Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Лилит в Близнецах. Демон-интеллектуал (информационный вирус)

2

Комментарии

  • Его интеллект постоянно в работе, он что-то придумывает, сочиняет, пишет. “Если я не мыслю, значит, не существую” – считает демон Близнецов. Часто жалуется, что приходится думать за всех и всех просвещать, так как кругом только тьма невежества, и лишь он – единственный источник знаний, вещающий на всю Вселенную, а больше народ просвещать некому.
    Он составляет планы, словно великий комбинатор, и в том, как максимально усложнить простое, ему нет равных. Запутает безнадежно даже самую банальную ситуацию.
    Демон Близнецов выступает в роли вселенского информатора, но на самом деле Лилит в Близнецах не может донести информацию до внешней среды, воплотить идею в материальный мир.
    Уход из реального мира в ментальные конструкции – еще одна проблема Лилит в Близнецах. Построив ментальную конструкцию, он ждет, когда же она сама собой будет выполняться, не предпринимая никаких действий на физическом плане. Это все та же проблема заземления идей. В результате ничего не происходит, и он разочаровывается. Или он действует, но исходя из своих иллюзорных представлений, оторванных от реальности, поэтому для других остается человеком-невидимкой. Ему кажется, он все ясно высказал, но никто ничего не понял, т.к. он говорил на каком-то своем языке.


    Это на мой взгляд перекликается с осью 5/11 близнец/стрелец нептун/лилит

    Горе от ума – это выражение как нельзя лучше подходит к Лилит в Близнецах. Имея установку, что ум должен полностью контролировать чувства, он часто подавляет свои истинные чувства, заменяет их доводами разума, занимаясь самообманом и обманом других. Это является препятствием в его личной жизни, т.к. он не может себе позволить, скажем, признаться в любви, считая влюбленность как неконтролируемое разумом состояние позором. Будет пытаться прикрыть любовь разумными предлогами или представить как ничего не значащую игру. Когда же все-таки пытается выразить чувства словами, делает это так, что его не понимают.

    Следующая установка Лилит в Близнецах – нужно обязательно блистать интеллектом, ум – главное достоинство человека. Демон Близнецов подсознательно считает, что его ценят только за его ум, больше ни в каком качестве он окружающим не интересен и ни на что больше не способен. И вот он, забыв обо всем остальном, все силы посвящает учебе, затем умственной работе, такой, где его интеллект видно, выступает на публике, демонстрируя плоды своего интеллекта.
    Оторванность от земного плана Лилит в Близнецах приводит к тому, что он не принимает простоту реальной жизни, стремится все усложнить, запутать, играть роли и менять маски, втягивая в свои сценарии окружающих, хочет жизни как в романе или фантастическом фильме. Окружающие от таких усложнений страдают, да и сам демон Близнецов, будучи оторванным от реальности, вступает в конфликт с нею.


    вот это все имеет отношение к венере, она в меркурианском доме ,под управлением меркурия ,ну и другие темы связанные с оценкой(нравится,не нрпвиться) с тем ,что люди -тупые,медленно соображают ,нифига не понимают туда же..
  • Привет,милые ребята! Наконец-то я с вами, меня активировали и можно теперь продолжить жить.. У меня Лилит,путь соблазнов в близнецах,от этого знака идет треугольник красного цвета к Солнцу в Овне и Луне во Льве. На линию от Луны к Лилит опустилась снежинка и от Лилит к Солнцу также. От Солнца до Луны виден яркий треугольник красного цвета. Интересно,чтобы все это значило? ..Полагаю ,светящаяся такая Лилит.
  • а как понять где у меня Лилит и есть ли она у меня?(у меня есть возможность позадовать вопросы в качестве новичка в этом вопросе, а не учит матчать и отвечать самому себе?) Есть одна знакомая Лилит, но я не уверен, что в ней дело. Просто я прочитал весь текст, а когда это не про меня я не умею дочитывать. Стало быть Лилит есть и потребность в моем вопросе отпадает. Как все таки сложно задавать вопросы, на которые требуются ответы....
  • и есть ли она у меня?.
    А ты хорошо кушал кашу в детстве?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Просто я прочитал весь текст, а когда это не про меня я не умею дочитывать. Как все таки сложно задавать вопросы, на которые требуются ответы....
    хорошо, шо не утрачена возможность вообще читадь что либо и заниматься Само развитием. А то ведь знаете как у жен ..некоторых бывает, лишь на просмотр шоу передач и запивание своего горя сил и хватат. Жертвенность - довольно распространённое яфление, но не до такой степени, это уже что то другое, ммм, сложно определение подобрать.

  • отредактировано Июнь 2018
    Просто я прочитал весь текст, а когда это не про меня я не умею дочитывать. Как все таки сложно задавать вопросы, на которые требуются ответы....
    хорошо, шо не утрачена возможность вообще читадь что либо и заниматься Само развитием. А то ведь знаете как у жен ..некоторых бывает, лишь на просмотр шоу передач и запивание своего горя сил и хватат. Жертвенность - довольно распространённое яфление, но не до такой степени, это уже что то другое, ммм, сложно определение подобрать.

    "какое низкое коварство полуживого забавлять и так же думать про себя - когда же ...возьмёт тебя" - на память почему то пришли эти строки. .думаю, не для кого не ново чувство вины, мне даже кажется оно относится к базовой комплектации. А также известны провокации других для избавления от этого щемящего чувства и чтобы его кто то другой самого избавил от его грехов. Так вот очищение, снятия с себя этого надоедливого чувства за счёт другого происходит 2 способами. На провокации не стоит вестись..ну разве что иногда

    image
  • когда же ...возьмёт тебя
    Хуй?
  • когда же ...возьмёт тебя

    Хуй?
    не думаю...может быть, скорее анти..

  • Административное:

    @impressionniste предупреждение за злостное избыточное цитирование (п. 3.5. Правил) и злостный игнор многочисленных обращений администрации.
  • Пиршество неуместности. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а что происходит?) Я сказал какое-то кодовое слово?)
  • Вот что бывает, когда вместо того, чтобы просто спросить, начинаешь выеживаться.))
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Не знаю, где у тебя Лилит, но получилась отличная иллюстрация к тематическому демону и "проблеме конкретности" .
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2018
    а как понять где у меня Лилит и есть ли она у меня?(
    я так понимаю, она у всех есть, но в разной степени активна. в каком знаке тут

  • отредактировано Июнь 2018
    Дабы вернуть топик в русло, расскажу, что последние несколько дней старательно пытаюсь выгуливать своего демона Лилит в Близнецах примерно так, как тут изложено в рекомендациях.

    Особливо упираю на пункт:
    • Когда хотите научить других, донести до других свою идею, составьте такой текст, словно Вы собрались учить первоклассника, чтобы даже ему было понятно.
    Как только возникает мысль: "да что ж они, сами и так не видят / не понимают?! совсем тупые, что ли?!" - ловлю себя на этом, и всё-таки старательно пытаюсь изложить предельно доступно и подробно - действительно как рассказывал бы первоклассникам.

    Всплыл ряд интересных моментов.

    Во-первых, я далеко не настолько умнее окружающих, как мне обычно кажется, и иногда сильно туплю с формулировками, а иногда и сами шестеренки прям не проворачиваются.

    Во-вторых, гнев на то, что они "сами без меня нихера не понимают", "ленятся думать" и т.п. - это способ для самого себя:

    a) потянуть время, скрывая от себя, что мне оно таки точно также, как и другим, требуется для того, чтобы сообразить и сформулировать;

    б) оттолкнуться от чужого непонимания и протормаживания, дабы увидеть и понять всю картинку самому - потому что (ахтунг!) без этого внешнего обуславливания и внешнего стимула моя пустая открытая головушка не сработает вообще никак, а не то, что быстрее чем у других. image

    То бишь чужое непонимание/неосознанность мне нужно! Для того, чтобы думать/понимать/осознавать. Иначе думать будет просто не обо что. Вот это, конечно, сильный и даже несколько пугающий инсайт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2018
    image image
    а почему пугающий?
    Эдак можно и вовсе выйти за категорию тупых/умных.... оно ж хорошо, не?

    Если проводить аналогии с проработкой, например, в Стрельце, то там мне тоже зацепилось за одну мысль. Не то чтоб испугало, но возникло понимание, что то, чем я до этого занималась, и была та самая проработка))) Чет мне все задним числом долетает))
    Вот это вот мое желание... чтобы зайки немедленно мутировали в ежиков... оно оттуда.
  • отредактировано Июнь 2018
    Эдак можно и вовсе выйти за категорию тупых/умных.... оно ж хорошо, не?
    Ненене, вот не совсем ты, видать, со своего Стрельца, чувствуешь, в чем эта Лилит в Близнецах. image

    У меня никогда и не было категории тупые/умные. Если б была - я бы как раз просто принимал, как данность, что есть люди более "тупые", которые нуждаются в более детальных объяснениях.

    А так для меня мир полон халявщиков - потому, что глубоко думать и быстро понимать-то (так это выглядит в моей картине мира) может каждый, просто почему-то не дает себе труда это делать, халтурит и вечно пытается спихнуть эту работу на меня. image Это и включает демона.
    Вот это вот мое желание... чтобы зайки немедленно мутировали в ежиков... оно оттуда.
    Да, очень похоже.

    А вообще мне тут даже показалось, что аспекты Лилит в синастрии могут работать - даром, что она фиктивная точка.

    Потому, что ну ведь явно же между оппозиционными Лилит есть на этой почве некоторый конфликт. Конфлиликт, я бы даже сказал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Крутой инсайт! Тоже хочу крутой инсайт по Лилит во льве image

  • Ненене, вот не совсем ты, видать, со своего Стрельца, чувствуешь, в чем эта Лилит в Близнецах. image
    конечно, не совсем, или даже совсем не. Но мне очень нра полученные тобой наблюдения и выводы.
    А так для меня мир полон халявщиков - потому, что глубоко думать и быстро понимать-то (так это выглядит в моей картине мира) может каждый, просто почему-то не дает себе труда это делать, халтурит и вечно пытается спихнуть эту работу на меня. image Это и включает демона.
    Меня вот тут досадует, что если кто-то за тебя подумал - ему и плюшки, а ты сидишь такой дурак-дураком, ни проглотить нормально, ни выплюнуть))
    Но зато мне очень нра, когда меня на мысль осознанно наводят. Тогда и тому, кто навел - лавры и благодарность, и самой счастливо от открытия. Это, вероятно, относится к педагогическим талантам уже.
    А вообще мне тут даже показалось, что аспекты Лилит в синастрии могут работать - даром, что она фиктивная точка.
    ну люди общаются, трутся друг об друга всякимimage

    Я для себя с темы Лилит прочувствовала сложность человека, не поняла, прочувствовала. КО, да)) Это подталкивает к более бережному отношению к другому.

  • отредактировано Июнь 2018
    А вот еще чего. У меня, например, нет особого желания пока погружаться в дч на том уровне, чтобы соответствовать твоему пониманию глубины погружения. Не чувствую глобальной потребности, поэтому моск впитывает чего-то о предмете, но не жадно. Достаточно пока стратегии и авторитета, ну и поглядываю эпизодически каналы, ворота, транзиты. Но вот бывает возникает текущий вопрос, а чтобы на него получить ответ, нужно пипец как напрячься и читать походу много всего на тот момент не особо актуального, отвлекаясь по дороге на незначительное или постороннее. И выбор: забить на вопрос или обратиться к профессионалу. И если профессионал не сноб и не демон, то можно получить ответ компетентно, быстро и безболезненно, поблагодарить и двигаться дальше своим маршрутом.
  • отредактировано Июнь 2018
    Ну, вот это, наверное, точно не ко мне. image

    Умом я понимаю, что так может быть, но на уровнях более глубинных мое соединение Солнца с Плутоном, которое как раз в аспекте к Лилит в Близнецах, неспособно состыковать "нет желания погружаться" с "возникает текущий вопрос". Либо возникает текущий вопрос - и это значит ты готов погружаться, раз он интересен. Либо погружаться желания нет, но тогда вопросов и не возникает.

    Третий вариант - халявщик, почему-то решивший, что либо твой мыслительный процесс менее энергозатратен, чем его, либо твои энергозатраты, в отличие от его собственных энергозатрат, не являются ценностью. И желающий попользоваться твоей головой, чтобы в своей собственной шестеренки поберечь от износа.

    Типа, дай свою машину погонять, а то моя новая, жалко пачкать.

    Эта штука включает демона Близнецов прям на всю катушку. image Интеллектуальный снобизм ли это у меня, интеллектуальная жадность, или нечто иное - хз.

    Подозреваю, что выступать в роли базы знаний, возможно, в принципе не мое.

    Однако тут много достаточно компетентных людей, готовых поработать чьей-то Аджной. image

    Проекторы так часто вообще на подобное приглашение ведутся только так, особенно - если Эго открыто. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня вот тут досадует, что если кто-то за тебя подумал - ему и плюшки
    А какие плюшки тому, кто за тебя подумал?..

    На мой взгляд, это примерно как кто-то за тебя твою посуду помыл. image Какие ему плюшки? Похвалят, поблагодарят, скажут - молодец? Эти что ль? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Подозреваю, что выступать в роли базы знаний, возможно, в принципе не мое.
    А может по итогу как раз моё, но обуревающий демон мутит и размывает мне понимание этого. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2018
    Есть такой старый бородатый школьный анекдот: кто лучше всех учится? - Тот, кто самый активный на уроке! - А кто самый активный на уроке? - Учитель!
    image
  • Вот, у этой шутки есть очень грустная сторона, ибо в мотивированном классе-то всё наоборот. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2018
    Либо возникает текущий вопрос - и это значит ты готов погружаться, раз он интересен. Либо погружаться желания нет, но тогда вопросов и не возникает.
    ну вот например, мне надо повесить картину, вроде бы пустяк, можно попросить кого-нибудь, но как на зло, рядом никого. Я иду в строительный магазин и спрашиваю продавца, что мне нужно, чтобы повесить картину. Продавец дает мне молоток и гвоздь и показывает, как одно с другим работает. Я плачу продавцу за товар и услугу, благополучно забиваю гвоздь в стену и любуюсь картиной image Вряд ли мне это понадобится когда-нибудь еще раз, но если понадобится кому-нибудь еще, я скорей всего порекомендую этого продавца и этот магазин. И даже может быть вернусь в этот магазин еще раз просто так, потому что там мне было хорошо))
    Другая ситуация: я иду в магазин в надежде, что мне помогут. А продавец занят и говорит что-то типа "Выбирайте сами" или "скажите, что вам нужно - я принесу". Это погрузит меня в растерянность. Или вот еще хорошо: "Мне не интересно сейчас говорить об этом, читайте справочник, получайте средне-техническое образование в интересующей вас области".))
    Третий вариант - халявщик, почему-то решивший, что либо твой мыслительный процесс менее энергозатратен, чем его, либо твои энергозатраты, в отличие от его собственных энергозатрат, не являются ценностью. И желающий попользоваться твоей головой, чтобы в своей собственной шестеренки поберечь от износа.
    ну я не думаю, что там реально что-то изнашивается от мыслительных процессов. Скорей наоборот - моск крепнет как накаченная мышца))

    Но за деньги почему нет?
    Мне вот представилась другая ситуация. Мне нужна помощь по работе, мысль зашла в тупик. Я иду к профессору (у которого голова умная). Варианты развития событий:
    - запишитесь ко мне на консультацию (она стоит столько-то)
    - обратитесь к такому-то - он как раз сейчас над этим работает.
    - проходите, посмотрим что у вас. А ну вот это так-то и так-то... Пожалуйста! Деньги? Какие деньги? не смешите, это пустяки))

    Все три варианта одинаково приемлемы.
    Подозреваю, что выступать в роли базы знаний, возможно, в принципе не мое.
    А если по мере накопления и углубления знаний ты именно этим для мира и становишься? Мастерство и приглашение.

    Однако тут много достаточно компетентных людей, готовых поработать чьей-то Аджной. image
    потому что они набирают мастерство. Мой знакомый зубной хирург пока 100 имплантов бесплатно не поставил, профи себя не считал и денег не брал image

    А есть просто отзывчивые люди))) че б не сказать и не помочь, если можешь?))
  • отредактировано Июнь 2018
    Вот, у этой шутки есть очень грустная сторона, ибо в мотивированном классе-то всё наоборот. image
    мотивированным нафик учителя - вся инфа доступна.

    я совершенно не мотивирована знать о дизайне как можно больше, или об астрологии. Но я отлично мотивирована на улучшение моего физического и психологического самочувствия. В этом мне может помочь дизайн, может, астрология, а может и травинка на лугу image
    Сейчас придут ботаники с учеными степенями и станут меня укорять, что я плохо разбираюсь в растениях))

    То есть для меня нет прямой связи между глубокими знаниями в каком-то предмете и уровнем удовлетворенности жизнью.

    Но я понимаю, о чем ты. Тебе не нравится, когда твоим драгоценным накопленным пытаются потребительски воспользоваться. Так? Но тут на место "знаний" в принципе можно поставить все что угодно. "Знания", "деньги", "душевные качества" и т.д. Мне кажется, определенное Эго эти задачи решает достаточно грамотно, типа "где сядешь, там и слезешь" )
    Написала и стала сомневаться...
  • отредактировано Июнь 2018
    вот еще такая мысль поступила от мозга. Можно попробовать рассмотреть Лилит как жадность, как страсть до чего-то. Например, в твоем случае это страсть до знаний, а в моем - страсть до самой себя. Этакая ненасытность. И если не делиться накопленным, то понятно, что может возникнуть. Некий запор или закольцованность.

    Близнецы ведь противоположны Стрельцу, так?
    Возможно поэтому Навал изумляет меня до сих пор как нечто совершенно от меня отличное )) отличное, да))

    вот еще дивное
    Лилит в Стрельце – земля, в которой держатся мощные корни дерева. Лилит в Близнецах – ветер, колыхающий вершины деревьев. И задачей каждой Лилит является как раз развитие недостающего полюса.
  • ну вот например, мне надо повесить картину, вроде бы пустяк, можно попросить кого-нибудь, но как на зло, рядом никого...
    Я ж говорю - умом я понимаю, что так может быть. image Поэтому можно не объяснять.
    Тебе не нравится, когда твоим драгоценным накопленным пытаются потребительски воспользоваться. Так?
    Неа. Не совсем. Знания принадлежат всем. А мне не нравится, когда "потребительски воспользоваться" пытаются работой моего ума, чье машинное время и без того сильно загружено.

    Я ж уже описал. Да и в головном посте топика - именно об этом. Если смотреть на это, как на жадность - то это жадность относительно интеллекта, а не знаний.

    Знания - это как раз что-то уже ближе к Стрельцу. Потому тебе и видится все через эту призму, наверное.

    Знаний я не коплю. Я мыслю. Там же написано:
    Демон Близнецов может заново изобрести колесо и открыть Америку. Он не верит чужому опыту, ему надо обязательно дойти до всего самому.
    Я не ношу в голове чего-то "драгоценно накопленного", хотя может казаться иначе. Когда меня о чем-то спрашивают - я не достаю ответ из картотеки, а включаю думалку и дохожу до нужного ответа.

    И именно этот ресурс, интеллектуальный - он у меня не бесконечен.

    Однако у каждого есть некоторое его количество. И каждый может воспользоваться своим, а может вместо этого - моим.
    ну я не думаю, что там реально что-то изнашивается от мыслительных процессов. Скорей наоборот - моск крепнет как накаченная мышца))
    Для определенных Аджн, возможно, именно так. image

    А я вот даже от этого разговора уже изрядно утомился. image

    И возращается мне эта энергия только тогда, когда я делаю это из отклика. А иначе после интеллектуальных затрат мне долго хочется просто вести овощную жизнь. image
    Но за деньги почему нет?
    "За деньги" не равно "из отклика". image

    Об этом, кстати, в головном посте тоже есть:
    Он занимается только тем, что ему интересно в данный момент. Если пропадет интерес, он бросит это занятие несмотря ни на какие деньги.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2018
    Но тут на место "знаний" в принципе можно поставить все что угодно. "Знания", "деньги", "душевные качества" и т.д. Мне кажется, определенное Эго эти задачи решает достаточно грамотно, типа "где сядешь, там и слезешь" )
    Написала и стала сомневаться...
    Потому стала сомневаться, что, нет, нельзя поставить что угодно. image

    Потому, что Эго - да, решает. А полностью открытая Аджна, всегда сопровожденная открытым Теменем, нифига не решает - что в нее через это Темя запихнут, то и вынуждена обдумывать. И совершенно беспомощна перед этим. Любой может подойти, запихнуть свое, и сказать: думай над этим, и пока до результата не надумаешь - не прекращай. Впрочем, последнее можно даже не добавлять.

    И открытая Аджна будет думать. Всякий раз воссоздавая из пустоты все необходимые для этого мыслительные механизмы - ибо своих, фиксированных, нет.

    Это и есть ментальная обусловленность в одном из ее проявлений.

    Так что Эго тут может оберегать интересы Аджны разве что на подлёте. image

    Но это уже куда-то в Дизайн, а не в эту тему.

    Вот сейчас, например, ты, возможно, воспринимаешь это, как будто мы ведем увлекательную беседу, а я - как будто моя голова - мясорубка, куда собеседник давит свое мясо, заставляя его перемалывать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!