Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Конфигурации в натальной карте

Стеллиум

Стеллиум - это конфигурация, состоящая из группы минимум трех планет, которые находятся в одном доме или знаке. Максимальное расстояние между двумя соседними планетами не может при этом превышать 6°.

Та конфигурация, в которую складываются конъюнкции нескольких планет, указывает на очень важную или доминирующую черту характера данного человека. Мы найдем здесь необыкновенно сильный акцент, положенный на определенный стиль бытия или лежащий в основе стиля бытия этого человека и выраженный через комбинацию дома и знака, в которых находятся участвующие в конфигурации планеты.

Так, например, Водолей со Стеллиумом в Козероге будет представлять в поведении удивительно много черт, типичных для Козерога, из-за чего его Солнце в Водолее будет как бы отодвинуто на второй план. Это приводит к тому, ЧТО основы и правила играют в его жизни более важную роль, чем этого можно было бы ожидать от Водолея.

Эти планеты символизируют в определенном смысле сконцентрированный источник движущей силы человека, которая может выражаться как через силу, целеустремленность действий и гениальность, так и через преувеличенную верность правилам, односторонность и склонность к навязчивой идее в области, на которую указывает комбинация дома и знака. Часто они обозначают крайнюю неуступчивость на этом уровне. Стеллиум несет с собой риск слишком одностороннего развития, что может вызвать утрату внутреннего равновесия.

Тау-квадрат

Тау-квадрат - это конфигурация, складывающаяся из трех планет, из которых две находятся между собой в оппозиции и создают квадратуру с третьей.

Планеты могут при этом создавать Тау-квадрат только тогда, когда принадлежат к одному и тому же кресту (кардинальному, фиксированному, подвижному). Чем меньше орбис, тем сильнее действие Тау-квадрата.

Планета, которая является плечом полукреста, называется горячей планетой. Используя Тау-квадрат в толковании, следует помнить, что эта конфигурация динамическая, которая приносит в нашу жизнь много беспокойства и напряжения, но одновременно может стимулировать нас к борьбе за определенную цель и к расширению собственных границ. Интеграция содержащейся в Тау-квадрате оппозиции может, таким образом, указывать на возможность позитивного использования энергии, которая идет от горячей планеты через два квадрата. Нахождение собственных форм выражения занимает у людей, наделенных Тау-квадратом, много времени. Однако, когда им удается наконец овладеть беспокойством и напряжением, внесенными этой конфигурацией, это приводит к возрастанию энергии, желанию работать и силе действия.

Эта энергия, соединенная с желанием получить преобладание в какой либо области, позволяет некоторым достичь больших успехов. Тау-квадрат мы найдем в гороскопе многих людей, которые чувствуют эту внутреннюю необходимость использования собственного таланта.

Большой Крест (Большой Квадрат)

Большой Крест или Большой Квадрат состоит из четырех планет, которые образуют между собой две оппозиции и четыре квадратуры.

Эта конфигурация напоминает расширенный Тау-квадрат, который также несет с собой много напряжения и делает человека активным. Такой человек проявляет, кроме того, необыкновенную способность к самообороне. Он вкладывает много энергии в борьбу с внутренними и внешними противоречиями. Когда ему удается овладеть внутренним беспокойством, перед ним открывается много возможностей в развитии. Люди, наделенные Большим Крестом, часто чувствуют себя внутренне раздираемыми и производят впечатление впадающих из одной крайности в другую.

Большой Тригон

О Большом тригоне мы говорим тогда, когда в трех знаках одной стихии находятся планеты, создающие между собой тригон.

Эта конфигурация приносит относительно немного напряжения и наделяет нас счастьем. Большой Тригон указывает также часто на большой талант и умение. Негативной стороной этой конфигурации является лень и избегание конфронтаций и трудностей.

В ситуациях напряжения и проблем эта область является, однако, сферой жизни, благодаря которой мы находим покой. Стихия указывает в этом случае на безопасную базу, в которую мы возвращаемся. Таким образом, Земля может обозначать в прямом смысле слова работу с землей и ее продуктами, как, например, садоводство или гончарное мастерство. Огонь обнаруживает себя в спорте, Вода подталкивает к миру фантазий, слушанию музыки или плаванию. Воздух же ищет контактов с другими, дискуссий или чтения хорошей книги.

Бумажный змей

Большой Тригон автоматически является частью Бумажного змея.

Бумажный змей - это большой Тригон, одна планета которого дополнительно создает оппозицию.

Эта оппозиция и энергия, необходимая для объединения этих противоположных полюсов, представляют собой мотивирующий фактор Бумажного змея. Эта конфигурация содержит в себе много талантов и возможностей, которые используются на практике благодаря факторам, рожденным из оппозиции. Бумажный змей помогает нам решать проблемы правильным образом и приводит все к счастливому концу.

Конфигурация Иод

Конфигурация Иод, называемая также Божьим Перстом, состоит из горячей планеты, находящейся в квинконсе с двумя планетами, которые, в свою очередь, вместе создают секстиль.

Характерной чертой Иода является то, что три присутствующих в нем полюса находятся в разных крестах и стихиях. Кресты и стихии обнаруживают при этом больше различий, чем сходств. Планета, находящаяся на вершине этой конфигурации, находится в наиболее невыгодной позиции. Эта ситуация может, однако, измениться благодаря процессу трансформации и достижения высшего уровня самосознания.

Конфигурация Иод называется Перстом Божьим по той причине, что указывает на наше предназначение и судьбу. В начальной фазе человек чувствует ее влияние в форме внутреннего беспокойства, неопределенного желания и грусти по чему-то недостижимому.

Иод приносит с собой, кроме того, драматический опыт, который приводит к переменам в разных сферах жизни. Когда в более позднем возрасте мы решаемся на конфронтацию с самим собой, это приносит в результате спокойствие и расслабление, а также умение идти собственным путем. Конфигурация Иод может указывать на скрытые таланты, которые будут открыты только в более позднем возрасте.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!