Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вы сможете полностью трансформировать свою жизнь в нескольких сферах: по ссылке -
Расшифровка и проработка вашей Матрицы Судьбы →

Что такое десять тел сознания (Акара-нумерология)

отредактировано Март 2018 Раздел: Акара-нумерология
Концепцию десяти тел сознания подарил нам Йоги Баджан, который открыл ее, путешествуя по Индии. Когда я начала практиковать кундалини-йогу, мой рациональный ум задавался вопросом: что такое 10 тел сознания, как они соотносятся к чакральной концепцией и вообще - на какую полочку в моей голове мне положить эту информацию.

Свой ответ я нашла в замечательной статье Кристофера Уоллиса "6 фактов о чакрах, о которых вы никогда не слышали". Вы можете самостоятельно почитать ее, но если передавать суть: наиболее известная сегодня 7-центровая чакральная концепция - это всего лишь одна из многочисленных концепций. Причем достаточно нетипичная для Индии. В нашем теле существуют различные энергетические центры. Их много, они в определенной степени индивидуальны у каждого человека. Мы можем использовать любую из концепций - 12, 15 или даже 28-чакровую.

Важна только цель. Опираясь на ту, или иную концепцию, мы учимся работать с энергетическими центрами. Чувствовать связь - как наше внутреннее состояние определяет ту реальность, в которой мы живем. И учиться управлять этим.

Кундалини-йога предлагает нам получить свой собственный опыт.

Десять тел сознания и традиция тантрической нумерологии

Ниже я приведу выдержки из книги Нирвера Сингх Хальса "Десять тел сознания", который являлся прямым учеником Йоги Баджана и передал нам часть учения акара-нумерологии. Это позволит вам составить общее представление об аспектах вашей личности, которые описываются через числа, присутствующие в вашей нумерологической карте.
Конечно, для детальной работы необходим анализ не отдельных цифр вашей даты рождения, а нумерологической карты в целом. Общий анализ показывает, как вызовы балансируются ресурсами. Как различные аспекты вашей личности соотносятся между собой. Эта целостная картина становится ключом к пониманию того, кто вы есть на самом деле. И какие инструменты для развития и личностного роста будут для вас наиболее эффективны.

Первое тело - Душа

Первое тело - Душа
Ключевая фраза: «Голова или Сердце»
Ключевой вопрос: «Могу ли я сострадать и могу ли я творить? Могу ли я сострадать и могу ли я проявлять творчество по отношению к самому себе и другим в своих действиях и в своём отношении?»
Личностный тип: Святой/Мудрец
Музыка: Мул Мантра в исполнении Сингх Каур

Когда «1» в позиции вызова, Вы можете быть излишне интеллектуальными. Вы склонны в первую очередь обращаться вовне. Вы симпатизируете вместо того, чтобы проявлять сострадание. Вы отрицаете истинные чувства и испытываете сложности с любовью к самим себе.

Число Души: Внутренняя работа над самоутверждением и самоуважением поможет вам в достижении внутреннего мира, а также поменяет направленность вашего внимания и обратит его снаружи вовнутрь. Признание своих истинных чувств и любовь к себе — вот основные вызовы, стоящие перед вами.

Число Кармы: Вас могут видеть непостоянными и переменчивыми, критически относящимися к своему непостоянству и не умеющими прощать себя; сострадательными ко всем, кроме самих себя. Вы можете быть излишне интеллектуальными.

Число Пути: У вас есть большое желание сознательно «следовать за своим блаженством» — балансировать работу сердца и головы — проявлять сострадание и творческое отношение к жизни.

«1» в сильной позицииВы обладаете способностью балансировать эмоциональные и интеллектуальные качества. Вы обладаете способностью взаимодействовать со своим внутренним «я» и распространять внутреннее сияние жизненной энергии. Вы излучаете свет и сострадание, вы устойчивы и постоянны.

Число Подарка: У вас есть прирождённое качество дарить свой свет каждому в равной степени. У вас хороший баланс между головой и сердцем, интеллектом и внутренним «я», ваши внешние проявления также сбалансированы.

Число Судьбы: Вы уже научились балансировать интеллект и эмоции, голову и сердце, внутренний и внешний миры. Вы научились проявлять сострадание, быть устойчивыми, постоянными, сияющими.

Второе тело - негативный ум

Второе тело - негативный или защищающий ум
Ключевая фраза: «Стремление принадлежать»
Ключевой вопрос: «В своей потребности принадлежать, в своём желании завершённости могу ли я просчитывать опасность данной ситуации?»
Личностный тип: Возлюбленный\Возлюбленная
Музыка: «Благословения» в исполнении Сингх Каур

«2» в позиции вызова: Вы можете излишне защищаться и бояться. Вы можете слепо и необдуманно бросаться в отношения или ситуации, не учитывая их последствий. Вы можете впитывать все чувства вокруг себя, не будучи действительно ответственными за них.

Число Души: Вы можете думать о себе, что вы излишне защищаетесь и боитесь. Вы чувствуете небезопасность и нерешительность, когда вам надо принимать решения. Вы чувствуете, что не можете быть рядом с другим человеком. Вы не знаете, как посвятить себя кому-то или чему-то.

Число Кармы: Иногда вы слепо бросаетесь в какие-либо отношения или ситуации без учёта их последствий. Вы можете быть нерешительными или ошибочно в чём-то уверенными.

Число Пути: У вас есть огромное желание значимых взаимоотношений. Вам необходимо принимать в расчёт все риски для того, чтобы быть успешными. «2» в сильной позиции - способность принимать в расчёт негативные и теневые стороны ситуаций. Вы с успехом можете входить в отношении с другими существами. Вы обладаете способностью просчитывать риски.

Число Подарка: Вы обладаете врождённым качеством принимать в расчёт негативные аспекты ситуаций. Вы с успехом идёте на риск. Вы правильно строите взаимоотношении с другими людьми.

Число Судьбы: Вы уже научились принимать в расчёт теневые стороны ситуаций. Вы также научились просчитывать риски. Вы должным образом вливаетесь в отношения с другими людьми. Природа вашей преданности хорошо развита.

Третье тело - позитивный ум

Третье тело - Проецирующий (Позитивный) ум
Ключевая фраза: «Дьявольское или Божественное»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе надежду?Позволяю ли я себе обладание хорошим и переживание хорошего в своей жизни?»
Личностный тип: Волшебник/Конферансье
Музыка:«РакхеРакенахар» в исполнении Сингх Каур

«3» в позиции вызова: у вас могут быть оторванные от реальности ожидания и неподходящая к данной ситуации весёлость. Вы раздаёте обещания, чтобы угодить другим. У вас нет способности говорить «нет». Вы не хотите видеть свою теневую сторону.

Число Души: У вас оторванные от реальности ожидания по отношению к себе и к другим. Вы не желаете видеть свою теневую сторону. Вы можете ощущать глубокую безнадёжность.

Число Кармы: Вы часто проявляете несоответствующую ситуации весёлость. Вам трудно говорить «нет». Вы будете демонстрировать свою радость, даже когда вам плохо.

Число Пути: У вас огромное желание видеть позитивную сторону людей и ситуаций. Ключ в том, чтобы взять на себя ответственность за самого себя. Надейтесь. Если вы не можете видеть положительную сторону, у вас всегда есть возможность хотя бы посмеяться над этим. Юмор помогает вам находить божественное в мирском — свет в темноте. Усиливайте третье тело уменьшением негативности (направленного на себя гнева, самообвинения, саморазрушения).

«3» в сильной позицииВы позитивно мыслите, полны надежды и юмора. Ваши устремления не знают границ. Вы ориентированы на действия.

Число Подарка: Вы естественным образом излучаете свет и надежду. У вас хорошее чувство юмора, и, как правило, вы видите светлую сторону вещей. У вас есть дар вдохновлять других и способность рассеивать плохое настроение. Для каждого у вас найдётся улыбка. Вы настроены на действия, и у вас безграничные устремления.

Число Судьбы: Вы уже научились видеть позитивную сторону вещей через приподнятое настроение и юмор. Вы любите завершённость в делах. Вы очень решительны.

Четвертое тело - нейтральный ум

Четвёртое тело- Медитативный (Нейтральный) ум
Ключевая фраза: «Молитвенная чаша»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе быть медитативным и интуитивно сбалансированным в своём мышлении?»
Личностный тип: Консультант/Советник
Музыка: «Гуру ГуруВахэ Гуру Гуру Рам Дас Гуру» в исполнении Сингх Каур

«4» в позиции вызова: Вы упрямы и непоколебимы в своих мыслях и их выражении. Вы можете оттягивать окружение в состояние застоя Второго и Третьего тел. Вы можете быть упрямы, узко мыслить и не желать изменяться.

Число Души: Вы можете думать о себе, что вы категоричны и упрямы, узко мыслите и не желаете меняться. Вы можете быть эгоистичны. Вы можете чувствовать, что внутренняя трансформация невозможна.

Число Кармы: Возможно, вас видят как человека сильного, обладающего своим мнением. Вы любите бодаться с другими. Вы можете быть высокомерны. Вы выбиваете других из баланса и равновесия (в негативный или позитивный умы).

Число Пути: Ваше самое большое желание — быть в балансе со своим внутренним и внешним миром. Вместо того, чтобы избегать баланса, вы должны искать его. Ключ для вас —это медитация, медитация, медитация.

«4» в сильной позиции: Вы обладаете способностью балансировать плюсы и минусы. Вы можете вносить состояние равновесия в своё окружение. Вы интуитивны и скромны в предложении своей помощи.

Число Подарка: Вы обладаете врождённой способностью создавать внутренний и внешний баланс. Вы интуитивны и наслаждаетесь оказанием помощи, которая выглядит очень ненавязчиво и скромно.

Число Судьбы: Вы уже обладаете умением балансировать внутренний и внешний мир. У вас развитая интуиция. Вы находите удовольствие в скромном служении.

Пятое тело - физическое тело

Пятое тело - Физическое тело
Ключевая фраза: «Полубог, Получеловек. Половина баланса»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе использовать свою силу, чтобы делиться с другими?»
Личностный тип: Учитель/Лидер
Музыка: «Сат Нам Вахэ Гуру» в исполнении Сингх Каур

«5» в позиции вызова: Вы невнимательны или чересчур внимательны к своему физическому телу. В вас может не хватать способности к сопереживанию. У вас может быть неуверенность по поводу того, что делать со своей энергией, и вы не чувствуете себя в безопасности.

Число Души: Вам трудно помогать самому себе. Вы чувствуете, что не можете сами себе помочь, и что помощь должна придти со стороны. Вам кажется, что у вашего тела множество изъянов и недостатков.

Число Кармы: Вас могут видеть как человека, который излишне беспокоится или же вовсе не беспокоится о своём теле, о своей одежде и т.д. Уровень вашей энергии всё время колеблется. Вы склонны к излишней активности, либо к пассивности.

Число Пути: Вы получаете удовольствие от общения с другими людьми и от возможности поделиться своей энергией.

«5» в сильной позиции: У вас есть способность учить и жертвовать. У вас сильная физическая природа и высокий уровень энергии. Вы хорошо общаетесь с детьми. Вы заземлены и возвышенны одновременно.

Число Подарка: Вы обладаете врождённым качеством учить и быть хорошим родителем. Вы обладаете физически силой и выносливостью. Вы эффективно управляете своей же энергией.

Число Судьбы: Вы уже научились тому, как общаться с другими людьми на их уровне. Вы научились эффективному управлению своей энергией.

Шестое тело - нимб

Шестое тело - Нимб
Ключевая фраза: «Человек Молитвы»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе быть истинным и действовать из состояния целостности?»
Личностный тип: Священник/Шаман
Музыка: «Ардас» в исполнении Сингх Каур

«6» в позиции вызова: Вам трудно быть постоянными в делах и поступках. Ваши действия не всегда согласуются с вашей внутренней реальностью. Вам может быть трудно достичь желаемых результатов. Вы можете распыляться и быть не сосредоточенными.

Число Души: Вы склонны к самообману. Вы чувствуете, что не можете создать желаемую реальность, и в то же время вы чувствуете, что это не ваша вина.

Число Кармы: Вас могут представлять как человека с «обезьяним умом». Вы можете быть непостоянными и нерешительными. Вы чувствуете, что вас не понимают в ваших намерениях, которые вы считаете хорошими, но из которых часто выходит не то, что вы хотите.

Число Пути: Вы обладаете большим желанием создавать свою собственную реальность своими собственными руками.

«6» в сильной позиции: у вас есть активный щит. Вы обладаете силой молитвы и умением владеть словом. Вы обладаете целостностью. Вы человек слова. Вы сконцентрированы и целенаправленны.

Число Подарка: вы исполнены силы и молитвы. Вы обладаете хорошей концентрацией. Вам всегда везет. Вы естественным образом вызываете уважение других людей.

Число Судьбы: Вы уже научились быть постоянными и последовательными в словах и делах.

Седьмое тело - аура

Седьмое тело - Аура
Ключевая фраза: «Платформа для духовного подъёма»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе возвышать и питать самого себя и других?»
Личностный тип: Целитель
Музыка: «Целитель сердец» в исполнении Сингх Каур

«7» в позиции вызова: у вас низкая самооценка. Вы чувствуете, что не можете твёрдо стоять на ногах. Вы делаете только то, что ожидают от вас другие. Вы в высшей степени самокритичны и отрицаете возможность возвышения.

Число Души: Вы часто находитесь в депрессии и чувствуете себя незащищёнными. Вы думаете, что ваше сияние исходит от вашей внешности, а не внутренней сути.

Число Кармы: от вас ждут, чтобы вы были сильны и независимы. Вы можете привлекать слишком много нежелательного и ненужного внимания. Вы чувствуете, что все хотят, чтобы вы вели себя так, как нужно им, а не вам.

Число Пути: Вы обладаете сильным желанием быть тем, кем вы хотите быть, независимо ни от чьих ожиданий.

«7» в сильной позиции:
Число Подарка: Вы сияете благородством сами и возвышаете других.

Число Судьбы: Вы уже знаете, что ваше физическое присутствие работает. Вы научились секретам бытия.

Восьмое тело - праническое тело

Восьмое тело - Праническое тело
Ключевая фраза: «Конечное или Бесконечное»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе быть бесстрашным?»
Личностный тип: Воин
Музыка: «ПаванПаван» в исполнении Гурушабад Сингха

«8» в позиции вызова: Вы можете чувствовать изоляцию и отчуждение. Вы полны страха и чувства одиночества. Вам не хватает веры и ощущений.

Число Души: Вы не находитесь в соприкосновении с собственными чувствами. Вам может быть страшно взглянуть на свои теневые стороны и проработать их. Вы можете чувствовать себя покинутыми.

Число Кармы: О вас могут думать как о человеке, который обладает очень многим. Люди могут неоправданно требовать от вас энергию и время. Вы сами можете чувствовать себя в изоляции и одиночестве, отчуждении и страхе. Вы можете ощущать, что у вас не хватает энергии, любви или времени делать то, что вы хотите, и быть тем, кем вы хотите.

Число Пути: у вас есть очень сильное желание быть связанными с Бесконечным источником энергии.

«8» в сильной позиции: у вас много энергии. Вы бесстрашны. Вы наполнены верой и ощущаете изобилие во всём. Вы можете управлять своим умом. Вы обладаете способностью передавать энергию другим людям.

Число Подарка: Вы накапливаете энергию и связаны с Бесконечным её источником. Вы естественным образом возвышаетесь над миром двойственности.

Число Судьбы: Вы умеете по собственному желанию подключаться к Бесконечному источнику энергии. Вы способны разрешить любую ситуацию двойственности.

Девятое тело - тонкое тело

Девятое тело - Тонкое тело
Ключевая фраза: «Мастерство или Мистификация»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе быть проницательным и спокойным?»
Личностный тип: Советник/Регистратор
Музыка: «СА РЕ СА СА» в исполнении Гурушабад Сингха;«Прабх Ка Симран» в исполнении Лив Сингха

«9» в позиции вызова: Вы можете быть агрессивными и неуверенными из-за нехватки информации. Вы склонны чрезмерно фокусировать внимание на деталях. В результате ваша перспектива значительно сужается.

Число Души: Вы можете чувствовать, что видите себя довольно ясно, но другие вас не понимают. Вы можете не видеть того, что видят и чувствуют в вас другие люди.

Число Кармы: Вас видят как человека, обладающего большим количеством информации, но часто теряющегося в том, как донести её до других. В вас видят «слепую» сторону. Вы часто удивляетесь тому, что на самом деле думают другие, поскольку это не соответствует вашему взгляду.

Число Пути: У вас есть сильное желание уметь ясно и точно передавать всё то, что вы знаете. Вам хочется обладать большой картиной видения.

«9» в сильной позиции: Вы можете читать между строк. Вы обладаете способностью широкого видения. Вы думаете и действуете с расчётом на будущее. У вас есть доступ к Хроникам Акаши (универсальный информационный источник).

Число Подарка: Вы естественным образом тонки и предусмотрительны в своём мышлении. Вы можете общаться с каждым на его уровне.

Число Судьбы: Вы научились тому, как получать доступ к необходимой информации по своему желанию. Вы научились видеть всё, чувствовать всё, знать всё.

Десятое тело - сияющее тело

Десятое тело - Сияющее тело
Ключевая фраза: «Всё или ничего. Творческое сознание»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе проявлятьтворчество и мужество?»
Личностный тип: Король/Королева
Музыка: «ХарХарМукандэ» в исполнении Сингх Каур

«10» в позиции вызова: Вы ограничиваете свои возможности и результаты. У вас могут быть исключительно мирские цели и намерения. Вы плохо чувствуете время, уровень вашей энергии часто колеблется.

Число Души: У вас может быть заниженная самооценка, страх провала и неудачи. Вы очень сильно стараетесь сохранить статус кво.

Число Кармы: От вас ждут, чтобы вы всегда были на высоте, т.е. излучали свет, творчество, мужество. Также вы можете выглядеть одинокими и разочарованными. Может показаться, что вы излишне сдерживаете себя в своих действиях.

Число Пути: У вас есть сильное желание совершенства. Вам хочется чувствовать, что вы сделали всё наилучшим образом, и всё получилось даже лучше, чем вы того ожидали.

«10» в сильной позиции: Вы в высшей степени творческий человек. Вы обладаете способностью действовать, несмотря на страх. Вы проявляете своё мастерство и умение в том, что вы делаете, и превосходите свои собственные ожидания. Вы излучаете королевское сияние.

Число Подарка: Вы излучаете свет и проявляете творчество. Кажется, что вам всё доступно.

Число Судьбы: Вы научились быть центром своей вселенной и проявлять превосходство.

Одиннадцатое тело - все тела вместе

Одинадцатое тело - Все тела вместе
Ключевая фраза: «Королевский, великолепный»
Ключевой вопрос: «Позволяю ли я себе знать всё и быть всем?»
Личностный тип: Божественный Канал
Музыка: Садхана Эпохи Водолея в исполнении Гурушабад Сингха

«11» в позиции вызова: Вы можете чувствовать, что переполнены жизнью и её сложными запросами.

Число Души: Вы можете чувствовать, что что-то упущено в вашем образовании, или что ваши детские запросы не были удовлетворены.Число Кармы: Люди думают, что у вас всегда есть ответы на все вопросы, и что вы должны выглядеть совершенно, даже если при этом вы чувствуете себя совсем наоборот.

Число Пути: У вас есть ощущение миссии совершенствования всех сфер жизни, вы должны быть уверены в своих знаниях и достижениях. «11» в сильной позиции: Вы обладаете врождённым знанием себя. Вы знаете все свои сильные и слабые стороны. Вы чувствуете, что у вас будет всё необходимое, и всё, что вам нужно делать, это управлять потоком свершения.

Число Подарка: Вы обладаете почти сверхъестественной способностью знать и делать то, что действительно нужно в данной ситуации, даже если вы не всё знаете об этой ситуации.

Число Судьбы: Вы знаете, что когда вы живёте в настоящем мгновении, просто присутствуете в нём, всё необходимое приходит к вам.

Источник
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!