Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сон генератора

Господа генераторы и сочувствующие, что для вас значит «истощение»?
Для меня это очень условное понятие, к реальному истощению относящееся только в период потока. А поскольку поток организуется периодами, в прочие дни ориентируюсь на желание сна. На практике засыпать хорошо до 12-и и просыпаться не позже 8-ми. Если есть возможность и желание вздремнуть днём - не отказывать себе.

Комментарии

  • Истощение - это когда я зависла за компом так, что у меня нет сил переползти на диван, но когда они все-таки находятся, то я не переодеваюсь в пижаму и не расстилаю простынь, а просто залезаю под одеяло в домашнем костюме. И зубы не чищу

    Бывает редко и обычно по пятницам, поскольку впереди выходные.

    В остальные дни недели я просто устаю достаточно, чтобы не испытывать проблем с засыпанием. Иногда ложусь на час вздремнуть перед сменой, если чувствую, что мозг перегружен инфой или с утра что-то было интенсивное, что надо отодвинуть.
  • То есть, невозможность заснуть и недостаточное истощение у генераторов непременно связаны? Я могу заснуть и не испытывая истощения, просто хорошо расслабившись. При том, что не перегружаю себя обычно, проблем с засыпанием нет, особенно после рождения Машки))
    Как будто организм говорит: «Спи пока дают... а то вдруг война, а ты уставший?»))
  • Попадалось где-то на глаза, что от умственного труда устать нельзя... но может и враки image
  • JULJUL
    отредактировано Декабрь 2018
    нет, у меня не связаны

    то есть я в своем "истощении" отключаюсь сразу же, как только долетаю до горизонтали, проблема именно в ней оказаться

    невозможность заснуть у меня связана обычно или с какой-то соматикой или с мыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыслью, которую я не могу перестать думать, но над тем, чтобы переставать думать всякую х.йню, я очень целенаправленно работала последние несколько лет

    и в общем, похоже, что все, что я могла сказать в качестве генератора, свелось к тому, что у меня нет описанных проблем )))
  • враки image
    Ну так я ж не знаток)))
  • Да не то чтоб тут проблема. Но попытка понимания «истощения» наверное
  • Истощение наступает и растет в геом.прогрессии,когда проигнорирован сигнал/щелчок(отклик)-усталость/пора остановиться.Тогда просто утекает"золотой запас"энергии и очень много времени потом уходит на восстановление
  • "Сон генератора генерирует чудовищ". image

    Не знаю, для меня эта рекомендация ДЧ в реализации крайне неоднозначна.

    С одной стороны, уснуть, когда меня "прет", и когда я еще не устал - действительно задача практически нереальная.

    При этом рекомендация говорит о том, что "надо выгрузить свой сакрал перед тем, как спать". А это значит - не просто устать любым способом, а заниматься именно тем, чем хочется. Но ведь когда на что-то отклик - то я влегкую могу делать это до утра, так и не "истощившись" в достаточной степени для того, чтобы смочь заснуть.

    В общем, рекомендации этой я следую уже лет 12 (скорее даже вынужденно, ибо по-другому все равно никак), но результат - рваный сон, где ни о каком режиме и, тем более, согласовании его с фактическими днем и ночью, речи не идет вообще. Постоянный сдвиг периодов сна и бодрствования по суткам, иногда сон распадается на два раза в сутки, и т.д.

    Физически мне в этом комфортно, но очень мешает, как минимум, в коммуникациях с официальными инстанциями. От спортзала до банков. Такой вот конфликт с гомогенизированной действительностью. image

    При попытках же как-то согласовать режим сна со сменой дня и ночи результат всегда один - бессонница и крайне скверное самочувствие.

    В общем, непростая ситуация.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • сон генератора оставляет мир без энергии. поэтому генераторам нельзя спать по режиму и всем одновременно, мироздание само регулирует циклы сна-бодрствования генераторов для поддержания корректного энергообмена
  • спала, сплю, буду спать, и пусть весь мир... как-нибудь учится черпать энергию непосредственно из мира )))

  • «При этом рекомендация говорит о том, что "надо выгрузить свой сакрал перед тем, как спать". А это значит - не просто устать любым способом, а заниматься именно тем, чем хочется»
    Вот тут у меня два совершенно разнонаправленных вектора. Один говорит, что если я буду выгружать свой сакрал регулярно и до изнеможения, то некоторые внутренние органы просто откажут в какой-то момент от перегрузки другого характера, а второй говорит, что это и есть жизнь))
  • Есть ещё третья сторона, которая подкидывает возможности для «полной выгрузки» сакрала весьма нерегулярно. Что это? Предохранитель или мое недостаточное понимание природы потока?
  • отредактировано Декабрь 2018
    Те, кто не могут поспать, просто не любят поспать image
    Блин, дела у них важные )))
  • Те, кто не могут поспать, просто не любят поспать image
    Моя ,подруга,манифестор тоже мне так отвечает,когда я скачу вокруг нее и причитаю:как можно спать- солнце встало,день чудесный,все проходит мимо,а ты спишь... не мешает ли тебе солнце спать? как у тебя получается спать днем или просто до 12? итд...она улыбается как кот и говорит:я просто люблю спать.я просто люблю лежать.

  • Я ее понимаю)) Это как котик внутри)) и во сне происходит много интересного, ничуть не скучнее, чем в бодряках)) Лежать приятно))
  • Те, кто не могут поспать, просто не любят поспать image
    Блин, дела у них важные )))
    это только для генераторов так работает
  • внутренний котик/внешний котик )
  • Когда внешнего нет, образуется внутренний))

  • это только для генераторов так работает
    Что именно?

  • это только для генераторов так работает
    ужасы типного шовинизма на марше image
  • "ты не спишь, потому что просто не хочешь/любишь спать" это вот генератор истощился - рубанулся
  • ну и мы опять пришли к тому, что я или не генератор, или одно из двух

    не то чтобы мне эта самоидентификация была как-то важна, это просто такое очевидное противоречие, которое меня... заставляет это писать )))
  • ну я не знаю тогда image
  • "ты не спишь, потому что просто не хочешь/любишь спать" это вот генератор истощился - рубанулся
    Хочешь это к физиологии, а любишь - к наслаждению. Меня может не срубать и на истощении и могу пойти поспать просто ради кайфа поспать, включить кино из другой реальности.

  • отредактировано Январь 2019
    Это все Урухуй придумал про истощение для генераторов, чтобы выжать из них все соки image
  • Инопланетяне с рептилоидами
  • Бывает по разному. Могу неделю спать, могу не делю не спать.
    Но мож ээто отклонени. Но мне нормальненько.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!