Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Аджна центр в дизайне человека - открытый или определенный

Когда только начинаешь изучать Дизайн Человека, все кажется очень сложным. И это сложное нам всегда хочется упростить, структурировать, разложить по полочкам.

Именно этим занимается наш ум, который в Дизайне Человека называется Аджна центр.

Он может быть открытым (неопределенным) или закрытым (определенным). Давайте разберемся, что все это значит для каждого из нас.

1. Что за странное слово - Аджна?

В Дизайне Человека Аджна центр - это наш ум. Да-да, тот самый, который всегда говорит нам, что делать. Ум занимается сбором и анализом информации, он создан для того, чтобы строить концепции, думать мысли, придумывать новое, изобретать, строить космические корабли, которые что-то там бороздят...

И главное, что нам нужно понять, что Аджна - это не авторитет. Это как пассажир на заднем сиденье автомобиля, который смотрит, что происходит вокруг, делает выводы, записывает в свой блокнотик. Но не указывает дорогу водителю.

В современном мире мы с детства привыкли к тому, что именно ум говорит нам, что делать, но если посмотреть на все это отстраненно, то ум на самом деле довольно глуп. Он не знает, куда точно нужно идти, хотя очень хочет убедить нас в этом.

Понимание этой концепции дает новый уровень восприятия жизни в целом. Когда ты точно знаешь, что для легкой и приятной прогулки по дороге жизни нужно научить ум не подруливать и не показывать "правильный" путь.

2. Определенный Аджна центр или как построить космолёт.

Если в Вашем бодиграфе закрашен зеленый треугольник, то это значит, что центр Аджна у Вас определен (закрыт).

Определенный Аджна центр (51%) - это фиксированный способ мыслить. Информация здесь воспринимается, обрабатывается и анализируется своим определенным способом.

Такие люди могут быть уверены в своем уме, наслаждаются своими исследованиями, мышлением, а также имеют собственные концепции, мнения, идеи и знание.

Но одновременно эти люди очень негибкие в принятии другой точки зрения. То есть, если определенная Аджна зафиксировалась и выработала свое мнение на какой-то жизненный вопрос, то переубедить или хотя бы услышать альтернативный вариант будет довольно сложно.

Людям с определенной Аджной очень важно выражать свои мысли. Потому что в голове зачастую зреют очень важные идеи и концепции. Можно вести свой блог, выговариваться близким или использовать технику фрирайтинга. Подобные практики помогают научиться справляться с потоком мыслей и правильно их выражать.

И задача состоит именно в том, чтобы дарить миру новые идеи, которые рождаются в вашей голове. Вы - великий мыслитель, который получает удовольствие от этого процесса.

3. Неопределенный Аджна центр или как читать мысли других людей.


Если в бодиграфе второй сверху треугольник белый, значит Ваш Аджна центр открытый - неопределенный.

Открытый Аджна центр - это по сути способность читать мысли других людей. Неопределенный Аджна центр не имеет собственного способа фиксировать свои мыслительные процессы. Эти люди собирают информацию, учителей, книги и концепции, но все это не приносит удовлетворения и чувства умиротворенности.

Открытому уму сложно за что-то удержаться, думать конкретно и устойчиво, и поэтому он полагает, что с ним что-то не так. Это проявляется беспокойством и поиском чего-то, за что можно зацепиться и зафиксироваться.

Это невероятно гибкие и восприимчивые люди. Они смотрят на весь мир сразу сквозь все концепции, не зацикливаясь на какой-то одной. И как только человек перестает отождествляться со своим умом, он может буквально слышать мысли других людей. Для этого нужно просто находиться в окружении людей и следить за своими мыслями. Они летят именно туда, о чем думают окружающие.

Вы рождены для того, чтобы делиться с людьми широтой взглядов и способов мышления. Ведь Вам они доступны все и сразу. Будьте ментально открытыми и свободными от предрассудков и стереотипов.

4. Ложное Я и с чем его едят.


"Ложное Я" - это состояние человека, который не чувствует и не проживает свой открытый энергетический центр.

Для открытого Аджна центра ложным поведением является:
- доказывать, что у меня есть собственное мнение на любой вопрос;
- фиксироваться на определенных взглядах и мнениях;
- притворяться уверенным из страха показаться глупым;
- перебивать или не слушать собеседника, формулировать ответы в голове;
- принимать решения на основе своих мыслей.

Только Стратегия и Авторитет могут помогать нам в принятии решений!

В "Истинном Я" открытой Аджны Вы:
- не беспокоитесь о том, чт Вы чего-то не знаете;
- впитываете информацию, как губка;
- не цепляетесь ни за какие концепции;
- открыты к новым мнениям, идеям, инсайтам и распознаете, какие из них действительно ценные;
- позволяете мыслям течь сквозь Вас, не основываясь на них при принятии решений.

5. Страхи и беспокойство нашего ума

Страхи ума проявляются как беспокойство. Оно связано с тем, что мы не можем найти связь, понять смысл или узнать точно, что значит быть в этом мире. Это страх незнания и непонимания чего-либо.

И каждый раз, когда нас кто-то не понимает, когда мы не можем выразить свои мысли ясно и понятно, это беспокойство проявляется во всей красе и приводит к проблемам.

В каждых воротах лежит собственный страх, который руководит человеком:
47 ворота - страх перед тщетностью бытия
24 ворота - страх незнания ответов на свои вопросы
4 ворота - страх хаоса
11 ворота - страх темноты и невежества
43 ворота - страх непонимания и отвержения
17 ворота - страх вызова

Посмотрите внимательно на свой бодиграф и почувствуйте, в какой момент и по какому поводу ум начинает беспокоиться. Так Вы сможете понять, что по-настоящему чувствуете, и какие ситуации пробуждают Ваш страх.

И всегда помните - ум очень любит принимать решения. Но оказывается, что он просто не оборудован для этого. Он создан для того, чтобы наблюдать жизнь, концептуализировать то, что наблюдает, и делиться этим с окружающими. Живите в согласии со своими Стратегией и Авторитетом, и дайте уму свободу наслаждаться этим!

Автор: qioter
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!