Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что делать, когда не откликается материнство?

Всем привет! Пожалуйста, поделитесь, если у кого-то есть такой опыт: как взаимодействовать с ребёнком, если материнство не откликается? Как прийти к какой-то гармонии во взаимоотношениях? Я — мг 2/4, ребёнок (почти 3 года) — проектор 2/4. Пока выходит так, что я чувствую себя комфортно, только когда перекидываю свои обязанности заботиться о ребёнке на кого-то другого. Но всё надеюсь, что может есть какой-то способ научиться наслаждаться материнством. Читала и слышала, что по идее родительство — это генераторская тема как раз, а у меня почему-то не так.
«1

Комментарии

  • маленький лайфхак от матери-ехидны-генератора с большим стажем:
    1. признать факт, что родительство - не всегда и не для всех счастье и главный свет в окошке.
    2. обозначить для себя необходимый возможный минимум вложений в эту сферу - суточный, годовой, до совершеннолетия дитяти
    3. некуоснительно выполнять означенный минимум, создавая дитяти условия для самостоятельного развития и сократив контроль и вмешательство до возможного минимума
    4. поставить барьер на пути потока заливаемого в голову дерьма вроде тыжематьтыобязана
    5. дожить до момента, когда дитятя станет автономным
    6. больше не размножаться
    7. профит
  • Мне вообще не кажется, что забота о другом может быть в радость. Какой в этом кайф?

    Другое дело, например, когда забота помогает твоему ребенку выжить. Мёртвые дети меня вообще не радуют.
    Или делает твою бабушку счастливей (и это лучше, чем злая и несчастная бабуля). Или помогает продвинуться твоему мужу по работе,а он башляет тебе % с новой зп image

    Такая забота мне по душе.
  • famfam
    отредактировано Февраль 2018
    И если есть на кого скинуть, почему бы нет? Это же ещё круче — ты не прилагаешь усилий, а твое чадо до сих пор дышит.
  • glaphirka А так было с самого рождения? Ведь материнская любовь - это химия, как впрочем и любая другая. И ее появление зависит от кучи факторов: как проходила беременность, ЭКО/не ЭКО, естественные роды или кесарево, кормили ли Вы грудью и как долго, если кормили, стрессовые ситуации, отношения с отцом ребенка, налаженность быта. Короче, паззл далеко не всегда складывается, что вполне естественно. Вопрос в том - чего Вы конкретно хотите, получать удовольствие от общения с ребенком? или Вас просто мучает чувство вины, что не выходит так, как в книжках пишут?
  • отредактировано Февраль 2018
    Корни отношений с детьми как правило уходят к отношениям с родителями. Для разрешения проблемы могу посоветовать семейные расстановки.
    Возможно , вы не хотите брать ответственность на себя как на родителя. Часто так от того, что родитель и сам ещё не повзрослел и что-то не прожил в детстве. Естественно, здесь я описываю ситуацию, с которой столкнулась сама. Что именно у вас - не знаю. Но точно могу сказать, что для обретения гармонии начать следует с собственных родителей
  • glaphirka А так было с самого рождения?
    Когда был совсем мелкий, было в чём-то сильно проще, в чём-то сильно сложнее. Но в целом общая картина примерно та же, что и сейчас. Беременность без сложностей проходила. Если посмотреть объективно, то роды были нормальными, а если субъективно, то неособо — пуповину обрезали сразу, на живот не положили ребёнка и разлучили на некоторое время после рождения, пока разрывы мне под наркозом зашивали. Грудью кормила почти до 2 лет. Отношения с отцом ребёнка не поддерживаю.
    glaphirka А так было с самого рождения?
    Вопрос в том - чего Вы конкретно хотите, получать удовольствие от общения с ребенком? или Вас просто мучает чувство вины, что не выходит так, как в книжках пишут?
    Меня мучает чувство, почему я, которая в целом хотела ребёнка, по факту оказалась не той матерью, какой себя представляла. Я испытываю, конечно, всякое умиление ребёнком, но в целом понимаю, что позитива в мою жизнь он приносит намного меньше, чем негатива. И я стыжусь что ли или боюсь своих мыслей.
  • маленький лайфхак от матери-ехидны-генератора с большим стажем:
    Благодарю за советы)

    2. обозначить для себя необходимый возможный минимум вложений в эту сферу - суточный, годовой, до совершеннолетия дитяти
    А вы для себя этот минимум как определяли?
  • с коэффициентом 1.3 от того, что получила от своих родителей
  • у вас бодиграф какой ?
  • Интересно, задается ли хоть кто-то вопросом, что делать, когда не откликается отцовство...
  • Пожалуйста, поделитесь, если у кого-то есть такой опыт: как взаимодействовать с ребёнком, если материнство не откликается? Как прийти к какой-то гармонии во взаимоотношениях?
    Для внутренней работы и роста совсем нет необходимости в гармоничных отношениях, скорее, наоборот. Ваш ребенок мал. Дайте ему возможность учиться, набирать опыт и т.д Спустя какое-то время, вполне возможно, почувствуете, что ближе и дороже человека на свете для вас нет.
  • у вас бодиграф какой ?
    image

  • неудивительно. У вас племенных тем нет вообще. Не ваше это - ребенок.
  • неудивительно. У вас племенных тем нет вообще. Не ваше это - ребенок.
    А что такое племенные темы? Видимо я до этого ещё не дошла своём изучении дизайна)
  • отредактировано Февраль 2018
    обнимать , трогать друг друга , семья, совместные ужины . Все что вы слышали о семье в традиционном смысле. Вам даже не хочется трогать своего ребенка и возиться с ним
  • отредактировано Февраль 2018
    2 в профиле - это самой до себе . Чтобы поделать , то , что нравится ( в чем ваш дар) , а другое спихнуть остальным. Ординарная определенность - самой с собой хорошо, другие в напряг, неопределенное эго добавляет вам больших проблем в процесс воспитания. и т.д и т.п


    Вообщем примите как факт - не ваше это.
  • Ординарная определенность
    Ординарный - . 1. ничем не выдающийся; обыкновенный, заурядный. 2. устар. штатный (в названиях ученых должностей).

    я не эксперт в ДЧ, но... но...

  • я - идеальная мать... мне многие это говорят... куда Мир катится... (???)
  • отредактировано Февраль 2018

    Я думаю, что это опечатка, и он имел ввиду одинарную определённость
  • Административное:

    @glaphirka избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
  • а как же определения?

  • Меня мучает чувство, почему я, которая в целом хотела ребёнка, по факту оказалась не той матерью, какой себя представляла. И я стыжусь что ли или боюсь своих мыслей.
    Как тут часто говорят - стыд и неоправданные ожидания - это продукт обуславливания Вас паттернами нашего гомогенезированного общества.
    Проще говоря, хотелось, чтобы как у всех, и в лучшем виде. А у всех, кстати, тоже далеко не так радужно, как видится.
    Вам нужно просто принять то, что Вы нормальная, и нет никаких противоречий в том, что Вам не хочется играть роль идеального родителя.
    Torn Вам уже написал, что нет у Вас племенных тем, семья, племенная поддержка и забота - не о Вас. Один из ваших каналов - вообще система интеграции, даже не индивидуальный контур. И травма у Вас - отвержения, скорее всего с родителями Вы ее проходили, возможно и не пережили и не проработали, поэтому тут может работать то, о чем писала Ирина.
    В общем, не хотеть заботиться о ребенке - нормально. Ищите собственные драйвы, живите из отклика, экспериментируйте со своим дизайном, и встанет все на свои места. Удачи!

  • Спасибо)
  • Я тоже мг 2/4. Мне уже 37. И все еще нет детей. И особого желания тоже нет. Уже лет 15 надеюсь, что оно появится, но все тщетно) Хотя один канал из 6 у меня племенной. Не уверена, что созрею к детям в этой жизни.
  • Ничего не делать и перестать ждать, что что-то появится или не появится image
  • А не пробовали рассматривать ситуацию в кабинете у грамотного психолога, а не через призму ДЧ?
    Из лучших побуждений спрашиваю
  • Причем рассматривать нужно, видимо, проблему "Я хочу хотеть того, чего не хочу". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что делать, когда не откликается материнство?
    Не откликаться и жить дальше. Кэп Очевидность
  • Как МГ с профилем 3/5 бросатель своих детей воспринимаю как самостоятельных существ которых водить по секциям и кружкам разным мне неинтересно гормон заботы как называется научно забыл он женский в общем дети для меня никакой не свет в окошке...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!