Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Алкоголь и ум Ложного Я

Наблюдая за выпившими людьми, я заметила одну интересную закономерность: алкоголь активно "включает" нашу открытость и она становится видна в преувеличенном проявлении.

Итак, что заметилось мне:

Неопределенное горло - начинает активно болтать. Хоть о чем, хоть с кем, на любую тему. Готов поддержать/задать любую тему, но этот человек жаждет общаться! Если так оказалось, что выпил он один или остался один, когда его еще не "отпустило", он будет искать собеседника из своего списка контактов и названивать ему. Собственно, такой экземпляр и вдохновил на написание этой заметки ))

Неопределенная Аджна - не просто будет говорить, она будет активно умничать, доказывая свою начитанность, осведомленность, интеллектуальность. Соответственно Теменной в этом случае - тоже открыт, поэтому будет стабильно скатываться с темы в дебри, теряя фокус и начало разговора. Очень часто открытая Аджна превращает разговор в агрессивный спор, чтобы переубедить другого во что бы то ни стало, потому что он - не прав!

Неопределенный Корневой центр.
Здесь два варианта: первый - человека клонит в сон. Открытый корень, наконец, чувствует расслабление и засыпает, как младенец. Второй вариант - перевозбуждение. Это приводит к тому, что человеку нужно куда-то идти, что-то делать. Самый безобидный вариант - танцевать, но также это - пойти и найти "приключений".

Неопределенное Солнечное Сплетение - под алкоголем может стать очень агрессивным. У меня есть одна подруга с открытым СС, которая не пьет вообще именно потому что боится себя, т.к. знает, что агрессия становится неуправляемой. Вся подавленная правда так и рвется наружу, принося ругать, ссоры, драки (особенно племенные активации этим грешат) .
Еще могу предположить, что здесь наружу будут рваться чувства и эмоции, будет хотеться новых ощущений, поэтому здесь человек мгновенно становится доступен и открыт различным сексуальным экспериментам.

Неопределенный Сердечный центр - вспоминает все свои рекорды, достижения, былые заслуги и говорит только о них. Еще он начинает сорить деньгами, демонстрируя свое "не слабо" всем окружающим. В детстве мы с братом (у обоих определенное Эго) знали самое лучшее время, чтобы что-то выпросить у подвыпившего папы с открытым Эго.

Неопределенная Селезенка
под алкоголем чувствует себя в безопасности, страхи куда-то уходят, поэтому такие люди спонтанно могут быть способны на безбашенную смелость. Они же и находятся в основной группе риска по алкогольной зависимости: привязываются к этому мимолетному состоянию, когда можно расслабиться и не бояться ни прошлого, ни будущего.

Неопределенный Сакрал - не знает нормы. Их основная болезнь - "перепил" - это пропускание момента, когда уже хватит. Переел - сюда же. В итоге, обнимка с унитазом - это их диагноз. Также Сакрал будет усиливать темы другой опьяненной открытости. Например, не знает, когда хватит ругаться или не знает, когда хватит болтать и т.п.

Неопределенный Джи - честно говоря, в моей копилке нет очень показательных примеров. По логике центра - это люди, которые начинают или показывать себя (танцы на столе), или фотографировать, делать эти бесконечные пьяные селфи, позировать, записывать видео и т.п.

Неопределенный Теменной - не наблюдала в чистом виде. Наверное, будет ярко проявляться у человека, у кого этот центр является единственным открытым. Если у кого-то есть хороший пример, расскажите, будем рады)


Эльвира Епанчинцева

Комментарии

  • Могу от себя добавить. Что буквально вчера воочию отследил как меня повела обусловленность и как в этом движении совсем не было меня. Собственно из-за этого я и нашел сие предположение. И да. Я согласен с автором.

    Алкоголь открывает наши неопределенные центры для обуславливания минуя всякий анализ из внутреннего авторитета
  • Судя по статье реф под алкоголем, крайне забавен, если конечно сразу не уснул в оливье после бокала шампанского)))
  • у меня болтливость (горло очень даже определено) и неумеренность - унитаз случается регулярно. остальное мимо
  • Блин. Рефлектор оказывается крут под алкоголем!

    Не встречалась с таким image
  • правда, собеседника искать во что бы то ни стало я вряд ли буду. если есть рядом - то активизируется болтливость. а если нет, то, наверно, музыку начну слушать) ну и алкоголь для меня до сих пор хорошая социальная смазка при живом общении с людьми, проще снизить социофобную тревожность
  • А может быть одна неопределенность у рефа сильнее других?
    Я просто баиньки. В обычной ситуации.
    Но поспрашиваю у своих, как оно видится со стороны))
    В чужой ситуации не пью. Ибо открытая нараспашку - это потенциальная угроза. Лучше среди своих. Социум нахрен разорвет)
  • К каждому центру хочется приписать "или нет". Не особо работающая система, тем паче, что степень потери контроля у всех разная.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я не пьянею, причём всегда искренне удивлялась, че всех так быстро размазывало. Единственный идиотский случай, когда повелась на эксперимент со спиртом, разбавленным березовым соком. И даже тогда не уснула в оливье, а наоборот, носилась, как в жопу ужаленная. С возрастом пить вообще стало неинтересно, у меня какая-то обратная реакция появилась, все веселятся, а у меня угнетенность. Не работает алкоголь у меня, не работает.
  • Березовый сок image ой жесть image image
  • Спирт ладно, а вот березовый сок очень коварен и опасен, даже разбавленный. image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У меня середина на половину работает.

    Агрессивным (Сплетение?..) стать могу - но это на 100% зависит от обуславливающей обстановки.

    Повышенная активность или апатия (Корень?..) может быть, а может и не быть. Чаще уровень активности обычный, не меняется.

    С темы на тему (Теменной?..) разумеется перескакиваю - но это, по-моему, большинство делает под бухлом, а многие и на трезвую голову (я - тоже).

    Что касается Аджны - почти не бывает стремления агрессивно доказать свою точку зрения. Скорее, наоборот, под бухлом становлюсь крайне покладистым в плане мнений, и желания спорить нет. Да и вообще думать лень. Аджна расслабляется от обусловленности и становится более проточной.

    Так что, имхо, это не система.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это вообще ни разу не система. Я б перенесла некоторые утверждения из описаний одного центра в другие.
    И вообще, мне всё это вполне доступно и без алкоголя с моими неопределенными так зачем тогда баян козе?
  • Я в выхи бокальчик вина дринькнула под ужин, читая книжку, после тяжелой выходнодневной дачной физухи и баиньки легла.
    К корневому? вряд ли, я и до бокальчика спать сильно хотела.
    Если только к теменному, так как по дороге в нужное перед сном место, загляделась на звезды, задержалась, думая о смысле жизни и т.д. и т.п, и с этими же мыслями спать легла.
    image
    А так если с кем-то пить, то да, на сексуальные эксперименты потянуть может, но СС-то у меня определен))) так что это к неопределенному сакралу скорее))
  • А ведь и правда!
    От окружающей среды зависит! Смотря с кем пить!
  • Ууу, у меня по моему ничего не работает,
    Пью редко, в удовольствие.
    Настроение мечтательно созерцательное,с лыбой на лице, медленно текущими мыслями.
    В компаниях, обязательно кто нибудь подсядет и как последнему челу на земле, выкладывают все.. Какой то движ вообще лень .. image
  • Мне хочется вам что-то доказать. Но я не чувствую никакого концепта. Посему живите так. Сами разберетесь.
    Систему признаем недействительной. Хотя предположение кажется мне очень стоящим.
  • В принципе, натянуть, конечно, можно. Вот, к примеру, на факовке, поддав, я сразу же сцепилась в споре с челом с определенной головой)))) но Иванесс ведь во мне пьяной узрел мой канал суждения, а этот канал реально мой image image
  • Мне кажется основное - это обусловленности из тусовки - то, что влияет первое и второе - это исторические обусловленности. Если бухать в одинокого, то может все выше сказанное и имеет место быть, но эксперимент должен быть чистым, очень много из описанного похоже на догадки. Мне кажется, что заполненные центры больше подвержены всем этим усугублениям поведения. Ибо у меня 6 заполненных центров и все то же самое что тут написано я могу отнести к своему опыту. Поэтому бухаю редко и всегда не очень доволен итогом, как минимум из-за физухи. Генератор 3/6, крест напряжения, левое тело, открыты теменной, сердце и солнечное. Так что мой опыт максимально не бьется с описанным.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!