Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Опаздывай с нами, опаздывай как мы, опаздывай круче нас

В этой теме предлагаю делиться своим бесценным опытом опозданий)) И вот если кто-то прямо сейчас опаздывает - можно сразу сюда написать!
Я сегодня никуда не опаздываю, но никуда и не собираюсь.
А однажды опоздала на поезд из Мск в Питер, прям видела, как он отъезжает у меня на глазах. И долго потом не могла поверить, что такое могло со мной случиться))
Денег, вырученных за несостоявшийся билет, хватило только на ночной поезд, плацкарт из Тулы, с Курского вокзала. До сих пор его помню))

Комментарии

  • плацкарт из Тулы, с Курского вокзала
    image это как?)
  • Транзитом шёл из Тулы в Питер с остановкой 2 мин в Москве. Где-то в 2 часа ночи, на Курском)) О, я до сих пор помню его полумрак и запах))
  • О! не зналЬ, что через МСК из Тулы транзиты бывают))
  • отредактировано Февраль 2019
    Может уже и не бывает, это 20 лет назад было. И кажется, мы тогда на каком-то соционическом мероприятии были)) Потом я долго гуляла с моим будущим мужем, потом заехала к подруге чай попить, потом на такси на вокзал поехала....)))
    Ну вот дивный был Курский вокзал ночью 20 лет назад) чистая Нарния))
  • 20 лет назад даже трава зеленее была image
  • Класс! image хорошо, что ты тогда опоздала, столько всего запомнилось.
    А может на тот плед и надо было опоздать.
  • Не, там жуть была - бомжи, алкаши, нарики. Стремно.
  • Поезд ))) но рассказ, как плед, потому пусть остаётся как было
  • Больше всего запомнилось вот то чувство изумления от самой себя, что опоздала))
  • там жуть была - бомжи, алкаши, нарики.
    image
    А рассказ красивый вышел
  • Я за Курским вокзалом работала 15 лет назад, там еще существовал бомжатский пятачок, мимо которого я ходила по ночам. Потом там появился Винзавод и округа значительно преобразилась))
  • Ещё один красивый нюанс, мне тогда подруга московская билет в СВ купила (на тот поезд, на который я опоздала) просто как подарок, чтоб мне приятное сделать. Я ей до сих пор не призналась, как бездарно его профукала))
  • О, я была на Винзаводе, там классно image
  • Никогда на поезд/самолет/пароход/редкую электричку не опаздывала, либо бегала как собака с высунутым языком, и/или двигала "силой мысли" остановившиеся электрички в подземке/автобусы до метро/прочие живые и не живые препятствия, но добиралась пусть и за минуту до закрытия дверей, независимо от того во сколько вышла из дома.
    Самый прикол в опоздании описала в той теме. Но то с подружкой))
  • Я себе это представляю как внутреннее время, это афигенно image
  • Так как я опаздывала, не надо делать, но все же расскажу про себя..

    Помню, что я опоздала на защиту своего диплома в универе.

    Даже дату запомнила - 16 мая.

    Накануне на меня обрушилось много всяких сложных событий и утром я тупо проспала.
    Приехала, опоздала на 40 мин. Наша группа уже заканчивала. Последний человек передо мной отвечал на вопросы комиссии..
    Извинилась, меня приняли, но сказали, что времени на подготовку к вопросам не будет. Это меня обрадовало, ведь хотелось скорее все сдать.

    А итоге все прошло хорошо, да и вообще день запомнился, как уникальный и переломный ( в хорошем смысле этого слова)

  • Милки, а вот что было между пониманием, что опоздала, и решением все-таки ехать? Мне в этом видится героическое, потому что я бы забила куда-то ехать со 100% вероятностью.
  • Лекса, кстати, твоё мастерство попадать вовремя может привести к тому, что время и расстояние просто сожмутся и ты окажешься где надо прямо в следующий момент)) не бросай практику))
  • Ну как сказать...
    Диплом для меня не был именно в тот день самым важным событием потому я не видела в этом и героизма.


    Накануне у мамы была сложная операция и именно 15 врачи сказали что готовоесь, шансов нет..
    Были другие неприятные события, менее глобальные,.но они изматывали.
    Я просто чувствовала дикую усталость и казалось, что все делаю на атопилоте.
    Ночью накануне помню сон, после которого я на 100% процентов знала, что врачи уже завтра, то есть 16 опровергнут свои прогнозы и скажут где и в чем была ошибка .
    Не думала, не догадывалась, а именно знала, как будто это уже видела
    Кстати, именно так все и произошло.


    А с дипломом...
    Сложно сказать. Подумала, что если не примут с этой группой, то перенесут на другой день, но мне будет спокойнее если я это услышу.
    А вообще мне очень хотелось чтобы защита была именно в тот день..
    Хотелось скорее закрыть этот вопрос..
  • Ну и забить не моя история..
    Мне проще приехать ( даже если выслушаю все не самое приятное), но знать на какой день перенесли.
    Мое проще не затягивать, а знать чего ожидать, в каком направлении двигаться.
    Если мой косяк, то должна же я знать как его исправить.

  • и ты окажешься где где надо прямо в следующий момент
    ну да, так в детстве во сне было, когда я подходила к стене, на которой была дырка с густой травой, я просовывала голову и оказывалась на изнанке стены именно в том месте, куда и хотела попасть))
  • Опоздания? Не знаю, мне просто кажется что если я буду приходить куда-то вовремя, произойдет что-то плохое.
    Типа вышла на работу вовремя и сосулька упала на голову, а вот задержалась бы, жила бы дальше
  • какое смешное верование. ведь очевидно, что работает и иначе: пришла бы вовремя, глядишь, и не сломала бы ногу, подскользнувшись на масле, которое аннушка пролила три минуты назад)))
  • какое смешное верование. ведь очевидно, что работает и иначе: пришла бы вовремя, глядишь, и не сломала бы ногу, подскользнувшись на масле, которое аннушка пролила три минуты назад)))
    Вера во что либо довольно глупое занятие. Разумеется это может работать в любую сторону, но мне так приятнее думать
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!