Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Братья Систерс (The Sisters Brothers)

image

Итак, перед нами вестерн, что само по себе и не ново. Но это, разумеется, как и положено в нашу историческую, простите, эпоху - метамодернистский вестерн, то есть вестерн, щедро нафаршированный аллюзиями, метафорами, деконструкциями и псевдонаивными попытками "новой искренности".

Братья Систерс - Элай и Чарли (Джон Си Райли и Хоакин Феникс) - отчего-то "толстый и тонкий" - стоит ли объяснять, что изначально идеологом и лидером является тонкий, а толстый - в роли слуги и оруженосца? Да нет, не стоит, архетипически парочка вполне узнаваема.

В фильме есть главный злодей, который отчего-то умирает до прибытия справедливого возмездия, иллюстрируя разом тщету земных установителей справедливости и идею Высшего Суда, который вершится своим порядком.

В фильме есть новый мессия, который нелепо гибнет "от руки" своего собственного создания - чудо-вещества.

В фильме есть Магдалина, отказывающаяся оказывать секс-услуги тому, кто проявил к ней немного доброты - не адресной, она просто статист в чужой психодраме, но этот эпизод служит для нее триггером личного пробуждения.

В фильме есть очень убедительный саунд-трек и хеппи-энд, вполне дауншифтерский, поскольку в мире не находится ничего, способного утолить голод к жизни, нет миссии, нет целей, нет смыслов. Остается чинить забор, огораживая пространство дома.

Такие вот дела.

Но вообще-то, если что, то я очень рекомендую image



Комментарии

  • Понравился фильм, ничего особенного в нем нет, нет особого сюжета. Просто небольшая история, со своей моралью
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!