Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Прощай, Кристофер Робин (Goodbye Christopher Robin)

отредактировано Октябрь 2018 Раздел: Фильмы
Смотрела вчера фильм "Прощай, Кристофер Робин"
Картина о взаимоотношениях между А. А. Милном и его сыном Кристофером Робином, чьи игрушки вдохновили писателя на создание волшебного мира повестей о Винни-Пухе.

И история создания оказалась не такой уж и радостной, скорее даже наоборот.

Комментарии


  • Ты сам просил написать тебе книгу.
    - Я просил «для меня», а не «обо мне».


    Это биографичная лента о писателе Алане Милне и его сыне Кристофере Робине (он же Билли Мун). Нам рассказывают историю создания Винни-Пуха и детство Билли Муна, которое к несчастью было не таким прекрасным, как хотелось бы. Его родители ждали девочку и даже придумали имя — Розмари, но были рады и мальчику. Когда мальчик начал говорить, у него не получалось правильно выговорить свою фамилию Милн, и вместо этого выходило Мун, из-за этого родители часто называли его «Билли Мун». По сюжетной линии, мать Кристофера не так уж и пылко любила сына, ее волновали наряды и светские вечера. А писатель вернувшись с войны не мог найти себе места, постоянно впадая в ужасные воспоминания сражений, он часто засиживался в кабинете, не выходя оттуда. В итоге мальчик рос с няней.

    Вот однажды наблюдая за воображением сына и его игрушками — ослик Иа, Тигруля, Винни-Пух, Пятачок и другие, он сочинил увлекательные истории для детей. Книга прославила писателя и сделала несчастным его сына. Репортеры моментально поняли, кто является прообразом героя Кристофера Робина, и тут же проявили к нему интерес. Их не волновало, что этому застенчивому мальчугану совсем не по душе пришелся блеск софитов. Оказалось, что мальчика дразнили все детство, и кто бы мог подумать, что медведь поглотит семью Милнов?

    Источник
  • Впрочем, наш симпатичный и весёлый Винни Пух, в голове которого опилки , совсем уже другой и история у него тоже другая..
    image
  • Посмотрел, понравилось (но не в коллекцию и вряд ли к пересмотру). Персонажи мне ближе советских, тут Винни шикарен и поэтичен, а не тот хамоватый экстраверт из советских мультов (по ощущениям он где-то рядом с мерзким Карлсоном, тоже советским)
  • извините, если задел чьи-то чувства. я не фанат советской анимации, хотя некоторые произведения очень люблю и ценю, того же Маугли, например
  • Мне больше понравился другой фильм, почти одноименный. Но он более детский и легкий, а еще бьет по ностальгии
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!