Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Аспект нонагон

отредактировано Сентябрь 2018 Раздел: Теория аспектов
Число 9, аспект нонагон, влияние тождественное природе Плутон.

Из книги «Энциклопедия астрологии» Джеймс Р. Льюиса (8) о Плутоне:

«Плутон ассоциируется со смертью и потайными (свойственными подземному миру) делами. Плутон ассоциируется с сексуальностью и соблазном, агрессией, эмоциональной страстью и конфликтом. Самым основным принципом, характеризующим Плутона, является трансформация (например, процесс превращения червя в бабочку). Вот почему смерть ассоциируется с Плутоном: нужно умереть для старого, чтобы трансформироваться в новое. Подобно знаку Скорпиона, Плутон также представляет напряженность и крайности.

Плутон олицетворяет волю (в склонности и характере индивида) в смысле основных жизненных сексуальных и агрессивных символов – часть эго, прорывающуюся через внешние обстоятельства и занимающуюся делами жизни и смерти. Плутон может также обозначать волю к контроля и господству».

Доминантным правителем женского ночного знака Скорпион является Плутон, представляющий в знаке дневную (мужскую) составляющую набора своих качеств, как дневной соправитель знака, что по аналогии с подобными отличительными свойствами доминантных правителей знаков Водолей и Рыб может свидетельствовать о наличие у спутника Плутона нестандартного направления вращения, подобного спутникам Нептуна и Урана. Из-за обратного осевого вращения самого Плутона его спутник Харон также движется в обратном направлении.

Таким образом, обратное (противоположное) направление движения спутников Урана, Нептуна, Плутона «некоторым загадочным образом» совпадают с тем, что эти планеты, являясь доминантными правителями знаков Водолея, Рыб, Скорпиона, имеют природу, противоположную природе знака своего управления!

Плутон олицетворяет тенденцию человека к индивидуализму, по факту проявляющуюся в том, что человек приходит в этот мир и уходит из него в глубоком одиночестве. И то, и другое часто сопровождается мощным стрессом, имеющим энергетику Плутона. В течение жизни Плутон может трансформировать многие глубинные «предустановки» человека, что также сопровождается стрессовыми ситуациями, способствующими осознанию своей индивидуальности.

В знаке Скорпион Плутон, как его управитель, представлен в неискаженном (не модифицированном), под влиянием качеств других знаков, виде. В остальных знаках Зодиака Плутон приобретает дополнительную «окраску» своих качеств, видоизменяя присущие Плутону индивидуалистические тенденции качествами того знака, в котором он находится.

Наличие аспекта нонагон в карте дополняет информацию о Плутоне и 8 доме гороскопа, как способности проявлять волевые усилия в утверждении индивидуалистических тенденций в характере человека, пренебрегая и жертвуя личным благополучием ради достижения поставленных целей, что подчеркнуто оппозицией знаков Телец и Скорпион.
Индивидуалистическая «окраска» аспекта нонагон определяется особенностями положения Плутона в знаке Зодиака.
Планеты, образующие аспект нонагон, дополнят картину индивидуалистических тенденций характера, а канал взаимодействия этих планет через аспект будет насыщен энергетикой Плутона.

Автор: Алекс Кандр "Теория аспектов"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!