Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Отель „Гранд Будапешт“ (The Grand Budapest Hotel)



Отель „Гранд Будапешт“» кинофильм Уэса Андерсона по мотивам рассказов Стефана Цвейга. Премьера фильма состоялась в 2014 г. на Берлинском кинофестивале, где он был удостоен гран-при жюри.
жанр фильма: трагикомедия, приключения.

Действие фильма происходит в вымышленной восточноевропейской стране Зубровке. Молодая женщина посещает могилу неизвестного писателя, указанного просто как «Автор». Затем автор рассказывает историю из времён своей молодости. Однажды он гостил в легендарном отеле «Гранд Будапешт», где познакомился с его таинственным владельцем.

Тот рассказывает ему о событиях в гостинице в период между двумя мировыми войнами. Богатая гостья отеля, пожилая мадам Д., много лет дружит с консьержем мсье Густавом и завещает ему ценную картину «Мальчик с яблоком».

Мадам Д. умирает при загадочных обстоятельствах, и её сын Дмитрий, несогласный с завещанием, обвиняет Густава в убийстве матери. Мсье Густава арестовывают, и он ищет помощи у верного друга, молодого коридорного Мустафы Зеро, и у объекта обожания Зеро — Агаты

Агата и Мустафа помогают Густаву сбежать из тюрьмы, но Дмитрий посылает по его следу наёмного убийцу.

Ничего плохого о фильме сказать не могу image , а вот хорошего могу сказать много. image
Актерский состав безупречный! Прекрасное чувство стиля, крутое музыкальное сопровождение, красивые костюмы, ни одного лишнего диалога или фразы на протяжении всего фильма, необычная, похожая на театральную, постановка. Сюжет фильма совсем не сложный, но в нем нет той лишней давящей простоты, от которой не знаешь куда скрыться.

Мне этот фильм понравился, поэтому могу перечислять достоинства картины очень долго)))

Это замечательное кино с налетом гротеска.

А еще здесь есть тонкий юмор. Он похож на задумчивую улыбку, за которой скрывается грусть. Жанр ведь трагикомедия.
Немного странный, иногда смешной, иногда безумный, но по сути грустный фильм. Только эта грусть скрыта, не выставлена на всеобщее обозрение, как манекен в витрине.

Особенно этот эффект ярко проявляется в самом конце фильма.



Комментарии

  • А еще здесь есть тонкий юмор. Он похож на задумчивую улыбку, за которой скрывается грусть.
    ...
    Немного странный, иногда смешной, иногда безумный, но по сути грустный фильм. Только эта грусть скрыта, не выставлена на всеобщее обозрение, как манекен в витрине.
    Не могу пройти мимо. Фильм на мой взгляд прекрасен, как и все работы этого режиссера! Каждая пронизана уникальной атмосферой, присутсвуют как легкость и юмор, так и тяжесть и глубина.. не знаю как иначе выразить, но при просмотре его фильмов, как будто в другой мир окунаешься, где тебя несет по волнам эмоций, можно плакать и смеяться от души!
    В общем, присоединяюсь, и рекоммендую все остальные фильмы Уэса Андерсона глянуть, если этот понравился! image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!