Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дизайн человека: энергия

отредактировано Март 2019 Раздел: Дизайн Человека
Чтобы получить какое то представление об образовании и управлении энергией в человеческом организме, можно рассмотреть железы и головной мозг.

Индивид получает энергию от пищи и кислорода. Количество поедаемой им пищи определяет количество энергии, которое он может реализовать с помощью кислорода.
В результате пищеварения еда преобразуется в простые вещества (которые могут храниться в запасе и употребляться по мере надобности), в процессе химических превращений - высвобождаясь в энергию .


Различают два вида человеческой энергии: физическую энергию и психическую энергию.

Железы в очень значительной мере определяют, с какой скоростью используется физическая энергия и для какой цели она употребляется.
62, 23, (56), (35), 12, 45, 33, 8, 31 ворота ФИЗИОЛОГИЯ: горловой центр /Щитовидная железа.
Щитовидная железа действует как - регулятор, "заставляя" индивида работать на высокой, средней или низкой скорости. Она может вынуждать его работать быстрее, чем это позволяет его питание,но тогда он использует для поставки необходимой энергии все свои резервные вещества, в том числе жир, вследствие чего индивид с чрезмерно активной ( высокоскоростной) щитовидной железой склонен к потере веса, а при замедленной( низкоскоростной) - склонен к прибавке ( излишку) веса.

Щитовидная железа (Горловой центр) имеет прямую связь с пищеварительной системой которая осуществляет переваривание пищи (путём её физической и химической обработки), всасывание продуктов расщепления через слизистую оболочку в кровь и лимфу, выведение непереваренных остатков.
30 ворота
ФИЗИОЛОГИЯ: Солнечное сплетение пищеварительная система.
Охватывают полностью и представляют собой итог пищеварения и "запасник" простых переваренных веществ ( энергии) - являя собой - пищеварительную систему в целом.

Если щитовидная железа - регулятор, то надпочечные железы - двигатель с импульсами.
41,38, 39 ворота ФИЗИОЛОГИЯ: Надпочечники.
Надпочечники и есть те железы, которые готовят нас к действию , пока ещё это только - потенциал, основа которых - возбужденая волна умеренной агрессии/ провокаций (гнев и страх).
Надпочечники повседневно высвобождают равномерно определенное ( лимитированное) количество энергии для действия - преодоления , борьбы ,справления с ежедневными делами. Превращение веществ в высвобожденную энергию происходит в канале 30 - 41.
Внезапное высвобождение большого запаса энергии обычно происходит тогда, когда индивид разом пытается побороть, преодолеть, накопленный большой обьем проблем и дел, преодолеть угражающее препятствие, либо вынужден спасаться бегством в прямом и переносном смысле .
Внезапно большому высвобождению количества энергии - подвержены все без исключения индивиды.
Иногда мы испытываем агрессию/провокацию ( гнев или страх) не имея возможности что-нибудь сделать по этому поводу, ограниченны в физических действиях ( активности) , оказываемся не в состоянии использовать энергию , накапливаем ее пассивный излишек . Эта энергия( излишек) должна куда-то деться, и, раз ее своевременно не расходуем, не применяем, "нормальный путь" ее применения блокирован, она начинает усиленно воздействовать на сердечную мышцу - 10, 25 ворота ФИЗИОЛОГИЯ: Джи центр грудь( сердце), вызывая учащенное сердцебиение , пищеварительную систему - 30 ворота, уплотняя запас простых питательных веществ - вызывая разные неприятные ощущения. Излишняя энергия не может изчезнуть, она воздействует косвенно на организм.
Индивиды делятся на тех , кто , с выраженным преимущественно внезапным высвобождением энергии и , на тех, кто с выраженным равномерно( лимитированным) высвобождением энергии с элементом внезапности.
Индивид с выраженным преимущественно внезапным высвобождением энергии - чаще подвержен проявлению агрессии/провокации ( гневу и страху) , обращается в бегство. При невозможности физического действия в моменте и блокировании - имеет высокую нагрузку на сердечную мышцу и сбои в системе пищеварения. При возможности физического действия - часто может возникать беспорядочная суета, хаотичность действий.
При равномерном( бесперебойном) высвобождении энергии и поставки ее всем внутренним органам, включая сердечную мышцу - организм работает более слаженным образом. Физические действия имеют размеренность и последовательность.

Щитовидная железа задает объем деятельности индивида в целом, независимо от того, на что он обратит энергию. Надпочечники же высвобождают энергию, чтобы помочь индивиду избавиться от объектов, угрожающих или препятствующих ему, обращает в бегство, а также для действий удовлетворяющих его желания/потребности, для избавления индивида от напряжения , а так же умеренной агрессии/провокации (гнева и страха).

59 ворота ФИЗИОЛОГИЯ: половые органы. Половые железы вызывают выход Силы( нервно - мышечное напряжение) ФИЗИОЛОГИЯ: Сакральное сплетение/ пояснично кресцовое нервное сплетение.
Степень мышечного напряжения индивидов - различна , и эта сила подобна вызволяемой надпочечниками энергии.
Сила + энергия - служит источником мощи для самого физического действия, некоторых специальных целей. Иными словами , надпочечные железы, следуя инстинкту самосохранения высвобождают добавочную энергию для размножения, взаимодействия и созидательной , физической деятельности/активности. Таким образом половые железы содействуют половому инстинкту, повышая заинтересованность индивидов друг в друге. Часть высвобождаемой энергии используется в такой созидательной деятельности , как - творение/творчество.

Далее, для успешного действия, успешной деятельности с определенными целямм - требуется головной мозг.
Психическая энергия (мышление + чувства/эмоции ) , ее сложнее понять, чем энергию физическую.
Известно, что действующий мозг потребляет все ту же физическую энергию, но каким то образом преобразовывает её в "иной вид энергии" , т.к её электрический потенциал выше и интенсивнее.
Интересным связующим звеном между железами и мозгом является гипофиз - 11,17 ворота ФИЗИОЛОГИЯ: Аджна центр гипофиз. Гипофиз - "главная железа"( питуитарная железа нижний мозговой придаток), которая " подключена " ко всем другим, но остаётся при этом "независимой" , оказывая своё "влияние" на другие железы. Она расположена в тесном соседстве с мозгом и непосредственно с ним связана. Гипофиз рассылает "химических гонцов " ко всем другим железам.

Значительная часть психической энергии затрачивается на то, чтобы воздерживаться от какой-либо деятельности. Одна из главных задач головного мозга — удерживать действия индивида в определенных рамках, препятствуя ненужной стимуляции других частей. Поддержание жесткого контроля над нижними отделами/частями , требует значительных энергетических затрат.
Психическая энергия затрачивается также на ,определение и разделение определенных мыслей, убеждений , идей и эмоций/чувств, для сохранения порядка в психике индивида.
Когда контроль ослаблен, происходит смешивание и путаница , обычно разделяемых мыслей и эмоций, как это бывает в неловком/нелепом /неадекватном действии, то энергия, ранее высвобождавшаяся равномерно , использовавшаяся для их разделения и проявления уместного обстановке и ситуации, высвобождается внезапно в большем количестве , получает иное применение , проявляясь в неадекватной/неуместной реакции - взрыв смеха ,плача, ярости .

Комментарии

  • Стало оч интересно

    Написано в самом начале, что количество потребляемой пищи грубо говоря = энергия

    но правые тела наоборот становятся просто вялыми овощами, если много едят

    у меня самого правое тело, и я иногда ем раз в день
    а то и вообще только пью
    и ем не беляши с жареной картошкой и шкварки
    еда оч некалорийна

    там апельсины, бананы
    каши
    ну глюкозу разве че люблю
  • И у меня очень много энергии, когда я питаюсь так

    Рейвы будут вообще почти ничего не есть

    откуда берется энергия, ОЧЕНЬ интересно image
  • Из солнечного света?
  • Есть же солнцееды, которые не пьют и не едят уже сейчас
  • Джорж ,речь не идёт о больше или меньше, речь идёт о том количестве ,которое может реализовать -кислород ..
    Значит "ваш кислород" может реализовать - вот такое вот количество пищи, и вам этого достаточно для "нормы" энергии.
  • Интересно оч
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!