Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Положение Луны в знаке: страхи и болевые точки

отредактировано Март 2018 Раздел: Луна в знаках Зодиака
"Продолжаем сшивать лоскутки гороскопа в единое целое, а поговорить хочу о болевых точках, о том, что раздражает, бесит, выводит из себя, вызывает нестандартную реакцию, пугает до колик, о тех потайных коробочках нашей психики, которые мы тщательно скрываем от других, а порой и от себя. Иногда бывает очень трудно понять, что именно послужило причиной неадекватного поведения, вызвало душевный и телесный дискомфорт, довело до мурашек, заставило защищаться и стало триггером эмоционального спада.

Предлагаю сегодня взглянуть в лицо своим комплексам, определить в себе точку кипения, ведь легче проработать то, что уже осознал и заметил в себе, верно? Как определить, в чем вы уязвимы? Возьмем положение Луны в карте. Что есть Луна и за что отвечает? Вообще, что есть планета в карте человека? Планета реализуется на трех уровнях: описывает психологические особенности человека, играет за людей в его жизни, а также указывает на определенные события.

Луна - важная часть нашей души и основа ядра личности в любой карте: это и наша эмоциональная составляющая- то, как мы выражаем свои чувства, удовлетворяем эмоциональные потребности, как ведем себя в повседневной комфортной для нас обстановке; и отражение нашего внутреннего мира, наше представление о гармонии и спокойствии, мотив для раздражения и глубинные страхи; наши детские привычки, рефлексы, инстинкты, заложенные в нас родом и генетикой, а еще условия и обстановка, в которой мы провели свое детство.

Я проведу Луну по знакам, чтобы понять, на что она может отрицательно отзываться в зависимости от своего положения.

Моя Луна в Овне, и я болезненно реагирую на критику, не хочу, чтобы меня сравнивали с кем-то, а вдруг я окажусь не первой, не замечательной, не самой-самой и сравнения будут не в мою пользу. Очень боюсь не успеть реализоваться и проявить себя, протупить, стормозить, не схватить удачу за хвост и упустить шанс, а еще мне жутко дискомфортно от тайн, недоговоренностей, многоточия, неопределенности, усложнений. Бешусь, когда сама никак не могу повлиять на ситуацию. Я никому не показываю этого, но я часто сомневаюсь в себе, а еще терпеть не могу, когда меня жалеют, опекают, трясутся надо мной и даже не потому, что мне это неприятно- просто я боюсь расчувствоваться и намотать сопли на кулак, как какая-нибудь Луна в Раке, не хочу показаться слабой, зависимой и несамостоятельной, ведь я же сильная женщина. Могу так и не начать делать что-то, а вдруг я не стану лучшей в этом деле. Меня внутренне трясет от того, что я могу остаться за кулисами на задворках жизни, быть на последних ролях, быть заменимой и не быть хозяйкой собственной жизни. Терпеть не могу тормозов, тупящих на дороге, и бесчувственных сухарей, они кажутся мне живым воплощением роботов, не понимаю, как можно настолько вытравить в себе эмоциональный план.

Моя Луна в Тельце, и я не терплю суеты и хаоса, неорганизованности и сумбура в делах. Я жуть, как боюсь остаться без средств к существованию и запасов, я довольна консервативна и меня пугают перемены- я воспринимаю их как угрозу своему уютному существованию. Меня раздражает, когда кто-то пытается вытянуть меня из зоны комфорта вопреки моей воле, порушить мой стабильный мир, привычный образ жизни, а еще – не люблю одалживать деньги. На дух не переношу агрессии и грубиянов, а еще предпочитаю держаться подальше от фриков и прочих прибабахнутых личностей, витающих в облаках. Человек должен твердо стоять на земле и знать, чего он хочет- точка. Болезненно отношусь к теме собственной внешности и физической формы, этим меня можно здорово задеть, а еще считаю излишними советы по тому, как готовить, вести хозяйство, растить детей- я и сама со всем этим прекрасно справляюсь.

Моя Луна в Близнецах и несмотря на то, что я довольно самодостаточна, я жутко боюсь информационной блокады, невыносимо думать, что я могу быть отрезанной от мира людей, не иметь ни единой души, с кем можно было бы перекинуться словечком. Не могу сидеть взаперти, как представлю, что я обездвижена, прикована к постели, не имею возможности перемещаться, так душа леденеет. Меня отпугивают слишком сложные партнёры и запутанные отношения- в них я как рыба без воды и стараюсь поскорее свернуть свою палатку и скрыться по-английски и в одному Богу известном направлении. Еще меня порой переклинивает и жуть берет от того, если вдруг я не смогу поддержать разговор или в нем наступит неловкая пауза. Меня раздражает людская недалекость, необразованность, непонимание простых вещей, бесят люди с одной извилиной, да и то от фуражки, а еще когда по сто раз приходится повторять одно и то же как заезженной старой грампластинке. Закрываюсь, когда кто-то пытается залезть ко мне в душу и ковырнуть там скальпелем- если надо, я сама все расскажу. О, вспомнила, еще меня могут вывести из себя те, которые медленно разговаривают и что-то там жуют-жуют-жуют вроде ленивца из Зверополиса.

Моя Луна в Раке и я жутко волнуюсь за безопасность моих близких и своего жилища, боюсь за своих родителей, тревожусь за детей, а еще у меня очень тонкая душевная организация и я могу сама нафантазировать себе болезней, потому что воспринимаю все очень лично, близко к сердцу. Я очень обидчива и зацепить меня может буквально все- не то слово, не тот взгляд, не та интонация. Я боюсь остаться одна, без корней, боюсь войн и терактов, которые могут сотрясти и разрушить мою любимую Отчизну. А еще я бы не пережила, если бы моя семья меня отвергла, не поддержала моих начинаний. Я немного боюсь старости, а раздражают меня эмоционально сухие закрытые людей, я сторонюсь грубости, хамства, жестокости, агрессии, мата-перемата.

Моя Луна во Льве и меня буквально коробит от того, что я могу опростоволоситься на публике, потерять свой благопристойный царственный вид, свой статус, уронить себя и свое достоинство. Мой самый страшный сон- этот тот, в котором меня высмеивают на глазах у толпы. Если кто-то и попытается раскритиковать и дискредитировать меня в глазах окружения в настоящей жизни, то я конечно же не опущусь до ответных оскорблений, но наедине выскажу этому индивиду все, что о нем думаю. Не терплю хвастунов и пустозвонов. Боюсь, что мои дети не оправдают моих ожиданий и я не смогу ими гордиться. Если кто-то попробует задеть мою семью, я достану базуку. Еще у меня сосет под ложечкой и дыхание в зобу спирает от того, что результаты моего труда и творчества не оценят по достоинству или выскажутся о них резко и негативно, да, есть во мне эта мнительность и зависимость от общественного мнения. Не люблю иллюзий, пустых обещаний и призрачных перспектив, я – за стабильность и определенность, считаю, что лучше синица в руке, а уж ее-то я точно смогу удержать.

Моя Луна в Деве и из седла меня может выбить какая-нибудь дурацкая мелочь- пятно на рубашке, невымытая чашка, несвежий суп, внезапно начавшийся насморк, помарка в тексте, который уже отдала заказчику. Не люблю тратить время на пустячные дела, бестолковых, невоспитанных, не знающих свое место людей, не люблю допускать ошибки и очень расстраиваюсь по поводу своих проколов- раб перфекционизма. Не люблю беспорядка дома и в голове, страдаю без системы и четкого плана. Пекусь за здоровье своё и близких. Люблю быть при деле и не прошу о помощи, потому что даже помыслить боюсь о том, что могу быть ненужной, бесполезной, несамостоятельной, не пришей кобыле хвост. Сидит во мне страх остаться без работы, считать копейки и влачить жалкое существование. Неопределенность меня пугает, некомфортно, когда вокруг меня все мутно, не пойми, как и что, наперекосяк, а почва выбита из-под ног. Не люблю расставаться со старым, привычным, нажитым, деньгами в том числе, считаю, что надо уметь копить и обходиться только самым необходимым.

Моя Луна в Весах и мне бывает непросто сделать выбор и принять решение- я начинаю нервничать, когда мне приходится это делать. Я очень трепетно отношусь к теме внешнего вида и физической формы. Ненавижу, когда меня начинают сравнивать, оскорблять, критиковать, указывать на мои слабые места, причем на людях, а еще обвинять в предвзятости. Боюсь остаться одной, без партнера, тяжело решаюсь на разрыв. Без мнения со стороны в любом деле я начинаю паниковать. Терпеть не могу глупости и грубости, эгоистов и невежд, а еще тех, кто не считается с законами и общественными нормами. Боюсь прилюдно сесть в калошу и потерять благопристойность, у меня уходит много сил на то, чтобы сдерживать эмоции и поддерживать хорошую мину.

Моя Луна в Скорпионе и больше всего я боюсь потерять контроль над ситуацией, связь с реальностью, перестать держать руку на пульсе происходящего, отпустить удила, а еще утратить эмоциональную связь с близкими, перестать быть значимой частью их жизни. Для меня важно полное доверие и слияние с партнером, поэтому я бываю ревнива и подозрительна, привязываюсь, могу душить своей властностью, боюсь вранья, измен и предательства. Не хочу показывать, насколько я чувствительна, ранима, мне невыносимо демонстрировать свои слабости. Мне некомфортно, когда приходится рисковать своими деньгами и ресурсами, не терплю посягательств на мой кошелек. Не выношу эмоционального насилия и давления со стороны, хотя сама-тот еще манипулятор.

Моя Луна в Стрельце и больше всего я боюсь слиться с толпой, остаться незаметной серой мышкой, показаться излишне простой- я должна быть особенной. Меня раздражает неуважение к собственной персоне, панибратство, хамское поведение и умаление моих достоинств. Мне неприятна сама мысль о том, что мои идеи могут оказаться лишними, слишком простыми, невовремя и ни к месту. Мне некомфортно, когда мой авторитет ставится под сомнение, когда не ценят, более того- игнорируют мои советы. Мне тревожно от того, что люди могут усомниться в моей образованности, а еще раздражает, когда мне затыкают рот, перебивают и не дают довести мысль до логического конца. Я начинаю беситься, когда чувствую, что нет соцроста и развития, а еще когда меня в чем-то ограничивают и сворачивают мой размах.

Моя Луна в Козероге, и я на дух не переношу ситуаций, когда не считаются с моим мнением, не слушают, не соблюдают субординацию. Я боюсь остаться нереализованной, провести жизнь в тени, не наработать опыта, статуса и необходимого мне для комфортной старости благосостояния. Терпеть не могу лодырей и капризы, не выношу чужих слез, а еще мне тяжело адекватно реагировать на крик. Боюсь не показать себя профи, допустить оплошность и опростоволоситься, поэтому много учусь. Боюсь потерять контроль над своими чувствами, поэтому держу себя в ежовых эмоциональных рукавицах, ведь я -взрослый серьезный человек. Еще мне дискомфортно от спонтанности и ситуаций, где надо импровизировать, раздражает мысль о то, что все может пойти не по плану, не так, как я планировала. Настороженно отношусь к детям, считаю, что есть дела и поважнее, и посущественнее. А еще я боюсь растолстеть, и сама не люблю тех, кто ест все подряд, гробит свое здоровье и не умеет себя контролировать в гедонистических порывах.

Моя Луна в Водолее, и мне невыносимо принимать рамки и ограничения- я всю жизнь пытаюсь от них отделаться и стремлюсь к свободе. Сбегаю от тех, кто начинает учить меня жизни и говорить о стабильной работе в иерархии. Мне легче общаться с чужими детьми, нежели со своими, да и вообще тяжело решиться на детей, а если и решаюсь, то проще отдать их бабушкам-тетушкам- боюсь не оправдать своих же ожиданий и стать идеальной матерью. Мне неприятна мысль об одиночестве, я не могу представить себя одной, покинутой, никому не нужной, без поклонников, друзей, фанатов, единомышленников. А еще жутко боюсь того, что могу остаться простым серым пятном в истории Вселенной, быть такой, как все, унылой занудой с синим цветом лица и потухшими глазами, ходить на нелюбимую работу, вкалывать 24\7 за копье, поэтому я побежала мечтать об очередном стартапе и искать инвесторов. Бешусь от людей, которые нападают и высмеивают мои идеи, не люблю эгоцентриков и тех, кто старается все заслуги приписать лишь себе. Раздражаюсь, когда отвлекают от важных процессов.

Моя Луна в Рыбах и меня больше всего выводит из себя, когда нет возможности жить своей отличной от всех жизнью, творить, чудить, сопереживать, мечтать, идти своим путем, бесит отсутствие теплоты и уютного мира, где можно спрятаться от всех бед и передряг. Пугает жестокость и бесчувственность, отсутствие сострадания, холодность и бездушность людей. Терпеть не могу, когда меня отвлекают от дел, а еще начинают навязывать бредовые, чуждые мне идеи и противоположные мне ценности. У меня есть боязнь публичных выступлений и вообще я не очень люблю показывать себя и выходить в люди. Порой мне тяжело установить контакт с людьми из-за своей застенчивости и скромности."

Автор: Мария Александрова

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Моя Луна должна быть быть в Овне или на худой конец в Водолее. Но она типа в Весах..
  • Мне все кажется, что тут просто немного не про Луну. Смысловое наполнение знаков есть, но не в применении к Луне.

    Может другие планеты куда лучше лягут, например.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Похоже
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!