Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эмоции в Солнечном Сплетении: позвольте им выйти, не складируйте в подвалы своего тела!

отредактировано Май 2018 Раздел: Центры (Human Design)
image

Если человек (вне зависимости от того, определено или открыто его Солнечное Сплетение), хранит в себе старый гнев, горе, стыд, чувство вины и т.д., продолжает фокусироваться на них, эмоция не движется вперед, а вместо этого уходит вовнутрь.

Если он не позволяет себе выплакать эмоции, или не даёт им выйти через дыхание, с потом, мочой, испражнениями, это не даёт эмоциям двигаться вперед в своём процессе.
Это наносит УЩЕРБ вовлечённым органам и приводит к таким заболеваниям, как астма, язва желудка, камни в почках, газы в кишечнике и т. д.

Эмоционально ОПРЕДЕЛЕННОМУ человеку нужно правильно обрабатывать свои эмоции - не вытесняя их слишком быстро и не удерживая слишком долго.

Человек с неопределенным Солнечным Сплетением должен осознавать, какие эмоции его окружают, чтобы не попадать в ловушку не принадлежащего ему эмоционального процесса.

Одна половина населения Земли имеет определённое Солнечное Сплетение и переживает подъёмы и спуски эмоциональной волны.
Другая половина мира имеет открытое Солнечное Сплетением и просто усиливает эту волну, поскольку не понимает механику!
Они просто слепо движимы этими силами.

И в конечном итоге люди с ОТКРЫТЫМ Солнечным Сплетением обычно делают одно и то же:

1. Они делают что угодно, лишь бы ИЗБЕЖАТЬ эмоциональной волны. Это означает, что они не говорят то, что на самом деле думают, или избегают ситуаций, которые могут вызвать эмоциональную реакцию. Это ведёт к разным компромиссам, недопониманию, и в конечном итоге вызывает ещё большие эмоциональные проблемы. Как уже было сказано, попытки избежать эмоций могут приводить к блокировке тела.

2. Они усиливают эмоциональную волну, которая приходит от окружающих. Это приводит к эмоциональным вспышкам и проблемам. Но им эмоции не принадлежат . Действовать таким образом - всё равно что принимать лекарство, прописанное другому. Не лучшая идея.

Обычно эмоционально ОТКРЫТЫЕ люди прыгают между этими двумя крайностями. Когда человек с открытым Солнечным Сплетением ясно осознаёт происходящее, он способен чувствовать эмоции внутри и быть в состоянии видеть, от кого они приходят.
Такие люди не избегают эмоций и не позволяют эмоциям подталкивать их к принятию решений или говорению тех или иных вещей.
Они просто смотрят и разделяют чувства другого, давая ему время и пространство, чтобы пройти через всю волну.
Это СОСТРАДАНИЕ.

Люди с ОПРЕДЕЛЕННЫМ Солнечным Сплетением склонны жить в мире стыда и вины.
Они стыдятся своих эмоциональных вспышек и обвиняют в своих эмоциях других. «Это ты виноват, что мне грустно».
Когда им стыдно, они пытаются удержать свои эмоции и заглушить чувства, что ведёт к проблемам со здоровьем. Эмоции обычно всё равно проявляются, но это происходит в более искаженном и РАЗРУШИТЕЛЬНОМ ключе.
Или человек с определённым Солнечным Сплетением действует под влиянием первого же эмоционального импульса.

Такие спонтанные действия создают эмоциональный ХАОС, когда чувство перемещается в другую точку волны:
если они счастливы, они выходят за вас замуж,
если они грустны, они разводятся с вами.

Ра Уру Ху
перевод Галины Медведевой
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!