Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Меркурий в домах соляра

отредактировано Сентябрь 2018 Раздел: Планеты в домах соляра

Меркурий в 1 доме соляра

Много мыслей и большинство разговоров - о личных делах человека, о том, что его больше всего волнует. Как и любая планета в 1-м доме, Меркурий указывает на погруженность в собственные проблемы, поэтому внимание, главным образом, должно быть уделено аспектам Меркурия. Например, если он сожжен Солнцем или находится в соединении с Сатурном, это говорит о необычной молчаливости и замкнутости человека, интенсивном обдумывании своей жизни. Может указывать на ограничения в контактах, внутреннее и внешнее одиночество. Характерно ведение дневников, личных пометок и записей. В негативных аспектах - трудность выражения своих мыслей, в позитивных - легкость, повышение ментальной активности, сообразительность. Склоняет к денежным манипуляциям, разнообразным знакомствам и контактам. Множество интеллектуальных бесед. Человек стремится извлечь максимальную пользу от всего, что происходит вокруг. Непораженная, позиция благоприятна для обучения, торговли, литературного труда.

Меркурий во 2 доме соляра

Много "денежных" и "тряпочных" разговоров, мышление направлено на обдумывание и обсуждение способов заработка, а также и трат, покупок. При позитивных аспектах благоприятствует получению торговой прибыли. Возможны доходы от интеллектуальной деятельности, литературного труда, благодаря посредничеству, жульничеству, заключению выгодных сделок. При поражении указывает на потери по тем же статьям. В решении финансовых проблем человека в этом году существенную роль играют его братья и сестры, другие родственники, соседи, приятели, однокашники, а также посредники, журналисты, писатели, люди, занятые интеллектуальным трудом. Иногда - при важности аспектов Меркурия и его связях с 3-м и 8-м домами - указывает на получение известия о прибыли, получении определенной суммы денег из письма, по телефону, из разговора.

Меркурий в 3 доме соляра

Много разговоров об учебе человека, а также его приятелях и близких родственниках. Также часто указывает на смену круга общения человека, на тесное общение с приятелями, совместные прогулки, недалекие поездки, другие мероприятия. Интересные и полезные знакомства, братские отношения с одним из новых друзей. Свидетельствует обычно о новом цикле обучения, занятости проблемами освоения знаний, обсуждении учебного материала. Перемещения и поездки, связанные с учебой. Подчеркивает важность литературных трудов, чтения, а также переписки, деловых переговоров, заключения соглашений. Год благоприятен для обретения полезных связей.

Меркурий в 4 доме соляра

Часто указывает на временное проживание в другом месте, доме, переезды с одного места жительства в другое. Много разговоров о семейных проблемах или переписка, телефонные разговоры с родными. Вообще много общения по домашнему телефону. Интеллектуальная активность дома, в тишине, в привычной обстановке. При поражении негативными аспектами - ссоры в семье, расхождения во взглядах, обсуждение семейных проблем и традиций. Может временно прерваться связь с семьей и родными местами. Некоторые изменения в семье.

Меркурий в 5 доме соляра

Много разговоров о любви, обсуждение своих переживаний, интимной связи. Любовная переписка, телефонное общение с любимым человеком. Указывает также на то, что человек склонен задумываться о своих чувствах, анализировать их. Чтение сексуальной литературы. Позиция благоприятна для преподавания, контактов с детьми, начала их обучения, проведения с ними воспитательных бесед, обсуждения их проблем. Благоприятна и для профессионального обучения самого человека. Для мужчины может означать связь с гораздо более молодой женщиной. Много удовольствий, связанных с применением своего интеллекта, мыслительных способностей и эрудиции. В самом тривиальном варианте это, например, разгадывание кроссвордов. Негативные аспекты затрудняют общение с любимым человеком, делают результаты умственных усилий посредственными. Возможны разногласия во взглядах и ссоры с детьми.

Меркурий в 6 доме соляра

Много служебных разговоров и деловой переписки. Либо переписка с человеком, занимающим подчиненное положение, находящимся на службе. Обсуждение своих обязательств и долгов. Круг общения человека составляют его подчиненные, сотрудники или однокашники, чаще всего более младшие по возрасту и чину. Обращения к более младшей аудитории. Многочисленные контакты по работе, служебным делам. Оформление деловых бумаг, связанных с работой. Посредничество в торговле, медицине, сфере обслуживания. Поездки, связанные с исполнением служебных обязанностей. Негативные аспекты Меркурия склоняют к многочисленным переживаниям и заботам, к нервному переутомлению, особенно связанному со службой. Осложняют применение интеллектуальных усилий человека и выражение своих мыслей.

Меркурий в 7 доме соляра

Много разговоров вокруг партнерских отношений. Обсуждение дел супруга или партнеров по бизнесу. Много мыслительных усилий человека направлено на осмысление человеческих взаимоотношений, способов воздействия на массы, аудиторию. Вообще означает глубокие размышления, оттачивание своей манеры выражаться. Человеку становятся понятны интересы и аспекты поведения других людей. Может указывать на активную переписку, обмен мыслями, мнениями с товарищами, компаньонами, супругом. Интеллектуальные способности человека могут быть оценены по достоинству, им заинтересуются. Год благоприятен для литературного сотрудничества, соавторства. Негативные аспекты Меркурия склоняют к разногласиям, спорам с супругом или деловыми партнерами, к опрометчивым связям.

Меркурий в 8 доме соляра

Может указывать на изменения в характере или стиле обучения человека (стал хорошо или плохо учиться в зависимости от аспектов). Начало изучения новой дисциплины. Мысли человека и разговоры могут быть направлены на проведение хирургической операции, особенно в аспекте с Плутоном (натальный дом, в котором находится солярный Плутон при этом укажет на оперируемый орган или часть тела). Обсуждение сексуальных тем, интимных связей. Существенное переосмысление жизненных процессов, а также своего стиля общения. Контакты с финансовыми и административными органами. Договоры о распределении прибыли и размещении капитала, по другим вопросам, связанным с чужими деньгами. Негативные аспекты Меркурия делают все эти вопросы тяжелыми, подчас опасными для человека. Возможны поездки и заботы, связанные с чужой смертью. Подтверждение со стороны радикса может указывать на смерть брата или сестры.

Меркурий в 9 доме соляра

Большинство мыслей и разговоров человека связано с делами иностранными. Обсуждение своих торговых интересов за границей, переписка с иностранцами, телефонные переговоры. В кругу общения периодически много иностранных граждан. Может указывать на краткосрочные поездки за рубеж, в другой город делового характера. Интеллектуальные контакты с заграницей, как то: обучение, стажировка, чтение лекций, научные доклады, участие в совместных разработках, дискуссии. Год благоприятен для изучения иностранных языков. Очень плодотворный год для ученых, исследователей, преподавателей, пропагандистов, философов, литературоведов, религиозных деятелей. Обсуждение своих перспектив, в том числе связанных с заграницей. Негативные аспекты указывают на препятствия в этих сферах, значительно снижают перспективность разработок.

Меркурий в 10 доме соляра

Мысли и разговоры человека касаются его профессиональной сферы, карьеры, а также текущих целей, как человек их понимает и в том ключе, в котором их описывает солярный гороскоп. Могут быть изменения на работе, в занимаемой должности, в связи с чем придется подписать важные бумаги. При сильном поражении Меркурия от подписания лучше отказаться. Человек может получить предложение о повышении, о выполнении особого поручения, придающего ему особый статус. Примет он это предложение или нет, зависит от других показателей 10-го дома. Человек задумывается также о своем положении в обществе, об общественной деятельности, а также о политике, вопросах управления, общегосударственных проблемах, если Меркурий имеет аспекты в 9-й дом или с суперпланетами. Негативные аспекты Меркурия склоняют к поспешным действиям, необдуманным словам, что может повредить карьере и положению человека.

Меркурий в 11 доме соляра

Благоприятен для общения в дружеском кругу, для обсуждения своих надежд и чаяний. Человек задумывается об идеологической платформе своей жизни, активно строит планы и проекты. Может указывать на изменения в дружеском кругу, если это вообще важно для человека, об установлении дружеских отношений с братьями и сестрами. Круг общения могут составлять в основном младшие по возрасту лица. Дружеская переписка, обретение дружбы по переписке. Совместные деловые интересы с лицом, которое симпатизирует человеку. Полезные связи. Интеллектуальные контакты с публикой (интервью, лекции и пр.). Негативные аспекты указывают на напрасные надежды в отношении помощи друзей, на лишение поддержки, потерю симпатий, разногласия с друзьями. При оппозиции в 5-й дом указывает на разногласия с детьми и потерю их расположения, многочисленные хлопоты из-за детей.

Меркурий в 12 доме соляра

В некоторых случаях может указывать на тайное общение, переписку с лицами, находящимися в подполье, вдалеке, в заточении или в отношении которых применены насильственные действия. Переживания из-за писем, разговоров, свиданий, неудачного стиля общения. Тайные мысли и сомнения, душевные терзания, подогреваемые логическими выкладками, интеллектом человека. Трудности в выражении своих мыслей или невозможность их высказать и принять окончательное решение. Позитивная аспектация Меркурия благоприятствует скрытой интеллектуальной деятельности, писательскому труду в уединении, научным исследованиям, религиозной пропаганде. Год неблагоприятен для журналистов, преподавателей, всех, кому необходим контакт с публикой интеллектуального или вербального характера. Возможно тайное литературное творчество, скрытая посредническая деятельность, махинации в торговле. Негативные аспекты Меркурия вносят сумбур в мысли человека, дают ипохондрию, меланхолию, раздвоенность ума, непонятные ментальные подвижки, закулисные интриги, шантаж.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!