Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Флоатинг при беременности

image

"Для настоящих «водных детей» изоляционная ванна (флоат-камера) – это необходимость. Эта штука содержит всего лишь 25 сантиметров воды, но высокая концентрация соли приводит к тому, что все твое тело плавает на поверхности, давая тебе ощущение невесомости, и уменьшая твой стресс и боли – что особенно важно для усталых спин и ног беременных. Во время флоатинга твой мозг генерирует медленные тета волны, что делает твои мысли более чистыми, четкими, и креативными, а также эндорфины – гормоны, ответственные за ощущение счастья.

ОК. Если мысль о том, что тебя закроют в темном ящике, кажется тебе страшной, можно чуть приоткрыть дверь, или включить внутренний свет. Впрочем, врачи говорят, что мало кто в танке чувствует приступы клаустрофобии. А самое хорошее в этом то, что флоатинг совершенно безопасен в течение всех 9 месяцев беременности. Просто представь себе – целый час только для тебя, расслабление в теплой воде, может быть с мягкой музыкой, успокаивающее твои чувства, и полное отсутствие необходимости думать о чем-то (ну, может, кроме как о себе и твоем ребенке). Просто лежишь и получаешь удовольствие…

«Это было круто – чувствовать невесомость. Я чувствовала, как напряжение покидает мое тело, а мой мозг переходит в состояние полного расслабления. Когда я была в танке, я чувствовала очень сильную связь со своим ребенком. После этого я была в состоянии блаженства и покоя.

Мне пришлось потратить какое-то время на то, чтобы привыкнуть, но потом, когда я адаптировалась, я перешла в состояние, как будто ты наполовину спишь. У меня прошла боль в спине и я почувствовала себя очень отдохнувшей, даже потом, когда я окунулась в суматоху дня.» Зара Петерсон, 34 недели.

Флотационная терапия

Что это такое? флоатинг – это когда ты плаваешь на поверхности слоя соленой воды в 25 сантиметров, в тишине и темноте. Это – самое близкое к невесомости, что ты можешь испытать.

Я попала в Лондонский Флотационный Центр, будучи на 22 неделе.

Что из этого получилось? Я приехала туда, чувствуя себя усталой, под воздействием стресса, испытывая боли в спине и страдая от несварения. Я уехала оттуда, чувствуя себя расслабленной, как будто я прошла сеанс глубокого массажа, сауну и хороший сон, без болей и несварения!

Я попала в отдельное помещение, где я приняла душ, а потом я попала в отдельную флотационную комнату (не в "танк", как я предполагала сначала). Я выключила свет, легла в воду и начала плавать на ее поверхности. Первые пять минут играла спокойная музыка, которая помогала тебе войти в состояние расслабления.

Просто невозможно не расслабиться во время флоатинга. Когда я туда зашла, я думала, чем же я буду таким заниматься целый час, и боялась, что не смогу отпустить напряжение (в жизни я довольно напряженный человек). Но флоатинг дает тебе чувство, как будто время остановилось.

На 22 неделе я, конечно, не очень то могла почувствовать своего ребенка. Но когда я расслабилась, я стала чувствовать каждое его движение. Странно, я всегда считала, что у меня будет мальчик, но в состоянии расслабления я почувствовала, что это будет девочка с белыми волосами и голубыми глазами.

Музыка заиграла, кажется, практически сразу после того, как я расслабилась, но оказалось, что прошло 45 минут. Я просто не хотела выходить!

Итак, есть ли в этом смысл? Конечно есть! флоатинг однозначно стоит своих денег, а особенно - если ты беременна. Он уменьшает кровяное давление и пульс, и он прекрасно лечит от болей в спине. Особенно он хорош, если у тебя напряженная работа связанная с множеством стресса, потому что это дает тебе время на то, чтобы расслабиться и укрепить связь с ребенком.

Дополнение от переводчика

В свое время я много общался с владельцами разных флотационных центров по всему миру, и один товарищ рассказывал мне, что его жена занималась флоатингом регулярно в течение всей беременности, практически до самых родов. Ребенок, по его словам, родился чрезвычайно сбалансированным, спокойным, развитым и счастливым. Поверьте - стоит приложить все усилия для того, чтобы ребенок хотя бы в утробе матери рос и развивался нормально, в атмосфере счастья и гармонии. Не уродуйте ваших детей стрессами при беременности, обеспечьте им нормальное развитие, занимайтесь флоатингом регулярно, хотя бы раз в неделю!"

Источник: журнал «Беременность и Роды»
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!