Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Флоатинг против стресса

Стресс губителен для тела и души человека. Казалось бы, современный темп жизни не оставляет надежды на избавление от стресса, но это не так. Можно получить надежное снятие стресса без таблеток и медитаций.

Сегодняшняя жизнь диктует человеку свой ритм. И ритм этот зачастую оказывается человеку не по силам. Работа, дела, беготня, суета, и полное отсутствие всяческой возможности расслабиться, создают прекрасную почву для накопления сильного заряда усталости и увеличения количества стресса. Особенно подвержены стрессу люди, которые облечены какой-то ответственностью — менеджеры среднего и высшего звена, политики.

Нагрузки, при отсутствии реальных способов разрядки, постепенно вызывают возрастание психического напряжения, и в конце концов могут привести к катастрофе. Варианты взрыва могут быть разнообразными — тут и конфликты с близкими на ровном месте, и проблемы со здоровьем — гипертония, сердце, и так далее. Стресс разрушает и психику, и тело.

Итак, что можно сделать в таком деле, как стресс-менеджмент и борьба со стрессом? Не будем касаться тут таких вещей, как алкоголь, наркотики, или секс. Они ничего не дают для реального снятия стресса — они просто позволяют сбросить напряжение и предотвратить взрыв (а иногда наоборот провоцируют его). Психологи советуют больше отдыхать — и совершенно правильно. Но где же современному человеку в наше время можно качественно отдохнуть, если времени на это катастрофически нет?

Казалось бы, ситуация совершенно безвыходная. Однако, не стоит отчаиваться. Существует малоизвестный, но чрезвычайно эффективный способ борьбы со стрессом, причем не на уровне «сброса напряжения», а реального расслабления. Речь идет о сравнительно новом (для России, конечно же) явлении под названием Флоатинг.

Флоатинг — это плавание на поверхности концентрированного раствора Английской соли, имеющего температуру тела, в свето- и звукозащищенной камере. В полной темноте и тишине, без воздействия гравитации и внешних стимулов, тело и психика полностью расслабляются, вырабатываются эндорфины (гормоны счастья) и устраняется кортизол (гормон стресса). Как результат, часовая процедура флоатинга заменяет почти целую ночь сна по степени отдыха, а субъективно после сеанса ощущаешь себя так, как будто провел неделю в отпуске.

Регулярный флоатинг — это реальный, проверенный путь к радикальному уменьшению стресса в жизни, управлению стрессом, борьбе со стрессом, не занимающий много времени (сеанс длится всего час) и дающий долговременный результат при более-менее постоянном применении. Прочтите материалы этого сайта, и возможно, это будет первым шагом на вашем пути избавления от стресса с помощью флоатинга.

Автор: Дмитрий Лёушкин
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!