Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Руны и Руническая Магия

отредактировано Сентябрь 2018 Раздел: История магии
Материал носит исключительно ознакомительный характер. Администрация портала не несет никакой ответственности за изложенные ниже методы и за результаты их применения на практике. Мы советуем ничем подобным не заниматься, а если вы это делаете - то делаете полностью на свой страх и риск, и под свою ответственность.

Руническая магия подразумевает целый комплекс магических знаний, колдовских умений и неординарной философии. Это древняя дисциплина, знания о которой часто передаются из поколения в поколение. В применении магии в жизнь, каждому человеку помогут рунические символы.
Однако стоит помнить, что человеку дает ровно столько силы, скольким количеством он в состоянии управлять. Поэтому вопрос о достижении эффективных результатов в рунической магии, зависит и от самого человека. Если при первом использовании рун, не получилось достичь желаемого результата, то это повод к приобретению совершенно новых знаний, которых хватит уже на большее магическое воздействие.
Рунические символы являются главным атрибутом магической старой направленности. Как и гадание Таро, они способны раскрывать множество мистических секретов, показать, как можно контролировать силы, управляющие человеческими жизнями. С помощью рунической письменности и амулетов можно предсказывать будущее и выставлять на себя магическую защиту. Поэтому на протяжении многих сотен лет, люди по всему миру используют руны в качестве главных помощников в своей жизни. Зная значения рунических символов, каждый человек может с легкостью притянуть к себе или в свой дом финансовое благополучие, даже не прибегая к денежной магии, а так же любовь и радость, а самое главное здоровье. Кроме того, при помощи рунической магии можно защитить себя от темных воздействий со стороны, что не менее важно для любого человека.
Применение древних рун
Существует множество методов, где при помощи рун человек влияет на собственную жизнь. Но без специальных знаний оказать на собственную жизнь желаемый эффект не так уж и легко. Перед тем, как начать активно применять ее, необходимо выучить все обозначения рунических знаков. Выучить значения и названия в данном случае будет недостаточно. Важно прочувствовать и понять каждый знак. Для этого необходимо проводить различные медитации, которые могут настроить человека на нужное общение. Визуально ее можно представить в виде специфического танца, который настраивает отношения между желающими воспользоваться рунами и древними предметами.

Опытные магистры используют специальный обряд под названием «Старший Футарк». Каждая руна наделена индивидуальным значением и способна оказывать самые различные воздействия на человека. Существует два основных способа использования древних рун.
1. Начертание древних символов для индивидуального предназначения. Их могут наносить на дверях, стенах, одежде и других предметах личного использования.
2. Изготовления индивидуальных амулетов с указанием специальных рунических символов. Если амулет был составлено правильно, то он окажет именно воздействие, которое планировалось получить при его создании. Однако необходимо проявить аккуратность в использовании рун. «Высшим пилотажем» в рунической магии считается составление заклинания из отдельных символов. Как правило, без специальных знаний, достигнуть этого невозможно.
Взаимосвязь рун и черного колдовства
Руническая магия считается одной из самых древних, даже древнее чем магия Вуду. В действительности руны способны человека заставить любить и ненавидеть, почитать и относиться с презрением. С их помощью можно вызывать абсолютно любое эмоциональное состояние, не смотря на то, что он будет искусственно спровоцированным. Если проявить выдержку и волю, продолжая постигать самые тайные секреты рунической магии, их можно вполне активно использовать в работе с черным колдовством.
Черная магия и некоторые руны могут сотрудничать вместе, если объединить их специальными обрядами. Дело в том, что рунические изображения совмещают в себе черное и белое начало. Поэтому могут нести как положительную, так и отрицательную энергию. Если начертать руну в зеркальном виде, то она будет нести исключительно только негатив. Перед тем, как использовать руны, необходимо изучить все возможные положения и только потом приступать к их применению. Так, например, руна «Натуиз» в перевернутом виде, способна принести человеку большое горе, несчастье и много слез. Руна «Беркана» отнимет способность у супружеской пары зачать ребенка (насылая венец безбрачия). «Вуньо» – человек может получить отравление. Важно помнить, что негативные последствия руны несут в перевернутом виде. Большинство магов, которые работают с рунами, утверждают, что если руна нарисована несколько раз, то ее магическое воздействие способно увеличиваться. Если заклинание было начертано посредством перевернутых рун, то его магическая сила становится сильнее в несколько раз.

Что означают некоторые перевернутые руны?
Рунические символы опасны, когда находятся в перевернутом состоянии. Символ «Феу» способен все время подталкивать человека на провокации по отношению к коллегам на работу, членам семьи. Также он может перестать понимать, чего хочет от жизни, а физическая активность постепенно начинает сходить на «нет». Если изображать руну в специальном виде, то можно серьезно воздействовать на врага. Так, например, вызывать у него безволие и навести порчу, в следствии чего негатив завладеет его жизнью. В конечном итоге, он будет испытывать настолько сильную апатию, что человек не в состоянии заняться выполнением даже самых тривиальных задач.
Магический символ «Отхал» способен выставить стену непонимания даже между самыми дружными людьми. Человек начинает становиться отдаленным от коллектива, в его жизни частыми гостями являются скандалы и постоянные разногласия. Визуально, может показаться, будто люди начали говорить абсолютно на разных языках (действие схожее со сглазом). В результате, со временем человек начинает вести отшельнический образ жизни, замыкаясь в себе и прячась от когда-то родных людей.
«Турисаз» – магический символ, способный вернуть любимого человека с помощью приворотного влияния. Однако самостоятельно приворот с ее помощью лучше не выполнять, поскольку малейшая допущенная ошибка может привести к крайне негативным последствиям приворота. Кроме того, для проведения обряда необходимо правильно составить заклинание. Если знаний о способностях рун и мастерства недостаточно, то стоит задуматься о собственном благополучии и не проводить подобные обряды самостоятельно.

Источник

Комментарии

  • Откуда к нам пришли руны


    Многие современные магические символы, в том числе и руны, берут своё начало из истоков письменности различных народов. Однако, вряд ли кто-то задумывался, почему именно они используются в магии?

    Дело в том, что любой язык состоит не просто из букв и звуков, составляющих слова. Древние языки строятся на образах, заложенных в значении каждой буквы, звука, символа. И каждая такая буква, точнее образ, который она в себе несёт – это чистая информация в сжатом виде, способ древнего народа зашифровать свои знания и представления об устройстве мира, о его законах и о том, как людям надлежит жить в соответствии с этими законами. Поэтому в стародавние времена устная и письменная речь использовались не только с целью общения, но и для того, чтобы передать накопленные знания потомкам.


    Более того, энергетическая сила древних языков кроется не столько в них самих, сколько в силе родового канала целого народа, почитании своих предков, следовании их традициям, а, значит, и возможности передачи этих знаний своим детям. И чем древнее нация, тем больше её история, тем богаче культура и мощнее родовой канал. Когда мы используем кусочек древнего знания, пусть даже сильно видоизменённого со временем, мы работаем не одни – за нами стоят наши предки, и наша личная сила соединяется с силой нашего родового канала. Кстати, поэтому у каждого человека, как правило, наиболее эффективно получается работать с теми магическими техниками, которые основываются на традициях именно его предков, а не чужого народа. То есть, по сути, предрасположенность человека к какой-либо магической практике или системе знаний заложена ещё и в его генетике.

    Поэтому, прежде чем использовать различные ритуалы и традиции, лучше поближе познакомиться с их первоисточником, то есть историей соответствующего народа, его культурой, понять его менталитет, углубиться в его мифологию. Это даст понятие, как можно наиболее эффективно работать с той информацией, которая дошла до наших дней.

    Почему скандинавские руны так популярны

    Многие сейчас привыкли связывать руническую магию непосредственно со скандинавским народом и его руническим алфавитом. Но на самом деле скандинавская система рун сейчас просто наиболее популярна среди остальных подобных ей. Этим она обязана оккультным сообществам Германии конца XIX – начала XX вв., и возможно, именно это оказало существенное влияние на подъём нацистского движения.

    Так, возрождение рунической системы началось с Арманического Футарка, придуманного немецким оккультистом Гвидо фон Листом. Тот, основываясь на поэме Старшей Эдды, считал, что изначально существовало только 18 рун, однако он ошибался: в поэме речь шла не о рунах, а о 18 шаманских песнях. Сейчас же в магической работе используется так называемый Старший Футарк – самый первый алфавит, состоящий из 24 рун.

    В то же время популярность скандинавской системы не значит, что она единственная в своём роде. Руническая магия – это довольно обширный раздел, включающий работу с рунами, связанными с различными народами и алфавитами. Например, сейчас в магической практике также используются исландские и славянские руны, а в последнее время получила новое рождение ещё и мадьярская руническая система.

    Виды рунической записи

    Говоря о скандинавских рунах, можно выделить 5 основных форм записи рун, используемых в магии:

    Руны. Самая простая руническая формула – это единичная руна, начертанная с какой-либо целью, исходя из своего значения (направленности действия).

    Скрипты. Это последовательность отдельно стоящих рун. Фактически это руническое заклинание, которое представляет собой перевод желания и намерения на язык рунических образов.

    Вязи - несколько рун, сплетённых в одну, направленную на достижение нужной цели.

    Ставы. Более сложная форма записи, которая может состоять из нескольких отдельно стоящих рун и даже вязей. Имеет значение не только значения этих рун/вязей, но и их расположение относительно друг друга.

    Гальдраставы. Стоит заметить, что это самая мало изученная область рунической традиции, По своей природе гальдраставы куда мощнее всех выше перечисленных форм рунической записи. В этом смысле их можно вполне сравнить с тяжёлой артиллерией. Так, несмотря на то, что каждый из гальдраставов тоже состоит из различных рун, а также некоторых других графических элементов, он читается как цельный образ, единый неделимый символ.

    Как правильно работать с рунами


    Руна, как таковая, состоит из трёх частей:

    Знак (форма) – это начертание руны, обозначающий её суть, образ в графической форме;

    Песнь (звук) – звучание руны, то есть вербальное выражение её глубокого значения;

    Собственно, руна (тайна или закон) – это сила, к которой мы обращаемся и задействуем в магической работе.

    Когда кто-то говорит, что достаточно нанести руну на соответствующую поверхность, и она будет работать, он ошибается. Да, частично эффект будет, но только потому, что человек в момент рисования руны, думал о ней и о цели её использования, тем самым вложив в неё немного своей энергии. Но чтобы использовать рунические формулы на полную мощность, этого не достаточно. Сам процесс нанесения рун – это сложный и энергетически ёмкий процесс работы. Необходимо не просто определённым образом нанести соответствующие символы, нужно достучаться до них, проявить их силу в нашем мире и направить её на достижение своей цели. Фактически в этот момент человек становится проводником энергопотока, порожденного руной, обеспечивая тем самым исполнения своей воли.

    Работа с рунами требует осторожного и вдумчивого подхода, с полным осознанием своих действий и ответственности за последствия. Поэтому, если Вы не до конца уверены в своих силах, стоит немного повременить с рунической магией.

    Источник
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!