Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что вас бесит больше всего?

- устанавливать софт
- разбираться в поломанных механизмах
- читать и вникать в инструкции, ГОСТы, СНИПы и прочие нормативные документы
- захотеть ссать в самый неподходящий момент
- краснеть
- слышать напоминания об обещанном
- напоминать об обещанном другим
- часы, которые тебе ставят перед носом, когда ты что-то рассказываешь
- социальное давление спеть в караоке
- блевотина, сопли и плевки на тротуарах
- апатия
«1

Комментарии

  • Не знаю как насчёт бесит, но вызывает холод и отторжение, когда мне пытаются навязать свои убеждения мировоззрение или идеологию.
    Причем пока человек мирно живёт со своей идеологией и не пытается ее насаждать или выставлять как единственно верную, то норм..
    Всегда готова выслушать и принять ее как один из вариантов. Один из.....
    Как только появляются любые попытки вбить это мне в голову, то сразу внутри появляется протест.
    Причем способы воздействия не имеют значения. Хоть ласковыми и аккуратными вопросами идёт попытка внедрить непрошенную идеологию, хоть агрессивными попытками убедить, хоть " придавить интеллектом".. Мне без разницы. Вижу эти манипуляции и не принимаю их ни в каком виде..

    И вообще не люблю , когда замечаю попытки воздействия на мозг или подсознание всяческими новомодными техниками ))
    Особенно, если это делается грубо и неизящно..
    Сейчас вспомнила - общалась с одной женщиной и она захотела что-то мне всунуть из товара ( она сетевик)
    Я отказала.
    И тут я прям офигела, так как увидела как она начинает грубо использовать техники и приемы из книжек по НЛП . Вначале пыталась себя успокоить - вдруг мне показалось и это какая-то паранойя ..)) но нет, все шло четко по книге.Тут тебе и отзеркаливание и техника трёх "да" и копирование позы и жестов. Я ради интереса проверять начала и специально по время разговора самые дурацкие и неестественные жесты использовала.

    В итоге я просто прервпла разговор и закрылась. Можно было сказать ей об этом, но смысла уже в этом не было. Не люблю я такое. Кому-то норм, но не мне.
    Если уж и пользоваться этим, то так, чтобы собеседник сам был очарован красотою игры.

  • Есть и простые земные вещи, которые раздражают, но эти вспомнились, как нечто глобальное.. image
  • о как.
    а что в этом опасного для тебя? может, это и не про опасность, но текст звучит так.
  • ну вряд ли же тебя можно одурманить, что ты поведешься на одну точку зрения и будешь жить только из нее. тогда что?
  • Не то, чтобы опасно, неприятно очень.
    Я сейчас про вторую часть говорю, там где про книжное НЛП .
    Да, я отказала, но был ещё живой диалог с человеком, а потом вдруг какие-то методики всплыли и все рухнуло . Диалог исчез.
    Я оказалась объектом воздействия для нее, она тоже каким-то объектом для меня. Не людьми, а какими-то объектами...фуууууу(((((
    Можно было сказать ей об этом, но уже даже не хотелось.
    Не хотелось никакого разговора больше..


    А вот с идеологией сложнее...
    Выслушать готова множество версий,
    и не имею ничего против них, но вот когда идёт попытка насаждение, то включается внутренняя сирена. Здесь я замечаю нарушение границ и четко знаю, что здесь у меня есть свои границы. Чувствую ли я опасность? Не думаю об этом. Просто не люблю когда вламываются в такие сферы без разрешения. Да! Здесь я должна давать свое согласие и просто пропихнуть чужое не разрешаю.

    Может быть, свои границы бывают у каждого, но они проходят в разных плоскостях.. Для меня именно эта важна..
  • отредактировано Март 2019
    ну вряд ли же тебя можно одурманить
    Подруга у меня есть ))) веган с 20 летним стажем, , ЗОЖник и т.д.. Со школьных лет вегетарианство...Даже в больнице лежала, так как были проблемы с кровью и резкое уменьшение красных кровяных телец. Врачи в обязательном порядке заставляли есть мясо, но они не знали с кем имеют дело. Не заставили и показатели крови пришли со временем в норму.
    Причем у нее под это все подведена мощная теоретическая база.
    Теперь ещё несколько лет как адепт ведической идеологии.
    Пока не пыталась втянуть в это дело меня, то все было хорошо.
    Каждый человек имеет право верить в то, что он считает нужным и жить так как хочет..

    Но пару лет назад она решила меня втянуть в эти стройные ряды..
    Я твердо сказала, что не надо этого делать. Ну тут и обида была и попытка убедить и т.д. Это все не работает..
    Вот именно в ситуации с ней я поняла, как переключается все внутри, когда появляются попытки насаждения идеологии ( а иначе это не назовешь)
    Даже если это делают люди с которыми хорошо и давно общаешься.
    Резко так срабатывает внутренняя сирена.
    И, кстати, общаемся мы с подругой и сейчас. Она поняла, что лучше мне не навязывать вот это все))) мы эти моменты обсудили..
  • отредактировано Март 2019
    Переустановка программ на компьютере, когда надо срочно доделывать и сдавать работу,, и правда злит.
    Как назло, все часто сделает именно в такие ответственные моменты, когда ну вот совсем все не вовремя...
    Это из простого земного image
  • Нав, спасибо! Такая тема интересная оказалась! может ещё что-то всплывёт со временем.. image
  • отредактировано Март 2019
    Вот простое земное, походу, как раз бесит больше всего. Есть же простые вещи, которые просто должны работать. Никаких сверхзадач и тонкостей. Канализация просто должна функционировать, простейшая односоставная задача, ничего ведь сложного. Как и с софтом: ну вы накодировали, сделали продукт, так пусть он просто работает стабильно и чтобы мне не приходилось читать справочник сантехника или долбаного программиста. Это как настраивать свет на выставке, думать о драматургии и нюансах, а у тебя б..ть тупо лампочка не работает, потому что где-то провод зажало рельсой. Ааааааррррр. Бесит¡!!!!!!!¡
  • Ненавижу простые задачи, я их не умею, не понимаю. Ну почему уже нет специального существа при мне, которому в кайф ковыряться в технике или делать, чтобы все просто работало. image
  • Судя по последним постам, я ненавижу простое. И есть в этом сермяжная правда image
  • часто сделает
    Часто слетает
  • И простых людей недолюбливаю, факт. Хоть и соционический демократ, а вот в моменты стресса снобизм прёт как говно из
  • Блиаааа, как представил, какой это огромный список - того, что меня больше всего бесит - так даже сама мысль о том, чтобы его весь писать, уже бесит. image

    Меня часто бесит чуть менее, чем всё с моей-то наталооборазующей солнцелунноплутономарсовой квадратурой Кажется, проще написать список того, что бесит не больше всего, а меньше всего. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Неизменно читаю как "Кто вас бесит больше всего?"
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Бесят классификации "от простого к сложному".

    Почему-то в этом у многих мышление гомогенизировано донельзя и им кажется, что существует "простое" и "сложное" для всех одинаковое. Хотя с тем же вкусом, например, понимают, что "о вкусах не спорят" и "что русскому мясо, то немцу яд".
  • Бесит когда меня задерживают. Типа, встали на пути и зависли.
    Вот в метро, например, стремишься заскочить в поезд, а впереди - чел, он сначала тоже стремится, а дойдя до дверей, притормаживает и меееедленно вплывает в двери)))) так бы пня и поддала бы чтоб ускорить. Против природы идёт, гад. Вот вода в воронке, она ж ускоряется, а тут...

    Оседлала велик - сразу же в лексиконе «корова» всплыла. Хорошо, что авто не вожу, а то б тюкала ласково задумавшихся
  • Бесит, когда подгоняют и толкают в спину, хочется развернуться и с размаху в торец этим вечно спешащим image
  • «Не стой в дверях!»))))
  • отредактировано Март 2019
    Бесит, когда неделями пудрят мозги, потому что "из вежливости" не могут прямо отказать. Дичайшее хамство и трата моего личного времени и ресурса.
  • Бесит, когда подгоняют и толкают в спину image
    Ну, если ты сбрасываешь скорость, добравшись до самого узкого места - то, да))))))
  • Неизменно читаю как "Кто вас бесит больше всего?"
    И кто? image
  • Меня ничего не бесит и не раздражает на постоянной основе.
    Бесит и раздражает - это для меня что то настроенческое, предвестник того ,что скоро все обрушиться ,и настанет полный писец и шквал.
    Помню в детстве, мне было 5 лет, зима, перед новым годом, день фотографирования в саду. Утро раннее,
    встала, беру одежду и началось... Такой бесячий,раздраженный псих меня одалел..ору,кричу, колготки - вонючие, сарафан - гадкий, кофта вообще - ....... Прибежал отец, застыл в дверях, с перепугу понять ничего не может. Ещё вчера вечером выбирали, все было таким замечательным, а сейчас..просто жесть. Колготки разодрала, сарафаном мутузила постель, слёзы,сопли...
    Не стой ноги,доча, всего лишь не стой ноги встала..все пройдёт.. Но фотографии с того дня - в глазах слёзы и вселенская боль/тоска...)))))
    С эмоциями справляться и принимать научилась.. Однако и понимание есть ,что ,что то меня прям бесит ,раздражает- всего лишь сейчас - всего лишь настроение.. А завтра может быть просто замечательным и все будет ладиться..
  • Вообще в детстве, чаще всего при раздражение возникала тоска, такая тоскливость нападала, так хотелось от неё избавиться, все думала, почему я тоскую...
  • отредактировано Март 2019
    Списочек бесячих вещей:

    пьяные люди
    навязчивые люди
    невоспитанные дети
    тупая болтовня коллег ни о чём, особенно когда нужно сосредоточиться
    когда говорят мне, как лучше сделать что-либо
    когда ничего не хочется делать, а надо
    когда нудят
    когда не соглашаются сделать по-моему и спорят image
    когда гости лезут к моему коту (а он не любит чужих)
    ...

    И вообще бесит всё, когда я голодная.
    Бл, почему людям нужно питаться так часто, бесит постоянно думать, что приготовить image
  • Я так радуюсь, когда бесит))
    Это значит, что можно действовать. Или отойти, или исправить мир, или исправить себя. Главное, не перепутать когда чего))
  • Бесят глупости на которые я способна.
    Бесит, что я способна на эти глупости.
  • Чувства и страдания ужасно бесят.
    Потребность в некоторых людях - бесит.

    Но вообще я самостоятельная и бешу себя сама
  • Бесит, что в сутках мало часов. И каждый день сильно хочется спать
  • О, бесит, когда обо мне не заботятся там, где я этого ожидаю. Инфантилизм)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!