Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Играй самого себя

отредактировано Декабрь 2018 Раздел: Психология отношений
Или что делать, когда получаешь совсем не то, что хочешь

image

Трудно презентовать себя потенциальному партнеру, когда то, что говоришь о себе, находится в явном противоречии с тем, что он видит. Например, когда соискатель на собеседовании отважно претендует на высокую зарплату — а его внешность и манеры громко говорят о том, что он всю жизнь довольствуется малым. И костюм, и прическа, и обувь, и аксессуары, и осанка, и взгляд, и голос, и пластика… одним словом, всё. И сказать ему об этом как‑то нельзя — неделикатно выйдет. Но и денег, на которые он претендует, платить смысла нет, потому что деньгами такие вопросы не решаются.

Или вот еще. Девочка, допустим, демонстрирует явную склонность к доминирующему поведению — опять‑таки не на словах, а в каждом результате своего выбора: одежда, макияж, интонации, взгляд и так далее — но при этом несчастьем ее жизни является то, что никто‑то не хочет воспринимать ее маленькой беззащитной мышкой, которая хочет просто жить в своей уютной норке, махать тонким хвостиком, грызть кусочек сыра и говорить «пи‑пи‑пи». Мальчики, которые начинают с ней встречаться, дарят ей на день святого Валентина страпон, что глубоко оскорбляет ее тонкую душу.

Как быть со своим амплуа? Мальчик выходит на сцену в усах, с саблей и в военной форме, а публика думает, что на сцене переодетая девочка, что это ход такой. И это не театр, а жизнь. Сколько людей думают про себя одно, а мы про них думаем другое. И нам с собой делать по этому поводу ничего не надо, мы публика, и даже если мы публика‑дура, мы все равно правы в своих реакциях. Пусть актеры играют хорошо, иначе мы их заменим.

Что делать‑то? Когда просишь все время одного, а получаешь все время другое. «Ты по природе валет, зачем ты противишься природе?» Это действительно больной вопрос.

ИГРАЙ САМОГО СЕБЯ

Что в переводе означает: «Ты больше, чем твои представления о себе — как бы эти представления ни были для тебя сладки. Твоя наследственность, обстоятельства рождения, воспитания и образования, разные опыты твоей жизни создали твое амплуа. Мир воспринимает тебя не таким, каким ты хочешь выглядеть, а ТАКИМ, КАКИМ ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ СЕЙЧАС. Исполни эту роль с достоинством и на пределе своих возможностей. Если ты в ней понравишься, на тебя будет спрос, а спрос даст тебе возможность выбора — ты сможешь раздвинуть границы своего амплуа, как это сделали великие актеры. Но сначала полюби свою роль, а чтобы полюбить роль, полюби мир как театр, полюби профессию, не кобенься».

Как и все в театре, да и в мире, это чистая правда, и это грубая игра. Это трюк. Чем лучше бедный играет бедного, тем дальше он от бедности. Раб, который играет раба, перестает быть рабом. Классический лузер, исполняющий роль классического лузера — не лузер. Лицедейство создает более высокий уровень правды, трансформируя пошлость «на самом деле» в слезы и смех зрителя. У вас нет отношений? Играйте роль одиночки как следует — когда справитесь, у вас будет предложений об отношениях на несколько жизней вперед. Чувствуете себя униженным бесчувственным поведением партнера? Наслаждайтесь этой болью, просите о ней, переживайте, что у него мало фантазии, чтобы доставить вам подлинные, пиковые страдания — вы не поверите, как быстро вы станете свидетелем его искреннего раскаяния. Считаете себя нежной овечкой, а вам‑таки подарили страпон? Воспользуйтесь им изо всей дури — нежность вырастает из удовольствия, полученного от грубости.

У человеческого мира есть одно свойство: он любит противоречить. Поэтому если вам не нравится то, что о вас думают, искренне согласитесь, примите, поблагодарите, соответствуйте. Эти же люди завтра начнут убеждать вас в противоположном.

И даже если я все наврал, и ничего у вас не выйдет — вы проживете в сто раз более интересную и содержательную жизнь, чем доказывая, что вы не верблюд. Посмотрите в Зеркало Вселенной, пожуйте мягкими губами и плюньте как следует. Играйте верблюда, он заслужил.

Автор: Саша Иванов
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Вот поэтому я не особо парюсь из-за проекций. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Теперь начну терроризировать окружающих и спрашивать какой они меня видят image
  • статья для определенных джи. а какого "себя" отыгрывать не определенным джи - большой вопрос. нас ведь много и мы такие разные image
  • статья для определенных джи. а какого "себя" отыгрывать не определенным джи - большой вопрос. нас ведь много и мы такие разные image
    Себя с неопределенным Джи и другими определенными центрами)
  • мне показалось странным про "получаешь не то, чего хочешь", вообще не связывал это напрямую с самоидентификациями, как будто это из другой сказки)) может, потому что в самоидентификациях я плаваю (и не то чтоб это было плохо), а вот с получать желаемого особых проблем не возникало. ну кроме совсем древних случаев связанных как раз с гендерными несовпадениями. но когда ты ребенок, то мало кто интересуется твоими желаниями (а если и интересуются, то трактуют их сильно на свой лад). возможно это даже связано с неумением ребенка четко вербализовать желания, слишком расплывчатый язык, вот люди и вчитывают туда массу левых смыслов) а может, дело и не в этом.
  • отредактировано Декабрь 2018
    Зато у меня прям в точку.
    В мыслях я вся такая «Ку-ку ля-ля голова в цветах», а на деле - латы у порога снимать забываю.
    От того у мужа диссонанс и цветочки только по праздникам image
  • Это проекции себя на самого себя))
  • статья для определенных джи. а какого "себя" отыгрывать не определенным джи - большой вопрос.
    Если смотреть с точки зрения ДЧ, статья как раз в первую очередь для неопределенных джи, которым кажется, что есть какое-то "себя", надо это "себя" найти и обязательно отстаивать. Учитывая, что для них окружение и будет "себя", то играть, в том числе проекции публики, и не отождествляться - самое то оно. Ключевое слово "играть", это про легкость и проточность, способность корректно обуславливаться.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • мне вот и с определенным джи все кажется, что у меня есть какое-то "себя", которым я обусловлена по самые помидоры, хотя я регулярно сталкиваюсь с тем, что я чаще проявляюсь как чьи-то ожидания, чем как я сама, потому что никакой "меня" стабильной нет - только текущая конфигурация ментально-эмоциональных импульсов
  • только текущая конфигурация ментально-эмоциональных импульсов
    во-от image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ну ок, может и для неопределенных как раз image
    в любом случае, центральный мотив про связь "я есть такой-то" и "я получаю не то, чего хочу, исходя из моих представлений о том, каков я есть" для меня почему-то не актуален)
  • Это ж прекрасно! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • определенно image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!