Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Блоки на чакрах

отредактировано Март 2018 Раздел: Психосоматика
Все мы знаем, что напряжение в теле создают блоки. Блоки напрягают и спазмируют наши мышцы позвоночника и частей тела, дестабилизируют работу чакр, что замедляет прохождение энергии к определенной чакре, в районе которой находится блок. В результате этого часто развивается на этих участках миалгия, остеохондрозы. Внутренние органы не получают чистой энергии , в результате чего, идет засорение тонких тел , затем засорение физического тела и внутренних органов . Так появляются болезни, проблемы в жизни и неудачи, а так же изменения характера. Блоки могут находиться в теле человека долго и создавать проблемы на протяжении многих лет, а то и десятилетий. Блоки, это негативные эмоции и переживания. Когда их много и они не находят выхода, то образуют блок. Если много эмоций, то блоков может быть много.

Основные причины блока чакр

Чакры разных людей отличаются, и даже у одного человека они могут быть развиты по разному относительна друг друга. Но есть одно общее правило для всех: без потоков энергии Земли и Космоса наши тела просто не могли бы существовать и развиваться. Наши эмоциональные состояния могут привести к блокаде в чакрах, что приводит к нарушению циркуляции энергии и как следствие к неприятностям, ухудшению состояния здоровья, социальной деградации.

Муладхара|Muladhara

Первая чакра — красный цвет; копчик — Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует СТРАХ. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите «в лицо» вашим страхам. Разберите их «по-полочкам».

Свадхистана|Svadhistana

Вторая чакра — оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.
Блокировка происходит, если человек чувствует ВИНУ. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Манипура|Manipura

Третья чакра — желтый цвет; пупок — это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.
Блокировка происходит, если человек чувствует СТЫД, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: «а тебе не стыдно?» Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

Анахата|Anahata

Четвертая чакра — зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует СКОРБЬ. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состоянии в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

Вишудха|Vishuddha

Пятая чакра — голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.
Блокировка происходит, если человек выбирает ЛОЖЬ, ЛОЖЬ САМОМУ СЕБЕ. Это наверное самое сложнее — не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь «заразна». Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

Аджна|Ajna

Шестая чакра — синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.
Блокировка происходит, если человек чувствует РАЗДЕЛЕНИЕ, ЖИВЕТ ИЛЛЮЗИЯМИ. Не нужно брать на себя больше, чем вы «можете унести». «Звездная болезнь» всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

Сахасрара|Sahasrara

Седьмая чакра — фиолетовый цвет, над головой — соединение с космической энергией.
Блокировка происходит, если у человека сильные ЗЕМНЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ. Тут подразумевается все. Дом, работа, машина, люди. Нужно научится отпускать все. Самое сложное отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна — это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо «МОЁ». Отпустите все.

Источник
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Трансформационная техника по работе с блоками в теле:

    1. Определение чувства.

    Что я чувствую в данных момент?
    Где внутри моего тела находится это чувство или состояние?
    Определить форму, цвет, объем этого чувства;
    Далее отделить себя от этого чувства, например, выдохнуть его на стол перед собой.
    Затем нужно определить позитивное намерение своего чувства;

    Скажи ему:
    «Ты дорог мне, я ношу тебя в себе, ты часть меня».
    «Что хорошего ты делаешь для меня?»
    Поблагодарите его за любой ответ!
    Далее ты спрашиваешь:
    «Ты мой … (страх, грусть, боль и др.)?»

    Он может ответить по-разному:
    — станет перевертышем, превратится в другое чувство;
    — скажет что угодно;
    — скажет, что он не твой;

    Последнее довольно часто бывает. В себе мы носим чувства, которые переняли у родителей, родственников, окружения, и считаем своими. Тогда нужно искать хозяина чувства. Это можно сделать так: создать соответствующий образ, просто попросив прийти хозяина чувства. И совсем не важно, видишь ли ты образ хозяина чувства или нет – он уже энергетически там присутствует как только ты осуществила намерение создать образ. А затем вернуть это чувство его хозяину со словами: «это твое чувство, долгое время я носила его в себе, чтобы помнить о тебе, любить тебя. Я возвращаю тебе твоё чувство и даю тебе хорошее место в своем сердце!»;
    Если это ваше чувство, тогда вы можете, как его хозяин сделать для него все, что он пожелает.

    2. Удовлетворение желаний твоих чувств.

    Посмотри на свое чувство и скажи:
    «Я благодарна за всё, что ты для меня делаешь. Я твоя хозяйка и могу сделать для тебя всё, что ты только пожелаешь прямо сейчас!»

    Представь себя джином-волшебником, для которого возможно всё. Даже если твоё чувство захочет твоей смерти – представь могилку, поставь памятник и скажи: «всё, я умерла». Можешь без страха экспериментировать с его желаниями. В этом процессе не нужно ничего бояться. Это всё игра, которая поможет не совершиться страшному в реальной жизни. Ведь не секрет, что иногда чувства, которые мы носим, могут убить нас, утащить в могилу, стереть мир в порошок…

    Если оно скажет – хочу быть с тобой вечность, можешь щелкнуть пальцами и сказать: «Всё! Вечность прошла!»
    Экспериментируй!
    Делай всё для своего чувства, чтобы оно насытилось. Давай ему до тех пор, пока он не скажет: «Все довольно, больше ничего не хочу!»

    Далее ты можешь отпустить его. Скажи:
    «Готова ли я расстаться со своим чувством, отпустить его?», «Когда?»
    Отпусти его. Посмотри, как оно уходит, растворяется…

    Если оно не уходит, тогда спроси себя:
    «Могу ли я позволить себе принять это чувство в своем теле?»
    Затем через какое-то время попробовать отпустить его вновь…
    После того как чувство ушло – в теле образуется пустота… Важно заполнить эту пустоту, например жемчужно- белым светом безусловной любви, золотым светом, или солнцем…

    Источник
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2018

    Блоки в теле как исправить:

    Физическое тело — связь Землей (соответствует Муладхаре)

    Проблемы могут возникать из-за пренебрежительного отношения к своему телу и к природе.Возникают страхи, фобии, проблемы со скелетом, хрящами, даже переломы костей.

    Как исправить:

    - начать следить за физическим здоровьем,
    - правильно питаться,
    - быть чаще на воздухе, на солнце, не мусорить на улице,
    - хорошо относиться к животным.

    Эфирное тело — жизненная энергия (соответствует Cвадхистане)

    Проблемы возникают из-за жадности, алчности, разрушения чего-либо, чрезмерной страсти, зависимостей, вредных привычек.
    Возникает лень, апатия, снижение сил и выносливости, подавленность, проблемы с моче-половой системой.

    Как исправить:

    - начать созидать,
    - рисовать, петь, танцевать,
    - заниматься легкой физической нагрузкой,
    - дыхательными упражнениями, медитацией, йогой.

    Астральное тело — эмоции, эго (соответствует Манипуре)

    Проблемы возникают из-за чрезмерно завышенного чувства собственной важности, гордыни, из-за обид, злопамяти, жажды мести.
    Возникает ожирение в области живота, неконтролируемость эмоций, жизнь прошлым и будущим, проблемы с органами пищеварения.

    Как исправить:

    - осознать свои эмоции, не бежать от них, проработать их,
    - простить обидчиков, вспомнить прошлое и отпустить всё, что держит
    - осознать своя Я, спрашивать периодически себя «кто я, кто я, кто я, кто я».

    Чувственное тело — чувства, любовь (соответствует Анахате)

    Проблемы здесь возникают, если есть проблемы в предыдущем теле. Желание любить и присваивать себе людей, вещи, события. Ненависть, привязанность к одному, тоска, бегство от общества и новых отношений.
    Возникает душевная боль, постоянно напоминающая о себе, проблемы с сердцем и легкими.

    Как исправить:

    - осознать свои чувства к тем или иным людям, к тем или иным ситуациям
    - посмотреть на всё со стороны, понять причину возникновения
    - отпустить.

    Ментальное тело — мысли, отношение к реальности (соответствует Вишудхе)

    Проблемы здесь возникают из-за шаблонов, стереотипов и нежелания или страха проявлять свою суть, свои мысли.
    Возникает отрицание происходящего, случившегося. Возникают проблемы с шеей и/или горлом, голосом, языком.

    Как исправить:

    - перестать сдерживаться, если хочется что-то сказать, с кем-то поделиться, если хочется плакать, смеяться, танцевать.
    - осознать свои шаблоны социума, почему они возникли, кто так сказал, является ли это правдой.
    - отпустить или найти опровержение.

    Высшее ментальное тело — связь с тонким миром, интуиция (соответствует Аджне)

    Проблемы здесь почти не возникают. Интуиция либо развита, либо нет. Если развита и есть отрицание этой интуиции, т.е человек слыша интуицию, все равно идет на поводу у общественного мнения, стереотипов, привычек, шаблонов, то возникают проблемы в этом теле.
    Нарушается связь с тонким миром, возникают головные боли, особенно в лобно-височной области.

    Как исправить:

    - нарушать и ломать свои шаблоны,
    - слышать и слушать своё «шестое чувство».

    Кармическое тело — судьба, причинно-следственные связи (соответствует Сахасраре)

    Проблемы здесь тоже фактически не возникают.
    У всего есть причина, у всего есть следствия. Если это отрицать, то будут возникать в жизни знаки, напоминающие об этом. Особо одаренным будут на пути подкладываться одни и те же грабли, пока человек не осознает связь своих действий с теми последствиями, которые потом возникают.

    Как исправить:

    - ничего исправлять не нужно. Надо просто жить, испытывать различные аспекты этой жизни на себе, с удовольствием проживать возникающие состояния, эмоции, чувства, мысли.
    - осознавать связь между действиями и последствиями.
    - получать жизненный опыт с удовольствием.

    Источник
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!