Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Градусы аспектов в астрологии как арканы Таро

отредактировано Март 2018 Раздел: Аспекты планет
"В связи с моей последней теорией о градусах планет, в которой градусы я предлагаю приравнивать к старшим арканам Таро, Алена Мариросян предложила проделать то же самое с градусами аспектов для более подробного раскрытия их сущности.

Соединение, 0 градусов (от Овна соответствует Овну) = 0 Аркану шута и дурака, когда неизвестно, какую педаль из двух соединенных планет, нажмёшь следующей и что она даст по итогу, что это автоматом повлечёт. Эдакий шаг в неизвестность и даже определённый риск.

Секстиль, 60 градусов (от Овна соответствует Близнецам) равен 6 Аркану влюблённые - здесь нельзя действовать в одиночку, нужно обязательно учитывать мнение своей половины, партнера, клиента, найти себе подражателя и ассистента, призывать на помощь, самому следовать чужому примеру, мимикрировать.

Квадрат, 90 градусов (от Овна соответствует Раку) равен 9 Аркану отшельника, а это значит, что выгоднее здесь действовать в одиночку, никого не слушать, самостоятельно искать свой путь, постепенно идти в гору, апеллировать к вере в себя и природу, развиваться духовно, мудро/философски возвышаться над ситуацией, чтобы преодолеть негатив напряжения.

Тригон, 120 градусов (от Овна соответствует Льву) равен 12 Аркану повешенного, что означает детское поведение, эгоизм, нытьё, инфантилизм, зависимость, родственную связь со своим прайдом, такой аспект адекватно используется, когда на помощь призываются силы рода, помощь близких и генетические способности.

Оппозиция, 180 градусов (от овна соответствует Весам) равен 18 Аркану Луны, а это значит, что здесь придётся искать внутренний баланс и равновесие между сознательными и подсознательными реакциями и проекциями, придётся научиться слушать внутренний диалог и окружающих людей с закрытыми глазами, то есть толерантно оценивать их как бы в темноте, без влияния внешней составляющей, чтобы принимать правильное решение, делать правильный выбор. Здесь очень актуальна тема выхода из болота навязанных стереотипов и поиска протекции, защиты в лице партнёров, иначе тень подсознания и привычные стереотипы отнимут у вас множество возможностей."

Автор: Катёна Дятлова
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!