Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вы сможете полностью трансформировать свою жизнь в нескольких сферах: по ссылке -
Расшифровка и проработка вашей Матрицы Судьбы →

Как установить связь со своими истинными желаниями: вызовы в Акара-нумерологии

image

В йогической традиции считается, что именно на языке желаний говорит с нами наша Душа, когда пытается подсказать нам Путь.

Переводя это на практический язык, можно сказать, что наши истинные желания - это хорошие подсказки, следуя которым мы можем выстраивать свою жизнь наиболее гармоничным и правильным для нас образом.

Но каждый из нас сталкивается со своим Вызовом, который мешает либо слышать эти желания, либо доверять им, либо отделять зерна наших истинных желаний от разных «внешних» плевел.

Наиболее актуально это для тех, в чьей нумерологической карте есть 1 (Душа), 3 (Позитивный ум), а также 6 (Нимб), 7 (Аура) и 8 (Праническое тело).

В в этом посте я хочу начать рассказывать о том, как тема желаний раскрывается для каждой из этих цифр. И каким образом можно помочь себе проходить связанный с этим вызов.

Самые сложные отношения со своими желаниями, наверное, у 1 (Душа). Если 1 находится в слабой позиции, то это всегда означает конфликт «голова против сердца». Все 1 – это умницы и «правильные люди». Они вечно берут на себя кучу обязательств и героически их выполняют. При этом склонны совершенно забывать о собственных стремлениях и потребностях. Также 1 в слабой позиции всегда делает ее обладателя чересчур рассудочным. Часто бывает так, что человек, привыкший всю жизнь следовать своим собственным строгим правилам и все рационализировать, полностью теряет связь со своими истинными потребностями.

Для того, чтобы выбраться из ловушки этого вызова, нужно учиться постепенно устанавливать связь со своими желаниями. Я очень люблю концепцию «следование по камушкам интереса». Согласно ей, мы прислушиваемся к себе: чего нам сейчас больше всего хочется? И прыгаем на этот «камушек интереса», который может быть любым: пойти на курсы вождения, сделать стрижку, разобрать свой гардероб, купить книгу Лабковского и т.д. После этого мы ищем следующий «камушек» и так шаг за шагом выбираемся из болота ненужных обязательств.

Позитивный ум, 3 – это ум-деятель. Ловец возможностей. Активный и неугомонный. Несбалансированный позитивный ум может приводит к тому, что человек буквально тонет под лавиной разных «хочу». И основная часть этих желаний не имеет никакого отношения к истинным потребностям его Души. Это просто яркие, красивые, заманчивые возможности, которые «пролетали мимо» и позитивный ум не смог устоять. С детской увлеченностью он «хватается» за каждую привлекательную идею, а потом тратит львиную долю своей энергии на ее реализацию. Большинство из них быстро попадают в категорию «отложенных» или «брошенных», что становится еще одним серьезным источником утечки энергии.

Поэтому одна из задач позитивного ума – научиться проводить жесткую ревизию своих желаний. И когда на горизонте появляется очередная заманчивая цель, останавливаться и задавать вглубь себя вопрос: «Действительно ли мне это нужно?» «Готов ли я на самом деле тратить свои силы, время, свою жизненную энергию на достижение этой цели?»
Еще одна важная задача для позитивного ума – перестать тонуть в круговерти проектов и идей. Научиться доводить до конца начатое. С этой целью очень полезно делать упражнения на активацию 3 энергетического центра, в котором скрыты запасы нашей «волевой» энергии. Для тех, кто занимается йогой, это может быть выполнение Сат Крии, для предпочитающих спортзал – делать упражнения «на пресс».

Те, у кого в нумерологии есть 6 (Нимб) – это люди с потрясающими способностями к претворению в жизнь своих желаний. Вызовы 6 будут проявляться в двух аспектах. Во-первых, каждой 6 необходимо поверить, что она сама может стать Творцом своей реальности. Что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может привлечь в свою жизнь все, что ей необходимо. Иногда 6 как будто «боятся» своей неведомой силы и не позволяют себе «больших» желаний, ограничиваются малым. Например, они могут получить в нужный момент прибавку к зарплате, которой тютелька в тютельку хватит на покрытие выросшей арендной платы за квартиру и т.д.

Для прохождения этого вызова всем 6 необходимо постоянно практиковать «реализацию» своих желаний. Пробовать разные техники, изучать разных авторов, которых сейчас Слава Богу очень много. Самое главное, шаг за шагом укреплять в себе способность к манифестации.

Второй момент, который может блокировать связь 6 со своими желаниями – это контроль. 6 иногда может «путать» Желание и его Реализацию. Например, истинное желание 6 звучит как «комфортные жилищные условия для меня и всей моей семье». Но выполнение этого желания может осложняться тем, что 6 очень конкретно представляет себе его реализацию. Например, как какой-то определенный дом на Рублевском шоссе. А мироздание предлагает ей большую квартиру в центре города. Или может быть и вообще иной путь – всей семье нужно уже наконец-то разъехаться и жить отдельно. Поэтому великая волшебница 6 может искренне считать, что «все эти техники реализации желаний не работают».

Поэтому для 6 важно научиться смотреть вглубь своих желаний. А это значит, честно отвечать себе на вопрос: какая реальная потребность стоит за этим моим желанием? И научиться «отпускать желание на свободу» - быть готовой к тому, что реализоваться в материальном мире ее желание может самым неожиданным образом. И вместо голубоглазого широкоплечего красавца ей в мужья достанется худощавый брюнет, но именно с ним она будет по-настоящему счастлива!

Продолжение следует!

Источник
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • О числе 5 в Вызовах. Или как сложно выйти из Поля выбора

    image

    5 энергетический центр в акара-нумерологии носит название «физическое тело». И соотносится как с нашим телом в целом, так и с 5 чакрой, вишудхой.
    Итак, один из основных аспектов, который связан с наличием в нумерологической карте (особенно в вызовах!) числа 5, говорит о том, что человек ощущает очень сильную связь со своим физическим телом. С потребностями тела, его достоинствами, недостатками, ограничениями и так далее.

    И именно в работе со своим физическим телом для всех 5 скрыт основной Ресурс.

    Когда я говорю «ресурс», то подразумеваю ту Жизненную Энергию, которая есть основа и топливо для всего. Я уверена, что все, у кого есть 5 карте в глубине души знают, насколько им необходима регулярная работа со своим физическим телом. Это может быть фитнес, бег, йога, цигун, посещение скалодрома или батутного центра, велопрогулки, прыжки с парашютом, массаж, - все, что угодно. Главное – регулярность.

    И вот тут-то мы и встречаем свой Вызов лицом к лицу.

    В психологии есть такое понятие: Поле выбора. Это означает, что есть действия, которые мы включаем в свою жизнь на регулярной основе. Например, кто-то каждое утро готовит завтрак. Приготовление завтрака является для таких людей настолько естественной частью распорядка дня, что утром у них не возникает вопроса: Готовить ли сегодня завтрак или просто водички попить? В свою очередь, все, что не входит в нашу «обязательную программу» находится в Поле выбора.

    Итак, 5 в нумерологической карте означает, что работа со своим физическим телом будет иметь тенденцию все время попадать в это самое Поле выбора.

    У меня 5 в числе Души. Я уже больше 10 лет занимаюсь йогой. Я прекрасно знаю, какие огромные бонусы мне дает регулярная физическая нагрузка. И как волшебным образом меняется мое состояние после практики. За последние три года я прошла разные по длительности курсы йоги. Сделала одну 120-дневную практику, честно прошла 7 (!) 40-дневных курсов йоги. И два 21-дневных. И в перерывах между курсами я старалась не прекращать своих индивидуальных ежедневных занятий.

    Считается, когда мы 40 дней, без перерывов выполняем какое-то действие, мы формируем Привычку. И это действие уходит из нашего Поля выбора и попадет в Обязательную программу нашего дня. Сейчас, с учетом ускорения жизни, стала преобладать теория, что даже 21-го дня регулярной практики достаточно для формирования привычки.

    «Размечталась!» — говорит моя 5 в вызовах и злорадно смеется. И каждый день я так или иначе совершаю свой выбор: идти ли мне сегодня на коврик или на все забить и устроить себе «отдых». Периодически у меня случаются «провалы» в практике, которые приводят как правило к затяжным болезням у меня и детей.

    Мне очень нравится выражение из кинофильма Доктор Стрэндж: «Нельзя избавиться от своих демонов, можно только научиться не быть их рабом». Это же относится и к нашим вызовам.

    Понимание факта, что наш вызов – это история длинною в жизнь, сильно облегчило мою жизнь. По крайне мере я перестала тратить энергию на недовольство собой. И поняла, что «волевой компонент» тут не при чем. Один из путей, которым я иду в преодолении вызова 5 – это создать себе правильные жизненные условия, которые помогут максимально исключить мою практику из Поля выбора. Например, я стала преподавателем кундалини-йоги. Когда йога перешла из категории «личные дела» в разряд «моя работа», в чем-то мне стало легче.

    Итак, всем, у кого в нумерологической карте есть 5 в вызовах я могу сказать следующее: стремитесь внести в свою жизнь регулярную физическую нагрузку. Ищите тот вид работы с физическим телом, который будет наиболее интересен и приятен вам. Постоянно пробуйте что-то новое. Еще я могу порекомендовать всем, кто занимается йогой, выполнять практики на освобождение энергии из 3 энергетического центра – Манипура-чакры. Например, классическую Сат-крию. Это дает нам необходимую силу для активных жизненных свершений.

    Источник
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!