Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вы сможете полностью трансформировать свою жизнь в нескольких сферах: по ссылке -
Расшифровка и проработка вашей Матрицы Судьбы →

Что такое акара-нумерология или тантрическая нумерология

отредактировано Март 2018 Раздел: Акара-нумерология
Достоверных знаний о том, как произошла и развивалась школа тантрической нумерологии, у нас, на "западе" нет. Известно, что это - древняя область знаний, которая имеет индйские корни. И возможно относится к сиксхой традиции. Эти знания передал нам Йоги Баджан вместе с учением кундалини-йоги. Еще одно название для этого нумерологического подхода, которое использовал Йоги Баджан - это карам-крия.

Один из его прямых учеников - Нирвер Сингх Хальса - долгое время применял эти знания на практике и в итоге написал книгу "Десять тел сознания", чтобы как можно большее количество людей имело возможность использовать акара-нумерологию для самопознания и личностного роста.

Другие ученики Йоги Баджана также продолжили развивать и передавать дальше учение о тантрической нумерологии.

Ниже я расскажу вам о том, какими основными понятиями оперирует акара-нумерология, чтобы вы могли составить общее представление об этом учении.

Пять главных чисел нашей жизни
Числа Души, Подарка, Судьбы, Кармы и Пути

Акара нумерология или тантрическая нумерология дает точный анализ нашей личности, используя комбинацию из пяти цифр, которые рассчитываются на основе даты нашего рождения. Эти цифры носят название число Души, число Кармы или число Зеркала, число Подарка, число Cудьбы и, наконец, число Пути. Вы можете самостоятельно расcчитать свои числа в разделе Сделать расчет.

Число Души – это наши отношения с собой. То, что мы думаем, чувствуем по отношению к себе и как мы обычно действуем по отношению к себе. И как следствие – какие вопросы в отношениях с собой нам нужно преодолеть, чтобы попасть на свой Путь.

Число Кармы (Зеркала) – это наше взаимодействие с другими людьми и с миром в целом. То, как видят нас окружающие. И то, как мы ты проявляем себя миру. Это тоже вызов, т.е. это некие задачи, проблемы, трудности, которые нам подкидывает жизнь, чтобы мы выработали у себя какие-то качества и чему-то научились.

Число Подарка - это наш самый главный дар от рождения. Наши самые сильные качества, которые в нас уже заложены, важно их только осознать в себе и раскрыть.

Число Судьбы - это тоже наш ресурс. Не самый главный наш дар, как Подарок. Но тоже наши сильные качеств, которые мы либо уже наработали в ходе нашей текущей жизни (или в ходе прошлых воплощений), либо нам еще предстоит наработать.

В критической ситуации мы скорее опираемся на наш Подарок, нежели на те наработанные качества и навыки, которые отражает число Судьбы. Число Судьбы – это промежуточная история между нашими вызовами и ресурсами. Его мы как правило приобретаем к зрелому возрасту, когда постоянно, раз за разом, отрабатываем они те же ситуации.

Число Пути - это ключ к пониманию своего предназначения. Оно дает нам подсказку, какой опыт хочет получить наша душа в этом воплощении.

Для большинства людей число Пути отражает скорее потенциал - то, кем мы можем и кем мы хотим стать в этой жизни. Но очень часто мы не осознаем этого, так как не можем эффективно проходить свои вызовы и не умеем опираться на свои ресурсы.

Общее описание всех позиций:

Число души – дата рождения, число
Число души(урок, который мы сейчас выполняем, то, что внутри нас):
Число Души — вызов.
Это число представляет вызов в представлении о себе в своём внутреннем измерении. Оно предполагает, что может отделять вас от вашей души. Также это число указывает на то, к чему нужно обращаться для достижения внутреннего покоя и что может быть ключом к успешной работе над собой. Оно говорит о том, как вы чувствуете себя по отношению к самим себе.

Число кармы – месяц рождения
Число кармы(урок, который мы получили в прошлых жизнях):
Число Кармы — вызов.
Это число представляет те трудности, с которыми вы сталкиваетесь во внешнем измерении вашей жизни. Оно указывает на то, что блокирует вас от проявления творчества и создания желаемой вами реальности. Оно показывает то, как вас видят в окружающем вас мире, и на те сложности, которые возникают в результате этого.

Число подарка – последние 2 цифры года рождения
Число подарка(талант, меч, который помогает разбить карму):
Число Подарка — сила.
Представляет силу, данную от рождения. Это природный талант, который человек использует в своей жизни.

Число судьбы – весь год рождения
Число судьбы(сила, пришедшая из прошлых воплощений):
Число Судьбы — сила.
Оно представляет силу, которая проявляется в уже знакомой и успешной жизненной стратегии. Оно может указывать на определённый тип обстоятельств жизни человека и то, как он успешно с ними справляется. Это число говорит о врождённом знании и достижениях из прошлых жизней.

Число пути – вся дата
Число пути(то, что нужно преодолеть, чтобы выполнить свое предназначение):
Число Пути — вызов.
Оно представляет в общем смысле вызов человека по жизни. Оно указывает на те действия, которые необходимо предпринимать, чтобы как можно более полно реализовать себя в этой жизни. Это то, чего человек желает для себя больше всего.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • отредактировано Март 2018
    Десять тел сознания

    "Десять тел – это мощные способности души. Каждое тело обладает особыми качествами - "дарами", которые проявляются, если тело сильное. Если же тело слабое, ощущается недостаточность этих качеств. Калибр вашей личности определяется балансом ваших Десяти тел", Йоги Бхаджан

    В концепции тантрической нумерологии каждое число соотносится с тем или иным энергетическим центром. Названия некоторых энергетических центров могут быть знакомы, допустим, нимб. Так как его используют и в традиции христианства. Другие энергетические центры звучат более «непривычно», допустим, праническое тело или сияющее тело. Но не стоит относиться к этому как к некой «эзотерической» информации. Мы на своем физическом теле можем прочувствовать каждый энергетический центр, особенно, если будем вести осознанную работу, направляя туда наше внимание и энергию. Допустим, энергетический центр на уровне нашей груди, так называемую «сердечную чакру» ощущают практически все. Мы чувствуем тепло в груди, в моменты общения с любимыми людьми. От каких-то эмоциональных переживаний у нас «замирает сердце» и т.д.

    Поэтому каждый энергетический центр – это всего лишь один из инструментов нашей работы со своим сознанием. В тантрической нумерологии выделяют 3 ментальных энергетических центра, то есть тех, которые соотносятся с нашим умом. Это означает, что работа с ними идет через наш ум: это позитивный ум, негативный ум и нейтральный ум. Переходным от ментальных энергетических центров к более «тонким» является физическое тело. В данном случае название условное, так как речь идет как о нашем теле в целом, так и об энергетическом центре на уровне горла, который в Индийской традиции называют «горловая чакра». И более тонкие энергетические центры: Душа, нимб, аура, праническое тело, тонкое тело. Почитать подробнее о каждом энергетическом центре вы можете в теме 10 тел сознания.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2018
    Наши Вызовы

    "Невозможно избавиться от своих демонов. Можно только научиться не быть их рабом", из к\ф Доктор Стрэндж

    Число Души и число Кармы – это наши вызовы в этом воплощении. Они подсказывают нам, через что мы должны пройти, чтобы попасть на наш Путь. Хотим мы того или нет, но жизнь будет постоянно подкидывать нам ситуации, которые будут заставлять нас проходить через наши вызовы. Пока мы не научимся узнавать эти вызовы и осознанно с ними взаимодействовать, для нас может быть закрыт наш Путь.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Наши Ресурсы

    "Крылья - свобода, только когда они раскрыты в полете, за спиной они - тяжесть", Марина Цветаева

    Для балансировки наших вызовов нам даны ресурсы, к котормы относится число Подарка и число Судьбу. Число Подарка – это наша самая сильная сторона, наш дар от рождения. То, на что мы можем опираться, чтобы проходить свои вызовы и в конечном итоге попасть на свой Путь. Это наши сильные стороны, которые обязательно нужно осознавать и учиться доверять им. И в критических ситуациях действовать, опираясь на свой Подарок. А не идти на поводу у тех привычных моделей поведения, которые нам диктуют наши вызовы - число Души и Зеркала.

    Число Судьбы (в оригинале это звучит как challenge) – это тот ресурс, который мы нарабатываем в этой жизни, постоянно проходя через свои вызовы. Число Судьбы может стать очень сильным ресурсом, на который мы также можем опираться. Обычно у взрослых людей этот ресурс уже наработан, а у детей он показывает потенциал – чему ребенок сможет научиться в течение жизни. И соответственно, какие качества мы, как любящие родители, должны помогать развивать своему ребенку.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Сильные и слабые позиции

    "Нет судьбы кроме той, которую мы выбираем", из к\ф Терминатор 2: Судный день

    Любое число несет себе в себе двойной потенциал - как сильные, так и слабые качества. Какие именно качества числа будут проявляться в нашей жизни зависит, как обычно, от нас. Как правило, если число в вызове (в позиции Души, Кармы (Зеркала) или Пути), то оно в слабой позиции. То есть проявляются его «негативные» стороны, которые мы осознаем как типичные сложности нашей жизни или слабости своего характера. Например, если в нумерологии есть 10 и она в слабой позиции - то это может проявляться как недостаток решительности, сдерживание себя, перфекционизм, связывающий руки и лишающий мотивации и т д.

    Но, если человек проходит через этот вызов: несмотря на колебания и страхи все-таки берет на себя обязательства и делает какой то масштабный проект, то он проходит свой вызов. И 10, хотя она и в вызовах, обретает сильную позицию. Человек чувствует в себе королевскую смелость, расширение своих границ, отсутствие пределов возможностям и проч. И этот процесс бесконечен в течение жизни. Для помощи нам в прохождении вызовов нам даны ресурсы. Это число Подарка - абсолютный ресурс, данный от рождения. И число Судьбы - ресурс наработанный нами в течение этой жизни, когда мы проходим через какие-то ситуации и получаем опыт их преодоления.

    Некоторые авторы говорят, что у кого-то Судьба-Challenge может быть наработана и в ходе прошлых жизней. Тогда этот ресурс сильнее. Как правило, если число находится в ресурсах, то оно в сильной позиции. То есть раскрывается для нас своими положительными аспектами. Например, для 11 способностью «жить в потоке» – притягивать к себе нужных людей и обстоятельства, оказываться в нужное время в нужном месте. Но бывает так, что человек очень плохо проходит свои вызовы. И тогда ресурсы могут от него «закрываться». И та же 11 будет проявляться неспособностью чувствовать поток жизни, как следствие – постоянными трудностями на пути достижения целей, чувством «сопротивления обстоятельств» и планам и т. д. Иногда мы «не принимаем» свой подарок.

    Допустим, мы чувствуем в себе способность жить в потоке – следовать за обстоятельствами, но отказываемся от нее, потому что считаем, что нужно все планировать и контролировать свою жизнь. В таком случае, цифра 11, хотя она и в Подарке, тоже будет проявляться в слабой позиции. Хотя это будет и не так ярко выражено, как для чисел Души и Кармы (Зеркала). Поэтому одна из главных задач нумерологического расчета - сказать человеку: твой ресурс - здесь! Прими его, не отрицай. Будь благодарен за него Вселенной и максимально используй его. Как правило, когда это осознание приходит, Подарок автоматически включается.

    Точно так же происходит и с числом Судьбы: когда человек осознает, чему он уже научился за эту жизнь, и начинает более осознанно эти наработки использовать - он тем самым активирует ресурс, переводя его в сильную позицию. Ровно также мы можем работать и с теми числами, которые находятся в слабых позициях. Это возможно, если мы осознаем, какой потенциал является оборотной стороной наших "слабостей", осознанно проходим через трудности и выполняем необходимые практики на балансировку своих вызовов. В этот момент мы понимаем, как повернуть выпавшую нам "монетку" нужной стороной.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2018
    Наше Предназначение

    "Некоторые люди рождены, чтобы сидеть у реки. В некоторых ударяют молнии. У кого-то есть музыкальный слух. Некоторые — художники. Некоторые плавают. Некоторые знают толк в пуговицах. Некоторые знают Шекспира. Некоторые - матери. А некоторые танцуют. Все мы разные, и это прекрасно", из к/ф "Загадочная история Бенджамина Баттона"

    Итак, наш Путь – это тот основной опыт, который хочет получить наша душа в этом воплощении. Когда мы живем, понимая и хотя бы отчасти реализуя свой Путь, то меняется качество нашей жизни. Мы начинаем жить именно своей жизнью. А когда человек живет своей жизнью, то даже трудности и испытания воспринимаются гораздо легче. Для того, чтобы попасть на наш Путь, мы должны научиться проходить свои вызовы, т.е. осознанно взаимодействовать с теми жизненными ситуациями, в которые мы попадаем в рамках наших вызовов. И мы должны осознать и принять свои ресурсы - научиться использовать их в критических ситуациях. Когда все это происходит, мы автоматически попадаем на наш Путь. И здесь начинается совсем другая история.

    Источник
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!