Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Алфавит Гринуэя (The Greenaway Alphabet)

image

Саския Боддеке - вторая жена Гринуэя, мультимедиа художник, как-то связана с театром, делала совместные выставки с Гринуэем и вот еще режиссер - сняла очень классный фильм для тех, кому интересен этот аутичный и фантастический режиссер. А кому он не интересен, тот пусть сам все думает и про себя, и про фильм %) На самом деле сняла она его для их дочери, и в фильме два главных героя - Гринуэй и Пип, беседующие друг с другом.

Я фильм смотрел в Манеже, и видел Саскию вживую. Мне очень близко то, как она понимает семью и их отношения с Питером. Но сейчас не об этом. В фильме Гринуэй несколько раз появляется голым на берегу моря (в связи с его темой страха быть утопленным или утонуть), а в финальном кадре он голый и Пип в купальнике заходят в море и Пип смеется и брызгает на папу. Конечно, российская публика не смогла не задать вопросы в таком духе: это вообще нормально? как так, несовершеннолетняя девочка видит отца голым, да еще это выносится на публику? Или: не думаете ли Вы, что Художник с большой буквы Ха должен показывать людям Прекрасное, а не грязь и собственные страхи?

я бы завелся и едва ли не хамил. Саския же абсолютно спокойно ответила, что все, что она считает и думает по этим вопросам, можно увидеть в этом фильме.



Комментарии

  • Гринуэй прекрасен каждым кадром.
    Про Саскию не знала почти ничего, при случае поковыряю. Спасибо.
  • Я про нее и сейчас не знаю почти ничего) но то, что знаю, мне нравится
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!