Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Экстаз (Climax)

Это, наверно, самый сильный фильм из увиденных мной за последние месяца три. Режиссер Гаспар Ноэ, кто с этим именем знаком, уже примерно представляет, что это такое (ну это как с фон Триером, тут либо любовь, либо ненависть и отвращение).

Сюжет у Ноэ для меня не важен, это просто канва. Что важно - это проживание фильма в здесь и сейчас, редкий случай, чтобы я погружался именно так в кино. Причем абсолютно без ассоциирования себя с каким-либо действующим (или бездействующим) персонажем, ничья судьба не заботит, никому не сопереживаешь, как сопереживал бы себе. И тем удивительнее, что так погружает! Сложно сказать, за счет чего он это делает, но как будто я подключаюсь к визуально-динамическому потоку и проживаю его как такое измененное состояние сознания (при этом оно всегда мое сознание, не Ноэ).

и важно, что Ноэ нужно смотреть в кинотеатре, на большом экране и с хорошим объемным звуком. Очень кинематографичный (в старом добром смысле) режиссер.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!