Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Отель "Артемида" (Hotel Artemis)

Фильм на один раз, но смотреть было любопытно. Это ближайшее будущее и фоном идут массовые беспорядки и битвы за воду, которой всем не хватает. Но история не о том, а о секретной частной клинике для вип-персон, среди которых и бандиты средней руки, и элитная мафия, и биржевые воротилы - социальный статус не имеет значения, если ты можешь оплатить членский взнос image

В клинике (которая типа отель) работают два персонажа - старая докторка (Джоди Фостер), страдающая агорафобией и в связи с этим уже много лет не покидавшая стены отеля, и громила по имени Эверест.

У меня вызывают интерес такие темы, затронутые и в этом фильме:

-дом, внутреннее архитектурное пространство как единственное безопасное место (все чаще в фильмах стала звучать эта тема)
-медицинские технологии и трансформации тела (тут про печать на принтере твоей собственной убитой печени по взятому образцу ткани: 5-10 минут на весь процесс, включая пересадку)
- количественное и качественное соотношение человека с его навыками и роботов (технологии в широком смысле). вот тут есть только один человек на весь процесс, который в былые времена выполняла целая бригада хирургов и ассистентов. и интересно, как при этом смешается статистика по ошибкам.

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!