Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Террор (The Terror)

JULJUL
отредактировано Апрель 2018 Раздел: Сериалы
image
Кровавенько и зябко, чтобы не сказать "адски холодно".

В продюсерах в том числе Ридли Скотт, что кагбе намекает.

Сериал прямо свежачок - март 2018-го, по одноименному роману Дэна Симмонса 2007-го, повествующему о поисках того самого Северо-Западного прохода, который потом стал названием известной детской игры "найди еще какую-нибудь дорогу до школы через немыслимые ебеня", в которую я, сама не зная того, играла все свои детские годы чудесные.

Впрочем, тут искали совершенно конкретный проход, который потом нашли, но только не те, кто в 1845 году отправился искать.

Сразу наспойлерю - боящимся расчлененки и прочих неаппетитных способов умерщвлений ближнего к сериалу лучше на пушечный выстрел не подходить - по степени кровавости примерно сопоставимо с "Восставшими из зада", а реальность событий придает всему происходящему совсем уж жуткий привкус.

К тому же Симмонс добавил в сюжет эскимосских шаманов и всяких духов медведей, что увеличило "кровавость" сюжета примерно в 2,5 раза. Но там и без медведей веселья хватает.

В общем, по моей шкале уверенно 9 из 10, если не все 10.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!