Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Натальное Солнце и самооценка

отредактировано Май 2018 Раздел: Солнце в астрологии
image

Одна из важнейших функций Солнца = самооценка, самоуверенность.
Если Луна это то, в чём мы не уверены, наши страхи, подсознание, автоматизированные инстинкты и природные потребности, которые мы порой не в силах контролировать, то Солнце - это то, в чём мы уверены. Как понять, что поднимет человеку самооценку?

1. Дом Солнца.
Например, Солнце в 5 доме = человек начинает "светиться", когда попадает в центр внимания, становится популярным, его жизнь и/или творчество и/или дети на виду. Что именно из перечисленного – смотрим знак.
Но не всегда обстоятельства складываются так, как хочется. Тогда для улучшения самооценки можно попробовать специальные практики в соответствии с домом и знаком Солнца. Например, если Солнце в Рыбах в 5, то уверенность человека подзарядят мечты о славе, можно послушать любимую песню и представлять себя певцом, настрой сразу улучшится =)

2. Полезно обращать внимание и на то, каким домом управляет Солнце, то есть в роли кого человек ощущает себя уверенно.
Например, Солнце правит 11 домом и находится в 5 = человек наиболее уверен в себе, когда действует как Уран в 5 доме, то есть выступает на сцене от имени единомышленников, когда он не один, а за ним стоят друзья и он является частью команды, коллектива, действует во имя других людей.

3. Дом диспозитора Солнца, то есть управитель и со-управитель знака, в котором оно находится.
Например, Солнце в Рыбах, Нептун в 3 = человек приобретает дополнительную уверенность, когда выступает в роли посредника в каком то тайном, интимном предприятии, либо передаёт закрытую информацию, секреты и сплетни, а может занимается творчеством по 3 дому - пишет статьи и книги.
2й Диспозитор Солнца Юпитер в 7 = уверенность растёт, когда много поклонников или связывают отношения с человеком социально успешным, престижным, гуру.

4. Гармоничные аспекты Солнца тоже подсказывают, что следует предпринять, чтобы самооценка росла. А напряжённые соответственно укажут, что отнимает эту уверенность. Если напряжённых аспектов нет, а человек всё равно в себе не уверен, надо изучить Льва, возможно туда затесалась поражённая Луна или Лилит, это серьёзные пятна на самовосприятии.

P.S.: об этой важнейшей функции светила я впервые узнала от Павла Андреева

Автор: Катена Дятлова
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!