Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Место встречи (The Place)

отредактировано Январь 2019 Раздел: Фильмы
image

Девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь всё, что они захотят. Но за определенную цену. В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?
Отсюда


Странные ощущения после просмотра фильма.
С одной стороны, мне очень интересна тема выбора человека, тема искушения человека его самыми сильными желаниями, тема поиска внутренних демонов.
Здесь в этом фильме все показано предельно просто. С самого начала знаешь к каким выводам тебя пытаются подвести. Сюжет известен заранее и, тем не менее, я просмотрела фильм с удовольствием. Да, в моих мыслях и моей душе не произошел переворот, но фильм все равно хороший.

Несомненные плюсы для меня - нет спецэффектов, которые отвлекают от диалогов. Сам фильм вполне мог бы быть театральной постановкой. Хорошая игра актеров, интересный сюжет.
Очень понравился образ пожилой женщины - божьего одуванчика. Для нее плата за желание была очень высока и ее слова и ее выбор были очень интересными. Да и вообще, образ вышел замечательный!
Интересно было наблюдать как герои фильма изменяли свое мнение и свое отношение к собственным желаниям.

Удивил один момент в финале фильма, когда Незнакомец говорил, что не хочет больше знать о всех мерзостях, которые есть в людях.
Ну как так-то? Как будто это какое-то открытие. Это же известно изначально и двойственность - это часть человеческой природы.
Хорошо что это был уже финал и не начались разговоры о поиске идеалов без недостатков.
Вот где прямая дорога в депрессию и разочарование.
Здесь же сохранили ту самую двойственность и нужный баланс.
В фильме видно, что можно легко сделать один шаг и попасть либо на один полюс либо на другой. Границы между " плохо" и ' хорошо" зыбки и размыты. Да и нет четкого определения этих самых "хорошо" и "плохо".
Смотрится фильм очень легко. Иногда даже хотелось чуть большего внутреннего напряжения. Здесь его нет. Во всяком случае, для меня

image Под этот фильм можно расслабиться.
Ну и, конечно, иногда бывает и так, что отказ от желания и даёт возможность его осуществить.

Комментарии

  • Хочу-хочу! По психологическому напряжению должно быть похоже на "Идеальных незнакомцев".
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Хха, так и режиссер-сценарист тот же - Паоло Дженовезе.
    Надо смотреть. Спасибо за наводку. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да! И режиссер тот же и сам фильм напоминает по стилю " Идеальных незнакомцев" Такое же ограниченное поострансьво, где разворачивается сюжет..
    В незнакомцах это комната и балкон, здесь же небольшое кафе.
    Такие же неожиданные подробности и признания.
    Правда здесь о желаниях и о том, как далеко готовы зайти, чтобы их исполнить, там о скелетах в шкафу и о том, готовы ли к абсолютной правде в отношениях.

    Сегодня утром даже захотелось пересмотреть "идеальных незнакомцев", что я и сделала

  • Границы между " плохо" и ' хорошо" зыбки и размыты.
    побежал смотреть image
  • Добрый день! Хочу подсказать, что этот фильм снят по мотивам сериала " Столик в углу". ( 2011 г. 2 сезона), страна США, реж. Адам Аркин, Джессика Пандоу, сценарист Кристофер Кубасик. Сериал не менее интересен, сюжетно расширен, достоен просмотра. Всем приятных впечатлений!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!