Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Отклик тебе в чакру)))

отредактировано Март 2018 Раздел: Дизайн Человека
Эмо Генератор 2/5 и потому для меня, согласно ДЧ, «нет истины в моменте», и нужно ждать эмоциональной ясности, что бы принять решение…Так ли?!

Сказала бы так, для себя: «нет истины, если в этот момент эмоциональная волна находится в одном из пиковых состояний»… Хотя тоже есть исключения!
Если друзья предлагают сходить потанцевать прямо сейчас, а у меня еще и волна вверху, то нет смысла откладывать решение на завтра, когда танцы сегодня и настроение соответствующее прямо сейчас…не так ли?!

Или, вот на днях было…Сидела дома, тупила в комп, эмо волн не наблюдалось. Вдруг приходит сообщение о том, что «давай встретимся», и тут началось…! В животе все закрутило-завертело, тело стало наполняться энергией к действию… Эмо волна пошла вверх! Наблюдаю… Приходит мысль: «я ж не гото…это ж сейчас му…» А в это время руки уже текст набирают: «когда? хорошо…буду»…

Но вот с обещаниями чего-либо сейчас, но о том, что должно произойти позже, всегда возникают сложности, т.к. верх волны может смениться на иное состояние, и в тот момент, когда уже надо выполнять обещанное, телу совсем не хочется во что-либо вовлекаться.

Резких телодвижений внизу волны тоже нет смысла делать, т.к. утро-вечера всегда оказывается мудренее…Но бывает, что их не делать не возможно, т.к. тело реагирует быстрее чем в этот процесс вступает ум, но тогда нужно просто научится спокойно принимать последствия…раз уж так… Юмор в помощь…)))

Потому вывод: может в моменте для эмоционала и нет истины, но кому это говорится? Уму! Но он далеко не всегда имеет возможность вмешиваться в процессы тела, даже «с благими» намерениями. Потому про «нет истины в моменте» применимо лишь к тем вариантам, когда решение принимается умом и сегодня о том, что придётся делать гораздо позже.
И как не парадоксально, но именно в моменте «сейчас» мне легче всего принимать решения для сейчас. И жутко не нравится забегать вперёд в будущее, о котором ничего не ясно… Поэтому всегда оттягиваю с принятием таких решений предельно долго, как возможно, что бы стало ближе к самому моменту реализации.

Голос Селезенки тоже слышен в моменте, она у меня также Определена!
Как-то шла с внуками с пляжа (а хожу всегда одной определенной дорогой), и вдруг ни с того ни сего тело потянуло в другую сторону и мысль мелькнула в голове: «перейди дорогу»… И тут вмешался ум: « Зачем? … не люблю там ходить!» Но, будучи уже потренированным он согласился: «ну ладно, надо так надо»… Только мы перешли на другую сторону, как в том самом, прежнем месте, случилась жуткая драка… «Селезёнка» спасла!

Но, как не крути, иногда приходится что-то решать заранее…И хорошо бы, чтобы на это была энергия, когда приходит время… Происходит это примерно так:
Кто-то что-то предлагает на будущее и тут в теле начинает крутить и эмоции вверх идут (при изначальном спокойном эмоциональном состоянии! это важно!)… Отмечаю себе, что сейчас на это есть энергия, но с окончательным решением не спешу… жду… Через какое-то время человек снова напоминает о предложении… Смотрю опять внутри закрутило и волна вверх пошла… Прикольно! Начинаю сама интересоваться этой темой, и чем больше в нее погружаюсь, тем сильнее «огонь внутри» разгорается… Всё, тема моя, интересно, можно входить…

Но если я УЖЕ НАХОЖУСЬ на пике эмо волны, и в этот момент мне предлагают что-то на будущее, то здесь нужна предельная осторожность, т.к. ныне действующая эмо волна не связана с предложенным, а на ее фоне реально не слышна реакция тела на это конкретное предложение… Потому жду повторения предложения…Часто бывает, что именно в таких вариантах на повторное предложение тело не реагирует, а бывает и анти отклик слышен (тело как бы сжимается и так: "нет, нет, не трогайте меня", а бывает и просто "красный кирпич"-НЕТ! или подташнивать начинает, реально так).

Есть варианты, когда нет ни отклика, ни анти… А ответить надо… Чаще в таких ситуациях отказываюсь от участия, но бывает и соглашаюсь, заранее предупреждая, что могу свалить на полпути, что бы без обид… И бывает по разному… Иногда вступая в процесс вдруг появляется энергия и удовлетворение. Иногда тело очень быстро обесточивается и тогда приходится выходить… Но фрустрации при этом не возникает, т.к. вступаю в такие процессы без особых ожиданий, понимая, что делаю это ради того, что бы выяснить надо мне это или нет, что по сути и происходит.

Но это о том, когда в процессе участвуют другие люди, а есть ведь еще просто реакция на увиденное…И здесь есть своя методика определения надо оно мне или нет…
Увидела одну прикольную, но шокирующую применительно ко мне, прическу и мне она понравилась…Блин, так захотелось посмотреть как она будет на мне…?! Но что-то внутри притормаживало…Подумалось: «спешить не буду, поощущаю ДАВЛЕНИЕ ИЗНУТРИ…» Через время уговорила постричься так младшую дочу, и ей понравилось очень и мне тоже. Прошел год, а я все налюбоваться не могу и понимаю, что все время возвращаюсь к этой теме, раз за разом (т.е. «ДАВЛЕНИЕ» сохраняется и нарастает)… И вот наступил момент, когда тянуть больше просто нет ни каких сил… И вот эта прическа уже на моей голове… А со стороны можно подумать, что я так привлекаю к себе внимание, со своим открытым Горлом.)))
Но если забываю о том, что увиделось и понравилось, то и забываю…значит не надо...
Есть и такая тема: Надо, например, ко врачу с ребенком сходить... Чувствую ну не хочу, хоть тресни... Сижу жду и слушаю, что внутри происходит...жду, жду, жду... Вдруг внутри щелчок происходит: "сейчас" ... и энергия пошла по телу... в 5 минут собираемся и у врача оказываемся без очереди!!! И так очень-очень много мелочей случается, и всегда гладко проходит, как будто "красная дорожка выслана".
Оглядываюсь на написанное и понимаю, что про «отклик» можно писать оочень долго...еще...
Из комментариев к посту, кусочки в дополнение к теме:
-- Про дискотеки...Ни разу не пожалела... Наоборот, когда вот так подлавливалось, то удовольствие по полной программе с бонусом...Всегда кто-то (хоть один человек), но подходит и расспрашивает где я училась танцевать... А это просто тот самый "дар" 2-ки… Но стоит перенести на завтра это мероприятие, всё! Получается, как в анекдоте: "я же сказал вам завтра, а вы все время приходите сегодня"... завтра= можно забыть…
-- По поводу фрустрации тоже наблюдение есть... Она меня не напрягает совсем... Даже толком не могу понять, что под ней понимать??? У меня всегда есть две вещи за которыми наблюдаю: 1-есть энергия на что-то, 2-или нет энергии... И, когда вступаю в опыт, единственное что мне надо -- это понять есть или нет энергии на это... Поэтому, какой бы не был исход события, все равно получаю то что нужно, т.е. знание о том надо мне туда или не надо...Остальное это бонусы! Где фрустрация должна находится в этой цепочке?)
-- Есть антиотклики, которые мне очень нравятся… Например: надо куда-то собираться, и тут начинается «тягучка резины». Вдруг захотелось, чайку попить...попила, потом вдруг вспомнила, что постирать надо, закинула, потом захотелось убраться в квартире... Убираю и смех разбирает, думаю: "если бы не нужно было собираться, то фиг бы появилась энергия на уборку... а так всё что угодно сделаю, только бы не то что задУМано..."
-- Вспомнила событие 20-ти летней давности и подумала, что вот это можно назвать настоящей фрустрацией ТЕЛА... А происходило следующее: Была приглашена в Германию на курсы-отдых...Там, в свободное от мероприятий время, познакомилась с двумя комиссарами их полиции, тоже проходившими обучение в этой же академии и начала с ними тусить... Было весело… Но на одного из них тело реагировало очень по особенному, "закипала кровь" прям. Но ум тогда руководил и контролил ситуацию и говорил так: "нет-нет тело, даже не думай, это все слишком мимолетное, нечего и ввязываться"... И как-то случилось, что мы остались вдвоем и напряжение достигло возможного максимума и все должно было случится... Но ум, зараза, тут как тут, на посту: "нельзя! ты же приличная! ты ж его толком еще не знаешь и скоро уезжать!" ... Человек ушел, а я осталась одна, и вот тут началось шоу!!! Тело кукожило... Такой физической боли, от готовой к реализации и нерастраченной по назначению, энергии в жизни не испытывала... Это был кошмар!!! Если бы в этот момент можно было все вернуть взад, то ум уже был готов на что угодно... Но момент уже потерян... Пришлось одевать ноги в кроссовки и наматывать круги возле озера, до изнеможения... Тогда очень четко поняла для себя, что лучше сделать и "пожалеть" умом, чем не сделать и болеть телом...
image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!