Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Расклад Таро "Алхимия печали"

image
Расклад помогает Вопрошающему справиться с собственной печалью.

Схема расклада:
image
1. Природа печали.
2. Печаль как способ трансформации жизни.
3. Мудрость, которую несет печаль.
4. Счастье, которому помогло несчастье.

Пример расклада на Таро ночного солнца:

Вопрос кверента: как справиться с текущей ситуацией?

1. image - 8 мечей
Природа печали - ощущение отсутствия пути, скованности, неспособности разобраться в ситуации и предпринять адекватные шаги к "освобождению".

2. image - 5 пентаклей перевернутая
Печаль как способ трансформации жизни - потери не столь велики, как кажутся. В перевернутом положении пятерка пентаклей указывает на существование безопасного убежища, где можно спокойно переждать тяжелые минуты.

3. image - 7 мечей
Мудрость, которую несет печаль - нормальные герои всегда идут в обход. По этой карте всегда встают вопросы благовидности действий и чистоты намерений вопрошающего. Здесь всегда речь идет о дипломатии, о методах, о подходах и искусных средствах достижения цели.

4. image паж мечей перевернутый
Счастье, которому помогло несчастье - "А был ли мальчик?" - осторожно спрашивает нас эта карта. Счастье здесь заключается в том, что представления кверента об определенном человеке оказались несоответствующими действительности - крушение иллюзий, которое освобождает, и после проживания цикла печали наступает желаемое равновесие.

Комментарии

  • этот расклад достаточно универсален, точнее результаты, узнаю полностью свою ситуацию. думаю многие узнают. либо собравшиеся здесь)
    люди впадают в особенное уныние когда теряют ощущение собственного пути и себя в этом мире. в это время идет переоценка всего и всех, в контексте иллюзий мира и твоих собственных в первую очередь. а люди то и ни причем- лишь отражение твоего состояния. укрытие можно в настоящем моменте- в нем нет волнения. он тотально безопасен. в том что ты делаешь или не делаешь прямо сейчас. есть маячки, островочки, якоречки по которым можно тихонько двигаться в эти моменты. и пережить горечь осознания всех моментов. после печали - всегда ( или при корректном проживании печали) прекрасное чистое равновесие, радость, освобождение. естественный ход событий- универсальные циклы.
    интерсно было бы посмореть какие еще варианты бывают. красиво конечно пишут, как будто все это знакомо. мудрость переживания печали)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!