близнецам, потому что воспринимают их, в первую очередь, как друзей.

Преимущества: изобретательность, широкий кругозор, оригинальность, умение дружить.

Недостатки: неумение выслушать, непоследовательность.

Совет: Вы можете помочь своим детям в трудных ситуациях. Почаще напоминайте им об этом, и ваши отношения будут близкими к идеалу!



Рак

Бытует мнение, что именно Раки – лучшие мамы по знаку зодиака. Все дело в планете Луна, которая покровительствует этому знаку. В ведической астрологии Луна символизирует маму, сердечную чакру, отвечает за эмоциональную и ментальную сферу. Мамы-Раки всегда будут внимательно следить за здоровье малыша, вовремя кормить его и выводить на прогулку. Правда иногда их забота переходит в формат тотального контроля.

Мамы-Раки очень сентиментальны, они с радостью хранят рисунки малышей и пересматривают их фотоальбомы. Женщины, рожденные под этим знаком, любвеобильны и трепетны, их дети вырастают домашними и сердечными. Правда, повышенная материнская эмоциональность может стать преградой для построения отношений с противоположным полом.

Преимущества: сентиментальность, чувство стиля, сердечность, преданность.

Недостатки: ревность, приступы страха, переменчивое настроение, чрезмерная опека.

Совет: Старайтесь контролировать свои эмоции, не нужно их все выплескивать на детей, для этого есть любимый супруг, подруги, в крайнем случае – психолог.



Лев

Мамам-Львицам далеко небезразличен их внешний вид и общественный статус. Они являются мощными авторитетами для своих чад. Дети, воспитанные такой мамой, довольно часто вырастают со склонностью к подчинению. Можно ли назвать Львов лучшими мамами по знаку зодиака? Кто знает, во всяком случае, они учат своих детишек уверенности в себе и навыкам выживания в «боевых условиях» взрослой жизни.

Мамы-Львы уделяют внимание внешности своих детишек больше, чем их внутреннему миру и это можно назвать серьезным минусом.

Преимущества: уверенность в себе, лидерские качества, изобретательность.

Недостатки: излишняя энергичность, чрезмерный оптимизм, эгоизм, умение делать из мухи слона.

Совет: Давайте детям больше свободы. Помните, что они не солдаты, находящиеся под вашим командованием, а самостоятельные личности.



Дева

Как знать, возможно, Дева достойна звания лучшая мама по знаку зодиака? Судите сами: она заботлива, внимательна, кропотлива. Детишки всегда выглядят нарядными, разодетыми просто с иголочки. Мама-Дева без устали заботится о здоровом питании и правильном режиме дня своих чад. Она способна привить малышам работоспособность, усидчивость, внимание к деталям.

Рожденные под этим знаком женщины объяснят, как принимать правильные решения и брать на себя ответственность. Они могут поддерживать своих отпрысков всю жизнь, проявляя любовь не на словах, а на деле. Хотя, детям иногда просто не хватает ласки и нежных маминых объятий.

Преимущества: Интеллект, здоровые привычки, порядочность и здравый смысл.

Недостатки: Склонность к беспокойствам, привычка все анализировать, нервозность.

Совет: Поддержка, помощь, добрый совет – это прекрасно. Но не забывайте о материнской ласке, она очень нужна детям в любом возрасте.
Хотите освоить полезные практики, составить свою натальную карту и узнать будущее? Тогда смотрите наш бесплатный вебинар и получайте ответы на самые важные вопросы. Зарегистрируйтесь на этой странице, и мы пришлем вам ссылку на вебинар



Весы

Мамы-Весы чемпионки по демократичности. Они становятся хорошими друзьями для своих детей, потому что умеют держать баланс между строгостью и материнской лаской. У таких мам все учтено и отмерено, при этом они успевают заниматься всесторонним развитием своих чад. Она учит деток быть лояльными к окружающим, уметь находить со всеми общий язык и сохранять дружелюбие даже в сложных ситуациях.

Такой подход к воспитанию – это настоящая «путевка во взрослую жизнь». Однако, если мама-Весы не устроила свою личную жизнь, то она может требовать от дочери или сына серьезной эмоциональной поддержки.

Преимущества: великолепный вкус, терпение, изысканные манеры, обостренное чувство справедливости.

Недостатки: снобизм, строгость, тщеславие.

Совет: Если вы одиноки, не стоит сливать бурю эмоций на своих деток. Помните, что они не ваши пожизненные «психотерапевты за еду». Излишняя откровенность может сильно испортить им жизнь, вызывая чувство вины.



Скорпион

Скорпионам трудно достичь внутренней гармонии, и это, безусловно, отражается на отношениях с детьми. Любовь к детишкам у мамы-Скорпиона безмерна. Она преданная и может распознать выдающиеся способности ребенка, благодаря развитой интуиции. Такие женщины создают для детей эмоциональные встряски. Она привыкла вмешиваться в жизнь даже взрослых детей, потому что ей нравится держать их под контролем.

Преимущества: интуиция, сила духа, стойкость.

Недостатки: навязчивость, эмоциональная холодность, паранойя, контроль.

Совет: Оставайтесь «королевой драмы» для своего супруга или любимого мужчины. Не нужно проигрывать спектакли, наполненные яркими эмоциями, перед своими детьми. Это их сильно травмирует.



Стрелец

Главный признак мамы-Стрельца — это ее оптимизм. Она обожает путешествия и всегда берет с собой детишек. Ее легкость на подъем и бодрый жизненный ритм легко передается детям, — в будущем они становятся «первооткрывателями», людьми, которые не боятся рисковать, чтобы достичь поставленных целей.

Мама-Стрелец всегда внимательна к своему чаду. Она помогает ребенку интеллектуально развиваться, а ее чувство юмора не дает им обоим впасть в уныние даже над самыми трудными школьными задачами. Стоит заметить, что в эмоциональном плане эти детишки взрослеют довольно рано.

Преимущества: чувство юмора, мудрость, дух авантюризма.

Недостатки: беспорядочность, спонтанность, резкость, прямолинейность.

Совет: Старайтесь упорядочить свою жизнь. Спонтанность и легкость – это прекрасно, но маленьким детям нужно и ощущение стабильности.



Козерог

Среди мам по знакам зодиака Козерогов можно назвать самыми сдержанными и немногословными. Они не любят умиляться невинным проделкам малышей, зато способны научить отпрысков практицизму, жизнестойкости и целеустремленности. Мамы-Козероги уважают детей, как личностей, с самого раннего возраста. Их отличает строгий подход к правильному питанию и распорядку дня.

Дети таких матерей развиваются в интеллектуальной плоскости активнее, чем в эмоциональной. Всему виной сдержанность Козерогов в демонстрации любви.

Преимущества: терпение, вдумчивость, традиционные ценности, порядочность.

Недостатки: излишняя серьезность, пессимизм, неуверенность в себе и беспокойство.

Совет: Улыбайтесь почаще! Жизнь может быть наполнена радостью и счастьем, если вы готовы принять это. Детишки будут вам только благодарны.



Водолей

Из женщин Водолеев получаются очень странные мамы. С одной стороны, они обожают пошалить вместе с детишками и позволяют им взрослеть в атмосфере неограниченного самовыражения, а с другой стороны, мамы-Водолеи стоят на первом месте по авторитарности!

Детишкам с сильной индивидуальностью удается вырваться из-под их гнета. Они становятся настоящими бунтарями и революционерами, а тем, кто послабее, приходится всю жизнь находиться в поле материнского притяжения.

Преимущества: справедливость, моложавость, открытость всему новому, неординарность.

Недостатки: чрезмерное попустительство, отстраненность, беспокойство и ограниченность.

Совет: Помните, что внутренний настрой мамы сильно влияет на ее детей. Постарайтесь не раскачивать эмоциональный маятник до предела, чтобы сохранить собственную психику и вырастить уверенных в себе личностей.



Рыбы

Основные черты характера Рыб — это меланхоличность, сентиментальность, двойственность. Они воспринимают своих деток, как маленьких милых ангелочков. Однако такое отношение не гарантирует детям матерей-Рыб любовь и гармонию. Все зависит от настроения женщины, которое меняется каждый день. Сегодня – она милая и заботливая мамочка, завтра – отрешенная страдалица, погруженная в собственные переживания.

Пытаясь подстроиться под перепады настроения мамы, дети рано учатся притворяться, заискивать, лебезить. Рыбам сложно провести границу между собой и своими детьми, поэтому зачастую они делятся со своими чадами довольно деликатными подробностями своей жизни. Это лишает ребенка прочной морально-этической основы, способствуя раннему эмоциональному созреванию.

Преимущества: креативность, сострадание, развитое воображение и забота.

Недостатки: манипулирование, переменчивость настроения, чудачество и чувство вины.

Совет: Не нужно делиться с детьми своими внутренними переживаниями, метаниями и, тем более, подробностями личной жизни. Пощадите их! Все, что им положено знать, они получат в свое время.


Источник. Картинки - агонь
«1

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!