Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Foxy_D. Попытка дневника №21

отредактировано Февраль 2018 Раздел: Микроблоги участников
Решила всё-таки создать свой микро-блог для описания происходящих со мной изменений. Себе на память, да и как объяснил Ivanes$ с определенным Горлом и Джи надо слушать, что я сама говорю, в данном случае – читать.

Комментарии

  • На этот сайт меня привлекли две темы: дизайн человека и Турбо-Суслик. Собственно, один за другим. Читаю про ДЧ и вижу в меню название «Турбо-Суслик». Тык. Сразу книга и сразу прочла. Так она отвечала моим потребностям в тот момент, что я не заметила всего того, в чем упрекают автора: стиль изложения, подключению к сознанию автора, пугающая безэмоциональность и т.д.
    Работаю сейчас уже во второй фазе. Слив (у меня это слово тоже визуализировалось как слив в унитаз, но потом исправилось) прошел мирно, без маятников и флешбэков. Да и полярности обработаны. Маятников пока не засекла. Прислушиваюсь – неа. Обработала сомнения заодно. image
    Если и есть какие-то спецэффекты от проработок, это на физическом уровне. Голова потяжелела, когда много нагрузила. Или начинает там-тут колоть. Но это все проходящее.
    Сейчас работаю с автомашкой и дополнительно по три протокола в день. Не знаю, стоит ли подгружать еще, но в голове отчетливо цитата из книги «что слону дробина» image
  • отредактировано Февраль 2018
    image
    Проектор 5/1
  • realfaq.ru/discussion/comment/173831/#Comment_173831
    Вот, нашла пост, где очень понятно написано то, что для меня ДЧ и Турбо-суслик.
    Именно - то что определено никуда из моей "драгоценной личности" не денется, в результате проработок. Четыре центра и три канала - носите с удовольствием!)))
  • Фокси, мне было бы интересно почитать, как Вы проживаете свой канал 18-58, как чувствуете/понимаете его. Особенно учитывая Вашу 2ую определенность.
  • Давно я интересуюсь всяческими шизотерическими штуками: астрология, хирология, космоэнергетика, разные энергетические массажи и т.п. И все это работает на практике и приходит в мою жизнь, когда надо. Мое окружение не понимает, как я при своем «здравомыслии» во всё это верю. Но это для меня не проблема веры вовсе. Просто внутреннее ощущение правильности. Всё что-то ищу. Но вот спроси – что же именно – я не смогу дать внятный ответ. Себя ли? Нет. "Самокопание – не есть кладоискательство". Но что-то заставляет меня ковырять ту или иную тему. Так познаю мир, других и себя в итоге.

    В моей жизни одним из жирных вопросов стоит собственное здоровье. Несмотря на определенные Селезенку и Корень, которые в теории ДЧ некий маркер жизненной силы и здоровья, я почти всю свою жизнь весьма болезненна. Больной ребенок – бронхит, астма, аллергии. Больной подросток – диабет, миопия. Ну и по нарастающей получаю цветистый букет. При всей этой красоте, я изрядно забиваю на лечение и считаю себя здоровым человеком, без особых проблем. Но организм не прощает такой безалаберности, преподносит подарочки.

    С июня болит тазобедренный сустав. Есть в йоге такая асана Супта Баддха Конасана. Я называю ее "поза адской бабочки", потому что для меня она очень болезненна. Сначала я игнорировала эту боль. Потом пошли всякие догадки о причинах. Тут мне предлагали разное: проблемы рода по женской линии, сексуальный блок, "копчик злобствует" (в детстве сломала) ну и т.д. Но после разных мероприятий сустав болит, хотя остеопат немного выправил с одной стороны. Всё это я на днях обработала Сусликом. Принимаю все эти правды и обрабатываю))) посмотрим как это отразится на суставе. Неверие тоже в обработку.
  • @lekca Канал Суждения 18-58. Про проживание его (да и вообще всего) можно сказать очень много и в то же время не сказать ничего)). Лет до тридцати я была очень большим любителем покритиковать. Прокомментировать всё и вся, но больше безличностно. Например, покритиковать наружную рекламу, пофыркать на глупый сценарий, нелепую одежду и т.п. Режим "бабы Фисы". Да и сейчас это тоже есть, но в меньших масштабах.

    С людьми я научилась быстрее, чем узнала о ДЧ и моей проекторской доле.
    Не говори, если не спрашивают твоего мнения. Это очень верно для меня. Да и если спрашивают, тоже не всегда стоит что-то говорить. Про личные темы, я имею в виду. В какой-то момент стало ясно, что сколь мудрые советы я бы не дала, человек всё равно поступит по-своему. Значит так надо и всё правильно для всех.

    Корректнее всего работает этот канал в работе. Занимаюсь дизайном и рекламой. Люди обращаются ко мне с разными вопросами, я их решаю (или не решаю). Не смотря на то, что работаю с предприятиями (а канал коллективный) всё равно работаю с конкретным человеком. Стараюсь не работать с неприятными мне людьми.

    Суждение-осуждение себя – это тоже ко мне. Сейчас выравниваюсь, но было всякое ("я – раб, я – царь, я – червь, я - бог" (с)). Может проработки Сусликом на меня так влияют, но даже копаться не хочется в прошлых переживаниях по поводу.

    Обратила внимание, что в моем окружении много людей, которые заполняют половину канала 48-16. С ними мне интересно общаться и вообще интересно. Правда, зачастую начинаю упорно светить своим интересом и пугаю людей.))) Как-то это тоже надо корректно делать и для себя и для освещаемого.

    Несколько сумбурно получилось)) Первый день без кофе, голова в тумане, а тело как в воде, медленно двигаюсь. image
  • "Недействие равнозначно действию, но действие не равнозначно недействию" (с)
  • Лет до тридцати я была очень большим любителем покритиковать
    Меня практически интересует. Если критика прозвучала, и человек критикуемое скорректировал, признавая несовершенство критикуемого, это приносит радость/удовольствие/гармонию/меняет что-то? Или в данном случае сам процесс анализа роляет без привязки к конечному результату?
  • соответственно с "осуждением себя" интересен сам процесс или он важен, как драйв к изменению?
  • @lekca Я не так часто критикую конкретных людей, о чём написала. Хотя были случаи. Вспомнился мне пример, когда я высказала близкой подруге (без ее спроса) о некоторых качествах, которые мне не нравятся в ней и которые, по моему мнению, мешают ей самой. Это вызвало бурные протесты, обиду. Сама я тоже очень расстроилась. Но через день, поостыв, подруга приняла мою критику и до сих вспоминает и благодарит меня. Испытала ли я удовлетворение? Скорее да, но позже, когда моя критика была принята. Этот пример как раз до 30ти.

    Сейчас у меня почти нет такой глубокой потребности критиковать что-то или кого-то. Если меня попросят что-то исправить и я этого захочу - то сделаю и это будет для меня правильным/гармоничным. И признание людей меня в этом случае - это именно Успех.

    По поводу "осуждения себя" - чаще это просто посыпание головы пеплом, без драйва к изменению. Я меняюсь с людьми. Не могу понять еще для себя насколько это корректно, не обуславливание ли это, не желание ли соответствовать чужим проекциям. Тяжело себя препарировать.
  • Второй-день-без-кофе. Автомашка простаивает, какое-то сопротивление выложить туда недавние вкусные кусочки. Хм, может это маятник такой? image
  • у качков есть словечко "перетрен" - когда организм перестает воспринимать нагрузки из-за их избыточности

    три протокола в день + автомашка - это рили дохрена, с другой стороны, если пауза затянется, начинать снова будет сложно, сложнее, чем в первый раз
  • @JUL засада в том, что я откладываю болезненную тему на потом.
    Разрыв личных отношений, и я вот только перестала гонять в голове.
    Не хочется трогать эту кучку дерма, присыпанную снежком.
    Но надо, а то оттает и завоняет.
    "Проклятые рудники!")))
  • ну, избегание боли - мотивация. хотя мне как раз именно ТС помог закрыть подобного рода предыдущий гештальт, что, конечно, никак не помешало мне вляпаться в новый )))
  • Ехала три часа молчаливым пассажиром и обрабатывала все случаи своих последних отношений вручную. Вспомнила-обработала. Простила и слилась. Молодец какая!
    Если что и всплывет еще, пойдет уже легче.

    @JUL гештальт гештальту рознь, я надеюсь? Мне что-то надоел этот садо-мазо танец на граблях. Собственно, после мысли "а пусть меня машина собьет" я поняла: детка, это край. Визг внутренних тормозов услышала - Селезенка, ты ли это?))
  • @JUL гештальт гештальту рознь, я надеюсь?
    ну, каждый мой следующий гештальт интереснее предыдущего, затейливее, я бы сказала, и эстетичнее image
    но вообще, когда тормоза вот так повизгивают, - это хорошо, инстинкт самосохранения вообще охренительная штуковина, особенно если умеешь его контролировать, как и все остальные инстинкты
  • Сегодня ведь последний день календарной зимы)) И света больше. Сегодня был хороший день - ясный и морозный. И чувствуется весна. Всегда это ощущение нового. Фаталистичный оптимист во мне радуется image
  • Вчера в ночи наткнулась в дальних закромах диалогов на переписку с бывшим супругом, уже 8-летней давности. Читается так отстранено. Какие-то моменты в отношениях стали ясно видны. Например, тотальный контроль – где я, с кем я, почему в сети? Моя неправда – слишком часто говорю "я люблю тебя". Вообще это был серьезный урок для меня. Масштабы собственного малодушия впечатляют.

    Странно всё с эмоциями. Вот кажется они есть - огнище. Проходит время и всё проходит.
  • Уехал мой близкий человек, навсегда. И я счастлива, потому что он счастлив. И я жалею себя, потому что привычный уклад моей жизни придется перекроить. Даю себе месяц на перестановку текущего. А пока очень больно и весьма слезливо.

    Думала на эту тему. Получается, что лучше уезжать из того места, где были оба. Не так болезненно. Географическое место - просто место для воспоминаний. Я осталась в них.
  • Оставить такое ))
    image
  • Отметила такое явление: обидчивые люди сами горазды обижать. Хотя казалось бы, если сам обидчив, то должен понимать каково это для другого.
  • Появилась необходимость высказаться.
    Очень болезненно для меня происходит разрыв отношений. Даже такой вид как видимость отношений с бывшим близким мне мужчиной.
    Не сработало его "да мы расстаемся, но мы можем все равно продолжать общаться".
    Усилия были приложены, но ничего не вышло. Не-друзья. Прошел почти год и в этот раз я приняла решительное решение прекратить всякое общение. Потому что больно, потому что я больше не хочу быть мазохисткой. Сколько-то проработал ТС эту тему. Но еще очень много работы.
    Всем будет лучше. Мне будет лучше. Но вот эта гадская привычка держаться за всякое ментальное дерьмо убивает.
    Как же нелегко даются такие решения. Хочется оттянуть "нет", размыть, сказать какими-то двусмысленными словами, чтобы было место для маневра. Фу-фу. Самой противно.
    Всё проходит и все эти эмоции тоже пройдут. Но я сделала отметку.
    День космонавтики и пятница 13-ое. Прекрасные даты))
  • Понимаю, держитесь... хотя бы за день космонавтики и 13-е, лишь бы стало легче.
  • отредактировано Апрель 2018
    Foxy_D вы молодец, что решили изменить ситуацию! Очень хочется вас поддержать морально ну и, конечно, пускай у вас все скорее наладится!
  • там дальше новая жизнь, если что!
    и весна с летом и осенью как раз))
  • @lekca и @Milky_Way спасибо вам за поддержку! Конечно, всё наладится и завтра новый день)) кризисы необходимы для развития, с чудесной эволюцией у меня напряжёнка)))
  • отредактировано Май 2018
    image
    Проектор для других в идеале image
  • Дневник мало похож на дневник. Скорее полугодовик.
    Захотелось написать и я пишу. Завтра день рождения, новый год. И время пересмотра. Как же быстро отщелкиваются года. Не успеваю за временем, за сменой сезонов.
    Прошел год, в котором я больше всего искала себя, но так и не нашла, похоже. Всё на ощупь и вслепую. Шаг вперед, три назад. Только покажется, что что-то прояснилось - всё обман и иллюзия. В этом году были открытия. Что я не то, чем себе кажусь. Проектору трудно себя разглядеть, только через других. И вот я смотрю на других и всё с ними ясно. Смотрю на себя - и не вижу) Уже плюсик, что я это поняла.
    На первом месте оказалось слово "иллюзия". Обесценивание понимания и интеллектуальных выводов. "Лето мыльных пузырей".
    Как же не хочется становиться унылой, никому не верящей. Сейчас кажется. что это самый доступный выход - закрыться и держать круговую оборону.
    И эта извечная нелюбовь к себе. Можно прочитать кучу текста и быть с ним полностью согласной. Но как же непросто применить эту теорию на себя. Ох как не просто. Всё время заносит в свою привычную колею, где самообман говорит, что сейчас всё совсем по-другому. Всё так же и всё то же. Только маски чуть меняются.
    Невыученные уроки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!