Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Птичий короб (Bird Box)

Еще одна постапокалиптика. Занимательна она тем, что мир убивает не предсказуемая (и уже поднадоевшая) глобальная катастрофа типа климата, метеорита, истощения ресурсов или очередного потопа, а неведомая визуальная хрень, которую нам так и не покажут. Идея в том, что люди видят глазами нечто, что заставляет их тут же самоубиться. Поэтому, нельзя смотреть, даже через камеры видеонаблюдения нельзя, цифра тоже убивает (а была надежда, что угроза аналоговая и тогда бы можно было поразмышлять о "природном" и "машинном" зрении).

что тут было интересно:

-дом как последний рубеж безопасности, надежное укрытие от непонятных хреней. Достаточно закрыть шторы и не смотреть наружу - и вы в безопасности. эта штука как вампир, без приглашения в дом не входит. и это дико странно и никак не объясняется в фильме.
-клинические психи не самоубиваются, увидев это. напротив, они бегают в восторге и срывают повязки со всех "нормальных", дабы показать тем нечто прекрасное. психи - агенты неведомой визуальной хрени. к чему бы это?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!