Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вы сможете полностью трансформировать свою жизнь в нескольких сферах: по ссылке -
Расшифровка и проработка вашей Матрицы Судьбы →

Не хочу рожать детей

Долго думала, куда поместить эту тему. С таким же успехом ее можно было и в раздел ДЧ поместить, и в воспитание детей и даже в экзистенциальные страхи. Но, народ, наслушавшись именно лекций Джули По, активно обсуждает возможность подпортить себе карму избежать такого счастья как дети, тем более, что это, как оказалось, преспокойненько можно высчитать при помощи всего лишь даты рождения.

А нас продолжают пугать вымиранием и каждая система знаний по своему это делает. Минздрав ДЧ предупреждает о необходимости прислушиваться к телу, а тело говорит: нафиг, не хочу рожать, не хочу боли. Многие исследования копают глобально вопрос отказа молодых людей от секса и продолжения рода. Ученые грозятся выпускать пачками искусственных людей, а Джули По призывает сохранять традиции рода и возрождать ремёсла. Истина где-то посередине.
«13456789

Комментарии

  • Везде одни и те же разговоры о том, как вырастить и сохранить здоровое потомство, если всё вокруг как будто нарочно придумано для того, чтоб его загубить. Если двое условно здоровых людей таки умудрились зачать ребёнка, то, здесь начинается этакий марафон и соперничество с врачами по вопросу, кто более ответственен за будущую жизнь.

    Врачи заявляют, что узи необходимо делать и это совершенно безопасная процедура. Будущие мамочки и их близкие чисто интуитивно утверждают, что его лучше вообще не делать, но, так как врачи запугали до полусмерти, то сделать перед самыми родами. Экстрасенсы, биоэнергеты и целители, объединим их одним словом - эзотерики, утверждают, что процедура узи крайне негативна для плода и она разрушает нити ДНК. Потом не удивляйтесь, мол, откуда у ребенка такой низкий иммунитет или куча болячек. Джули По добавила перчику: узи способствует разрушению связи с родом на тонком плане, чем больше таких процедур, тем сложнее ребёнку потом адаптироваться и в семье и в обществе, и что вырастает такой овощ, который нужно будет постоянно лечить и опекать. Ну украсть, ни покараулить, короче.

    Ну, допустим, вы таки умудрились родить условно здорового ребёнка. Его ещё нужно провести по лабиринту далеко небезопасных прививок, а насколько мне известно, многие запросто откупаются от них, выдержать вместе с ним экзамен на зрелость в школе, потом тщательно сберечь от всяких насильников и похитителей.

    Вишенка на торт от знакомого врача: у нас в городе скоро открывается центр, в который запросто можно принести свою почку. Ну, если нечем расплатиться за ипотеку. И он говорит, мне страшно, это же дорога к деньгам и большим деньгам. Детей придётся ещё пуще беречь.
  • Эм
    Я не въехала
    Кто обсуждает, наслушавшись лекций? Где? image
  • Джули как раз таки сказала всем родить в 2021 и 2022, потому как эволюционное соотношение чисел в году. Ну это в масштабах страны.
  • Можно и не рожать, если не хочется image
    Выбор есть (или нет? image )

    А вообще, тема насущная.
    Я наблюдаю такую тенденцию среди своего окружения, многие отодвигают на второй план родительство (все по разным причинам).. и я в том числе.
  • Где? image
    Мои знакомые.
    Джули как раз таки сказала всем родить
    А они прям построились и дружно начали делать новых людей))
  • отредактировано Март 2019
    Можно и не рожать, если не хочется
    Согласна.
    Про УЗИ - херь абсолютная, я не так уж и много вижу вокруг мамашек, которые не делают УЗИ с прививками (в том случае, если дети социализированы, типо в садик, школу). Есть сомневающиеся от "потока" противоречивой инфы, но по факту делающих все современные процедуры. Из близкого окружения только одна беременяшка, которая "китайскими травками лечится", но даже она 3 УЗИ сделала. Сама я за все возможные современные способы диагностики и наблюдения, ЗА прививки тоже (потому как не могу воспитывать потомство без плотного ежедневного контакта с большим количеством разносчиков заразы людей, а про чуму, например, я и читала и смотрела), я и себе беременной прививку от гриппа сделала и чувствую себя спокойно и уверенно. (Обсуждать больше эту тему, в случае продолжения обмусоливания в этом топике, ни с кем не буду, ни спорить, ни убеждать, до других мне похер, но заходить поржать буду, если кто из "адептов" появится))
    То, что молодые не рожают - факт, но и у меня выборка только по женской консультации моей и роддому (туда периодически на процедуры хожу, рожениц не видела, только беременяшки из разных ЖК на процедуры), я была в шоке, когда почти не нашла молоденьких девочек 18-20 лет, сплошь тетки за 30, с 5ю за 40 болтали за всё это время, на глаз за 40 больше было. В основном со вторым или третьим ходят. Надеюсь, это только в моем микрорайоне так, не знаю image

    По поводу самой меня, я в молодости хотела 3х детей, не сложилось. А сейчас у меня состояние не "не хочу рожать", а "боюсь рожать", периодически накатывает холодный страх, что не справлюсь, но я, конечно, гоню его "ты справишься! отступать некуда, за нами Москва!" image и меня отпускает. Еще говорю себе "слышь, все рожают, и ты родишь и потом посмеешься над своими страхами", ну тоже немного помогает.

    А вот старший сын, пришел к тому (надеюсь временно), что нет детей - нет проблем. Я ему говорю, да кто тебя спрашивать-то будет, это ж иногда и дело случая. А он мне "нет секса - нет детей". image

    Ну, это как бы не моё (я это понимаю, для себя просто не принимаю, и мне кажется, что это вполне допустимо, если челы для какую-то другую важную миссию взамен выполняют для человечества, тогда это нормально вроде, а не вот так просто как выбор "просто хочу жить для себя"), но такие настроения существуют, факт, какая-то глобальная фигня, да, элемент эволюции, ну и ладно.

  • А они прям построились и дружно начали делать новых людей))
    Так же дружно, как и передумали делать детей, наслушавшись лекций image
  • Почему обязательно кто-то должен кого-то послушать и идти что-то делать. Я нипониль
  • отредактировано Март 2019
    Задача продолжения во времени возложена на ВИД. А не отдельного индивидума. Вид будет продолжать себя в любом случае. А Вася может делать все что хочет, выживать, умирать, вписываться или не вписываться в рынок, прыгать с 9-го этажа когда и сколько захочет.
  • Ну воть. Теперь понятно. Нет человеков, есть Вид!
    Вот вопросы к нему, есличо image

    Фух
  • По, активно обсуждает возможность подпортить себе карму избежать такого счастья как дети, тем более, что это, как оказалось, преспокойненько можно высчитать при помощи всего лишь даты рождения.
    Кстати, по дате просто? Думаю, не трудно, если задаться вопросом (а не просто верить всяким дЖ.По) найти людей с такой же датой рождения и "сверить родительские часы" =)
  • Странно что роды так тяжелы. Природа крайне заинтересована в потомстве. Зачатие обставлено кучей гормонов счастья. И вдруг на возможно самом ответственном месте (когда уже всё готово) такой препон. Зачем природе давать женщине такие болевые ощущения что потом других так стращают? Ну был бы механизм отключения боли впрыском нужной дозы нужных гормонов. Что бы хотелось ещё родить, а не ну нафиг опять это?
  • отредактировано Март 2019
    Зачем природе давать женщине такие болевые ощущения что потом других так стращают?
    ничего особого в части боли здесь нет, матка - это внутренний орган, любые "шевелюхи" во внутренних органах - боль.
    роды у всех разные, и порог чувствительности разный.
    кто сказал, что роды - это непременно жутчайшая боль? очень много факторов тут разных и у всех по-разному (скажу по секрету, даже растяжки при беременности - это особенность кожи только у некоторых женщин, а кожа - орган если чо).
  • не хочу рожать, не хочу боли.
    В этом я в корне с текстом топика не согласна, потому как глобальная проблема "не хочу рожать" сейчас как раз и не болью обусловлена (в данном случае выбрался бы способ), а именно отсутствием смысла. Но все имхо, конечно.
  • отсутствием смысла
    Зачем брать на себя ответственность за племя, как делалось долгое время, а потом и ныть о проблемах этого племени в условиях экономической, экологической и пр. глобализации?
    Когда можно быть ответственным только за себя (а можно и вообще не быть), и всё сразу пучком image
    И при этом более старшие поколения такие все разом: "А чо, так можно было?" image
    Индивидуализация в условиях глобализации.
  • отредактировано Март 2019
    На мой взгляд - как то так:

    Цикличность процессов, где периоды вырождения сменяются периодами высокой рождаемости ,потом опять вырождения - рождаемость.. между ними промежуточные - переходы..
    Наверно, принципиальная разница "мужского "- определять проблему,как проблема - Вида, а "женского" - как проблему отдельного Индивидуума...
    Если бы у "женского" и "мужского" был единый инстинктивный подход Вида, то и не возникало бы подобного процесса - развития и роста.
    Однако при делении природой заложилось иное ..Из этого и стоит исходить..
    "Мужское" - инстинктивно- куда скопиррваться,продлиться и размножиться ."Женское" - сопоставить копии так, чтоб совпало в "идеале" - отдельный индивидуалистичный подход.
    "Мужское" может подавить и снасильничать - продолжая Вид, "женское " - ухитрится в процессе избежать( последствий оного), ожидая(оценивая) - чтоб продолжить - лучшее. И это уже проблема - "хитрость избегать".. попытки регулировать - законодательно, ралигиозно и прочее, ни к чему не приводят ,кроме того ,что " женское" начинает быть более избирательная ,либо отказывающаяся от продолжения рода..
    Не беря "мужское" на себя обязательств по поддержке в вскармливании и поднятии потомства( корни ,та же неуверенность и не желание брать- слабость в себе и своих силах), настораживает женщин, обращая в крайность и первых и вторых - не хочу детей, зачем ,сложности, неуверенность в своих силах в агрессивной конкурирующей среде. Чем дольше происходит процесс связи родительского участия и полного обеспечения потребностей, тем менее это способствует сепарации и взрослению с переходом на зрелость и самостоятельность.
    Где слабыми и инфантильными становятся оба ...Факторов всему этому великое множество..

  • Странно что роды так тяжелы. Природа крайне заинтересована в потомстве. Зачатие обставлено кучей гормонов счастья. Что бы хотелось ещё родить, а не ну нафиг опять это?
    Природа так же заинтерисована в том, чтобы мы совершали усилие. Нужно просто увидеть весь замысел заложеный в создание вселенной Автором =)

    На самом деле, раньше женщины рожали с удовольствием. Уж извините это можно, например сравнить сравнить с болью анального (или банального) секса с мужчиной у которого большой ПХ, но при этом это любимый мужчина. И больно и приятно, в тоге более приятно, чем больно=)

    Но сейчас врмена не те, все думают о себе любих, какая еще боль? Пальчик уколол - уже конец света. Но что касается родов, тут дело совсем не в боли, просто ребенок нафиг не нужен.

    Но еще раз говорю, за ВИД переживать не нужно, с ним все будет в порядке. =) Делайте, что Вы на самом деле хотите.
  • Иными словами - удерживается баланс - а сам процесс регулируется выбраковкой..
  • сейчас врмена не те, все думают о себе любих,
    Времена - всегда те. Ретроградность в головах - вот это да,темы для разговоров о тех и не тех временах.
    А жизнь , она всегда здесь и сейчас , и просто жизнь ..бытие,простое( сложное) ,но бытие..все.
  • Думаю, что и раньше не все очень хотели-то рожать. Просто ещё лет 50 назад это было необходимое доказательство твоей женственности, гендерного предназначения и т.п. И давление общества по этому вопросу ощущалось сильно. А сейчас посвободнее стало с выбором.
  • отредактировано Март 2019
    На языке дч это значит раньше думали о племени, сейчас Вася (или Маня) все больше думает о себе таком(ой) всем(й) индивидуальном(ой) -)
  • Зачем природе давать женщине такие болевые ощущения
    Есть мнение, что боль необходима, для выработки у женщины материнского инстинкта.
    Но чё то где то программа лажает, и иногда этого инстинкту не появляется image
    Боль нужна для раскрытия шейки матки..

    Гормоны счастья в родах тоже вырабатываются в больших количествах, поговаривают, можно и кончить)
  • Боль нужна для раскрытия шейки матки..
    Да?)) А если боль дикая, ребенок задыхается уже, а раскрытия так и не предвидится? А? Что скажете?
  • отредактировано Март 2019
    блять люди акститесь, вы серьезно? рожать?
    в нынешнее время?

    тут правильно сказали, что как вид человечество сохранит себя, но многим отдельным индивидам этого сейчас вообще не надо
    и слава богу

    может, люди как-то чисто инстинктивно считывают с поля земли, что населения и так дохуя

    в любом случае все очень гармонично сейчас в этом плане
  • вы серьезно? рожать?
    в нынешнее время?
    ну, я, например, да, абсолютно серьезно. я еще и за девочкой пойду (ничо не знаю, нам нагадали)))
  • мне, правда, еще 3х внуков нагадали прям вот вот, типа близняшек или погодок, но наврали черти)))
  • нагадали
    Нагадали?))
  • Ирис, главное чтоб не нагадили image
  • давление общества по этому вопросу ощущалось сильно
    Это так.
    Мама рассказывала, вступив в брак в 19, год не беременела (видимо всё мимо летело) и как шептались бабки и тетки вокруг «как же так аяяй, наверное со здоровьем проблемы, бедняжка, без детей» image
    Для неё, кстати, тоже было нормой «вышла замуж, рожай». Она и подумать не могла, что можно пожить в удовольствие с мужем только вдвоём.

    И мне с детства талдычила, не рожай рано) аж перестаралась чутка image

  • Нагадали?))
    Да, моему МЧ, сначала меня нагадали (что вот вот встретишь, возраст и все дела), а когда к той же тетке зашел не так давно по случаю (она родственница знакомых), та сказала, что вот уже и встретил, и у вас сын скоро будет, а потом дочь, а потом еще будет сын, но только у него, на "старости лет" так сказать. Ну, поглядим чо как image мож она там с какого поля считывает image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!