Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Манифестирующий генератор 2/4 и рефлектор 4/6

отредактировано Апрель 2018 Раздел: Композиты разных людей
Сегодня дошли руки посчитать маму... Очень много эмоций, сметения, и (щас будет шутка...) сакрального ужаса.

Собственно я:
image

Мама:
image

Это реально непредсказуемый родитель, с которым живешь, как на пороховой бочке...
На самом деле пишу сюда просто чтобы справиться с эмоциями. Понимания стало чуть больше.
Родитель-Рефлектор, в силу своей нестабильности, может восприниматься ненадежным или неуравновешенным. Его ребенок может опасаться: «Как отреагирует мой папа или моя мама на то, что я сделаю сегодня».
100%

Комментарии

  • image ненадежная или неуравновешенная? Манипулировала тобой?
    Расскажите, как вам с такой мамой жилось или живётся? image
  • отредактировано Апрель 2018
    ненадежная или неуравновешенная?
    Неуравновешенная. Истерики, скандалы, побои, из дома выгоняла пару раз (это все еще период дет. сада и начальной школы).

    Я с кровоподтеками ходила до тех пор, пока не смогла дать отпор (ну как отпор... лет в 14-15 замахнулась в ответ молотком... этого оказалось достаточно, чтобы от меня отстали.
    Манипулировала тобой?
    Основная её стратегия в отношениях - манипулирование. Поэтому, несмотря на мой канал 44-26, на который указывают как на манипулятивный, манипуляции не переношу ни от кого и ни в какой форме... и сама не лезу с подобным. Когда-то вышла на идею о том, что "аутентичность исключает манипулирование" - ее и придерживаюсь.

    При чем я всегда удивлялась, как человек не может выстроить ни с кем близких отношений. Она никогда к себе близко меня не подпускала (да в общем-то и никого другого). Т.е. дружеские поверхностные отношения - да. Все что ближе - нет.

    Обнять ребенка? Диалог? Контакт? - нет. Но и другим контактировать не давала (дикая ревность и скандалы).

    Просыпаясь утром я никогда не знала, чего от нее ждать. Т.е. нормальной была ситуация, когда я просыпаюсь, выхожу из комнаты, а со мной не разговаривают и при этом всем подругам звонила и жаловалась на то, что я тварь неблагодарная. И нужно было догадаться на что обиделись, пойти исправить и после этого она начинала себя вести так, словно ничего не произошло.

    При этом чаще всего роль наблюдателя. Ожидание того, что я споткнусь, ошибусь и дальше этим можно будет как-то на меня давить. Все личные переживания, которыми делилась с мамой были развернуты позже против меня. В итоге в 8м классе вообще перестала ей что-либо рассказывать.


    Уже 10 лет живу отдельно.

    В итоге я дистанцировалась эмоционально. Начала игнорировать истерики. И общаться только на уровне фактов. Знаю, что общение только одностороннее: она говорит, я слушаю.

    Т.е. через тотальное принятие ее эмоциональных проявлений не манипулятивного характера (на манипуляции я просто разворачиваюсь и ухожу) она стала выравниваться. Но и очное общение я свела к 1 разу в месяц. Если чаще - меня затапливает.
  • Бррр, кошмар какой. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • На самом деле последующие годы помогли отстроиться. Аккуратно возвращаю факты в ответ на претензии. Она постепенно перестраивается, но правда ей надо около месяца на то, чтобы переварить все...

    Но расслабляться в этих отношениях до сих пор нельзя, даже если очень хочется. Тут же встает на старые рельсы и начинается манипулирование.
  • отредактировано Апрель 2018
    Бррр, кошмар какой. image
    Что интересно, все очень четко вписывается в мой диз. и ХГП. С полным проживанием п***, наращиванием брони "7 пачек маргарина", выбором профессии, умением слушать себя (иначе в этих отношениях было не выжить) и т.д.

    И сейчас я понимаю, что мой первый муж, который как и я был мг2/4 просто давал мне формат здоровой модели - как это должно быть (жить, радоваться, двигаться), а я ему давала эту самую модель отпора и отстаивания себя (вечная война и конфронтация - отличный опыт, чтобы понимать, где оно заканчивается и начинается мир), т.к. у него была потребность в этом. Композит с ним 9+0. Для меня это были отношения исцеления и восстановления, в которых переживания и кризис были переведены в опыт.

    Что важно для меня сейчас: маму я люблю и поддерживаю. Но не убиваюсь больше с отдачей ресурса, не бегу ее "спасать" по поводу и без. Т.е. сейчас эти отношения перестали быть для меня травмирующими. И если я перестаю сама играть в страуса и нормально выстраиваю диалог, то в общем-то все настолько хорошо, насколько может быть. ))) И не вклиниваюсь в ее жизнь без ее просьбы (не манипулирования, а именно прямого запроса).

    Эмоции которые всплыли здесь и сейчас - это флешбэк, связанный со здоровенным для меня открытием еще одной грани наших отношений, которая многое объясняет. )))
  • У вас такая специфика , что вы не просто стараетесь избежать конфликта ( открытый эмо центр он у многих) ,но вы его оттягиваете МАКСИМАЛЬНО долго . И когда пружина разжимается , то получите овер реакцию с попыткой нахлабучить молотком.
  • Обнять ребенка? Диалог? Контакт? - нет. Но и другим контактировать не давала (дикая ревность и скандалы).
    Мда, это очень жестоко, быть генератором или мг ребёнком с родителем рефлектором.
    Да ещё и в неблагоприятной среде.
    Вот правда обнять и плакать, остаётся.
  • У вас такая специфика , что вы не просто стараетесь избежать конфликта ( открытый эмо центр он у многих) ,но вы его оттягиваете МАКСИМАЛЬНО долго . И когда пружина разжимается , то получите овер реакцию с попыткой нахлабучить молотком.

    Раньше так было. Сейчас, если я понимаю, что мне собираются делать плохо (даже если случайно), то проясняю ситуацию на месте, и если требуется, обозначаю все грядущие последствия... без скандалов и истерик, но достаточно жестко, чтобы отбить желание спорить и делать...

    С близкими иногда тяну, но... тяну в формате "сначала разобраться со своим вкладом в сложившуюся ситуацию, а потом только прояснять что там со стороны другого человека".

    Максимально долго оттягивать оказалось слишком больно... Больше не хочу. Если оно и случается, то только на полной неосознанности. Когда искренне не вижу, что конкретно происходит, но понимаю, что оооочень плохо... Тогда да, может выстрелить и молоток...
  • Да , в вашем случае техника безопасности - оттягивать нельзя ( хоть и хочеться) т.к это может принять оборот жестокости по всем осям и параметрам в полном смысле этого слова.
  • Вот правда обнять и плакать, остаётся.
    Все уже хорошо )
    Как я всегда говорю до 18 мы ответственность родителей, после 18 - своя собственная. Да потом плакала... много. На кресле у психотерапевта. И это было лучшее решение, которое я приняла в своей жизни.

    А социалка официально у меня была отличная ))) Приличная семья, хорошая школа и т.д. ))) То, что происходит за закрытыми дверями - дело темное, и антураж дверей тут не всегда играет роль.

    Спасибо Вам за эмоциональный отклик и поддержку. image
  • отредактировано Апрель 2018
    Да , в вашем случае техника безопасности - оттягивать нельзя ( хоть и хочеться) т.к это может принять оборот жестокости по всем осям и параметрам в полном смысле этого слова.
    Да. Спасибо за настолько точное понимание.
    А оттягивать уже не хочется... слишком хорошо знаю свои крайние проявления. (((
  • Выходит и папа не пытался все разрулить, а просто наблюдал....Ужас, конечно
  • отредактировано Апрель 2018
    Выходит и папа не пытался все разрулить, а просто наблюдал....Ужас, конечно
    Мама. Без папы. Тут да... я с формулировкой все же согрешила...
    А семья - родственники по маминой линии.
  • У вас такая специфика , что вы не просто стараетесь избежать конфликта ( открытый эмо центр он у многих) ,но вы его оттягиваете МАКСИМАЛЬНО долго
    Эмоции отпустили и возник вопрос. Избегание конфликта связано с эмо-центром. Но эта максимальность, на которую Вы обратили внимание, чем обусловлена? (я, видимо, что-то упускаю...). Т.е. я понимаю, о чем вы говорите, на уровне знаний о себе и своих реакциях, но здесь не вижу, где оно находится в бодиграфе.
  • Сочувствую... Странно. Я - как раз таки рефлектор 4\6, и меня больше всего удивило про контактность. И я уже не первый раз слышу про то, что рефлектор - тип "необнимательный". А вот нет! Для меня очень важен физический контакт(обнять, погладить\чтоб обняли и погладил) А мой папа МГ, и наоборот, максимально "нетрогательный". Загадка для меня))
  • отредактировано Июль 2019
    Дизайн описывает 3 агрегатных состояния канала, ворот, типа:
    Ложное или теневое - лёд.
    Дар - текучесть
    Сидха - газ.

    Статистически больше всего, в подавляющем большинстве, все в первом. Т.е. нужно отделять описание канала типа и прочего именно с самим человеком. Т.к. возможны 3 состояния этого.

    Хотя если точнее 4. Но оно в рамках дч не рассматривается.

    Как г4.6 со своим 28-38 буду бить аккуратно, но сильно). Вопрос кого. И как канал борьбы использовать. Либо это свое окружение, либо кто то там, подальше, либо борьба за результат. Борьба не борьба а средство сделать ещё лучше.
  • Вот и новая теория рождается image а почему три состояния именно воды?
  • отредактировано Июль 2019
    А я откуда знаю. Я читаю вопрос и пишу ответ. Чукча не читатель и не обьяснятель. Чукча писатель)).

    Не знаю. Вдруг вижу аналогию. Лед-холод. Возможность быть подадлив-текучесть воды. Полная возможность понимать и подстраиваться с легкостью-газ.

    28-38 надо борьба. Или понимание через кого то. Кто то пишет почему проектор не такой как все. А вот вижу ответ. Не было бы человека с таким вопросом я бы этого не знал. Или правильнее - не узнал. Надо тот кто спросит и тогда я узнаю.
  • Ох уж этот тренд отказа думать головой image
  • Хороший тренд. Тогда что то другое включается. Не только голова думает. Селезёнка в моменте. Эмоциональная ясность. Сакральный отклик. Имчет там ещё есть.
  • Ох уж этот тренд отказа думать головой image
    Ох уж этот тренд прийти после перерыва всем раздать image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!