Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

veyrd: хологенетический профиль

Здравствуйте, дамен унд херрен,
как вы все знаете (или узнаете), проработчик чего-либо из меня мягко-говоря херовенький, я и профиль-то свой не то, что не проработала, но и не познала совсем image
С другой стороны, главное же начать, правда? У меня даже порой такое случается, застолбишь колышки, а на них потом из астрала даже нужная информация снисходит, мистика прямо.
Вот и сегодня мне захотелось маленького мистического чуда. Застолблю себе тут местечко и возможно начну свои ковырялки, в ожидании духовного просветления.
И дождусь. Ибо. Dixi.

Ну, покатили, вот она я, красава:

Комментарии

  • А пососать ???
  • отредактировано Март 2018
    Административное:

    @astro999 предупреждение за провокацию выяснения отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
  • Фигли, продолжим.
    Итак, венец и начало у меня расчудесный 21-й ключ. Самое то, чтоб сразу впасть во фрустрацию. Тема ответственности, контрол-фричества и вот это вот все, включая себя и свою жизнь, как территорию.

    Вот к слову с территорией мне более менее ясно. Я человек специфически открытый. Ну то есть я не особо скрываюсь, на мою жизнь можно посмотреть издалека, подойдя к заборчику из сетки-рабицы. Я даже иногда под настроение могу и плакатик организовать "смотреть сюда". Поэтому частенько обо мне складывается впечатление как об очень открытом человеке. Но это далеко не так. Во-первых, потому что смотреть то вы можете, а руками трогать уже нет. А во-вторых, все эти просмотры фасада и любовные плакатики расставлены на то, что я сама могу (хочу, не стесняюсь, просто пофиг если увидят) показать, но обычно редкий человек интересуется черным входом или хотя бы пытается просмотреть вдаль. Ведь куда интереснее подглядывать в замочную скважину. К слову это даже не я сама о себе придумала, а высказывали мне некие добрые люди. Но я с ними в целом согласна)).

    С ответственностью я даже и не знаю, как правильно сформулировать. С одной стороны я туда конечно не рвусь и местами избегаю, но это не потому что я в принципе безответственная и не имею понимания и представления, а скорее наоборот, если за себя и за близкий круг я еще готова впрягаться и нести, то ни в коем разе за других левых персон. Ну уж нет, мучаться чувством вины за то, что я за другого что-то порешала.. спасибо, но нет.

    Или вот как перед моей тридцаточкой частенько всплывал вопрос размножения, мол почему ты не хочешь, ведь потом будет поздно и ты еще пожалеешь. Меня всегда смущали такие вот доброхоты, ведь если что, это мне рожать, воспитывать и тп. Это у меня материнский инстинкт может не проклюнуться и если уж впрягаться вот в это вот все, желающим со свечкой ребенка не сдашь за их добрые советы. Поэтому я действительно должна прям хотеть-хотеть, а не всю жизнь срать в мозг невинному существу, что я на него всю молодость угрохала и не поминать советчиков куколкой вуду. Потому что это мое решение.
    Даже, когда я сама прошу совета (а не сами они стекаются ко мне в ручки), я всегда держу в голове, что окончательно решаю я, и с последствиями тоже столкнусь именно я, как бы не хотелось бы этого избежать.
    Но с другой стороны, если я сама кому-то что-то присоветую и этот человек, воспользовавшись, окажется недоволен, я сама себя загнобить могу только в путь. Поэтому стараюсь все свои речи предварять классическим "ну это же только мое мнение, я могу посоветовать, но решать тебе и тп". Потому что спасибо ко мне в свое время прилетало по темечку весьма ощутимо. Хотя в целом, если не приведи господи, меня поставят в ситуацию, когда я возьму на себя ответственность за другого, то вся демократичность и пофигистичность моей натуры быстренько преобразуется в маленького злобного тирана. Уж я тогда порешаю, да. Ни сопли, ни слезы, ни продавка чувства вины, подопечного уже не спасут image Но я такого не очень хочу ни для себя, ни для других, я ж все-таки к духовному росту стремлюсь, демократии и все такое :\">

    Но есть темы где моя ответственность самоустранилась. Ну как с выборами. Мне можно сто лет в уши срать, что мы сами выбираем наше правительство и не явка на выборы это не повод заявлять, что "я это не выбирала". Мне реально большая часть политических игрищ до лампы с тех времен, когда был баттл между Ельцином и Зю. Наверное, если б только была реальная битва между Путиным коммунистами старой закалки, я бы подняла свой пышный зад для предъявления гражданской позиции)).

    С властью тоже все у меня сложно, мне всегда была ближе роль эдакого серого кардинала или вдохновителя, чем партийного лидера. В целом я и замом готова даже быть, но не руководителем первого уровня. Даже если он чисто номинален. И даже если все вокруг в курсе этого факта)).

    Но это скорее вопросы на потрындеть, когда надо что-то решить, приходится не прятаться в диван и котиков, а решать. Хотя по хорошему счету большей частью я всю жизнь так или иначе плыву по течению. Так получилось. И властью меня особо не наделяли, разве что должностью старосты группы. Вот зато совета просят частенько, хз почему image


    Уж даже и не знаю в ту меня степь сегодня повело или не очень, но, главное, как я уже писала, начать. Может ппжэ мысля вербализуется в что-то более удобоваримое и конкретное.
  • Вот еще кстати подумалось, уж не знаю сюда или нет, но пусть будет. Натянем как 6-ю линию ключа image
    Для меня архиважна тема выбора, именно права на него. Не воспользоваться правом это тоже же выбор, а вот когда права не отсыпали - совсем иной коленкор.
    В этом плане я всегда душой болею за феминисток, геев и тд и тп. Просто потому что у каждого человека должно быть право выбирать (с кем спать и жениться, на какие профессии обучаться, на равные зарплаты согласно квалификации, а не гендеру). Я лично может и не рвусь в "мужские" профессии, но это лично мое желание, выбор и решение и совсем не то же самое, как если бы просто потому что нельзя.
    И с другой стороны меня, бывает, неимоверно удручают и раздражают люди, которые представляют свой выбор в виде бездействия как отсутствие выбора вообще. Это и есть одно из проявлений безответственности в моем понимании, делать вид, что за тебя все решили, а ты не причем и "просто разместил объяву".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!