Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрология гнева

отредактировано Июль 2018 Раздел: Аспекты планет
image

"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя", - писал Фрейд.

Эзотерика известна тем, что каждое учение пытается культивировать позитивные эмоции и управлять негативными. На бизнес-тренингах также любят учить положительному отношению к жизни, клиентам, сотрудникам.

Это в принципе здорово, но главное в процессе движения к нирване не начать врать себе, подавляя злобу и изображая улыбку, ибо последствия зажёванного гнева куда печальнее сиюминутного конфуза от ора, разборок и прочей бесятины.

Не вдаваясь в занудные астрологические и физиологические глубины, обозначим по-простому, что изначально бесятнические эмоции - это часть нормальной реакции организма на изменения среды.

Нос реагирует на пыль - и чихает. Кожа реагирует на горячий предмет - и краснеет. Желудок не может переварить яд - и исторгает его.

Человек пытается поначалу отреагировать на некий challenge, и когда реальность противоречит ожиданиям, то натив напрягается повторно и снова не видит адекватного результата, затем впадает в ступор, ощущает тупик, глаза наливаются кровью, учащается дыхание, и ускоряется ритм сердца, и к горлу подкатывает ком - знакомьтесь, гнев, соркестрированный гормоном стресса адреналином.

И первые шаги в искусстве орать от неспособности повлиять на ситуацию вы совершили давным давно лёжа в грудничковой колыбельке.

На уровне бытовых наблюдений уже можно словить некоторые корни гнева:

1) бессилие,
2) страх,
3) раздутая раздражительность = неспособность принять мир.

А зная законы строения карты рождения, можно добавить (4) нереализованная сексуальная энергия и (5) давление контролирующих установок "хочу, но не получается, поэтому бесит".

Качества личной энергетики могут этот гнев чуть увеличить или уменьшить, человек в определённых пределах бывает пофигистом от природы, но,
по большому счёту, каждого из нас что-то раздражает.

Лишь бы бесятина не превратилась в психопатию. Наверняка вам встречались люди, которые метят своим ядом всё вокруг, как кот - углы дачного домика.

Механизм генерации гнева в карте рождения ещё проще.

Мать-природа наделила нас функциями борьбы, преодоления, риска, чтобы дерзать вопреки обстоятельствам - это марс и плутон. Плюс качество борьбы за свои цели и убеждения - юпитер. Если энергии-борцы попали в несвойственное им место (например, в сектор эмоций, подсознательных реакций) или в результате внутреннего конфликта нападают на самого человека (например, давят центр желаний или выбора), тогда образуется энергетический блок: там, где надо просто почувствовать, принять или отдохнуть, психика включает функцию борьбы; там, где надо захотеть и выбрать, автопилот подтягивает борьбу и раздражение.

В чьей-то карте внутренних конфликтов нет по факту рождения и энергии-борцы слабы - тогда мы получим спокойного размеренного человека, которого сложно вывести из себя. В чьей-то - конфликты составляют основной костяк ядра личности, где доминируют пассионарные энергии марса и плутона - тогда мы можем получить предпринимателя, спортсмена с непростым характером, а можем столкнуться и с ленивым, пассивным человеком, который постоянно бубнит нечто недовольное и оставляет хейты в комментариях, на чём его борьба с мировой несправедливостью и заканчивается.

Таким образом, "меня бесит ..." стоит переформулировать с помощью астрологического фильтра на "я хочу поменять ... / разрушить ..., но нет сил и возможностей".

Гнев марса = я не могу сделать сам, гнев плутона = я не могу повлиять на других, гнев юпитера = это не стыкуется с моими взглядами на жизнь.

Лишить вас морали, культуры, удалить центры торможения волевых импульсов из мозга - и вы кидались бы ежедневно тарелками в мужей, угоняли бы понравившуюся машину из автосалона, стреляли бы в недовольных бизнес-партнёров, сжигали бы на костре оставивших вам ехидный комментарий подружек, но не чувствовали бы классического сжирающего изнутри гнева и раздражения.

А раз этого не делаете, но ваше тело очень хочет, значит остаётся беситься. Или есть иной выход?

Во-первых, надо понять, какие именно ситуации вас бесят. Для этого можно воспользоваться азбукой астролога и определить дома и аспекты юпитера, марса и плутона в карте.

После этого пользуемся справочником:

а) поражённые квадратами и оппозициями юпитер/марс/плутон в доме:

I - раздражает своё тело и поступки,
II/VIII - раздражает ситуация с деньгами, сексом и прочие формы кривого проявления биологических инстинктов,
III/IX/XI - раздражает незнание, ситуации вокруг учёбы, друзей, учителей, поездок,
IV - раздражает семья и дом,
V - раздражает ситуация с детьми, отдыхом и на любовном поприще,
VI - раздражает работа, грязь, животные и болезни,
VII - раздражает партнёр по браку или бизнесу, аудитория, клиенты оппоненты,
Х - раздражает начальник, собственная нереализованность и один из родителей,
XII - раздражает непонятная, не объяснимая словами хрень, фобии, комплексы и болезни.

б) юпитер/марс/плутон в напряжённых аспектах с:

солнцем - раздражает отец, муж, вы сами себя,
луной - раздражает мама, дом, еда, слабые ноющие люди и вы сами себя,
меркурием - раздражает глупость, хаос, непоследовательность, отсутствие конкретики, брат-сестра,
венерой - раздражает ситуация вокруг денег и личной жизни.

А что бесит вас?

P.S. Прежде чем подключить коронное "а у меня", необходимо помнить - для максимальной проявленности бесятины необходимо, чтобы на источник гнева были задействованы эмоциональные планеты, в первую очередь луна."

Автор: Павел Андреев
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Бесит статья image
  • Бесит твоя реакция на статью. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • бесят... да ну, я ж практикую бодхичиту )))
    но дураки - бесят ))))
  • А? шо? image
    "Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя", - писал Фрейд.
    бесят фрейдисты.
  • отредактировано Июль 2018
    Немного добавлю о гневе..

    Марс - естественный сигнификатор гнева(энергия возбуждения агрессии)- 1 дом и нашего“”Я“”, Луна - естественный сигнифактор эмоций, эмоциональных реакций - 4 дом, то что мы вбираем генетически от рода, и взрослея впитываем в семье родительской. Асцендент - проявления натива во внешней среде.
    Когда нам нужно понять насколько и как гневлив человек(так или иначе,но всякий человек проявляет гнев)необходимо обнаружить связь .
    Для того, чтобы человек “”получился“” гневливым или только слегка гневающимся, нам нужно проанализировать и выявить..

    Определить темперамент человека. В каких знаках,домах,аспектах, находятся асц, марс и луна.

    Если есть такие основания как: асц и/или луна ,марс попадают в места силы марса(1 дом, овен, скорпион, козерог). Так же когда марс сильный и выделен, имеет напряженное взаимодействие с луной(луна в месте силы марса). Обращаем внимание на диспозитор.
    После того, как мы обнаружили основания ,важно проверить следующее- при трине, секстиле или рецепции марса с любой другой планетой, гнев человека имеет обыкновение чем-то тормозиться(например сатурн,сдерживает гнев) или преобразовываться(уран),(смотрим планеты,дом).
    Просмотрев и не выявив сдерживающих/тормозящих или преобразовывающих факторов, наверняка можно сказать,что натив -гневливый.


    Пример- асц в рыбах ,луна в весах , марс в козероге(марс квадрат луна(воздушная,холодноватая,не слишком скора на эмо реакции, ), но так же марс секстильная стихия к рыбам“сглаживает”) - будут давать флегматичного человека, которого сложно зацепить, но если случилось, то вы ощутите довольно таки длительное раздраженное ворчание, перерастающее в слабую гневливость.
    такой человек будет вероятнее всего лишь слегка гневающимся.

    Еще- асц в рыбах ,луна соединение венера в овне в 1 доме, марс в весах.
    асц и марс говорят о нативе с флегматичным проявлением энергии, но луна в знаке и доме силы марса имеет соединение с диспозитором марса. Такой фактор может говорит о проявлениях натива как: под импульсом захлестывающих эмоций выражаться мгновенно(скоротечно)как резкая гневливость, но энергии(слабые) и “”окрас-дипломатичность,такт,“” марса перевесят(отсюда скоротечность и попятность)и добавляться венерианским диспозитором в виде категоричности, типа “но все же мне это ваше блюдо совсем не нравится”.
    Тоесть человек в большенстве и целом флегматичен, слегка гневающийся, но изредка переходящий в гневливого (более вспылчивого по луне)холерика.

    При усилении марса или луны через ”космический источник энергиии“ -плутон ,необходимо выявить у натива ,что сильнее - инстинкт или солнечный принцип воли, это даст понимание влияния . Например солнце во льве в секстиле к плутону в весах(усиление принципа воли ),но плутон в квадрате к марсу в раке при диспозиторе луне в близнецах имеющий трин к плутону при асц в водолее. Тут принцип воли будет сильнее инстинктов,асц дружественный,независимыйсдерживаемый фактор,а луна рассеивающий, соответственно, гнев (разражение)получаемые от напряжения плутона с марсом, будет слабым ,рассеится,перенаправится в активное контактное взаимодействие, с помощью волевого участия и влияния на внетренние процессы..

    :\">
  • Я п....ц гневливый. Но не позволяю себе этого показывать. Бесит и восхищает любой взмах крыла бабочки. image
  • А что говорит на сей счёт мой натал? А¿ А?!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!