Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Квадрат (The Square)

JULJUL
отредактировано Январь 2018 Раздел: Фильмы
image
Щедро иллюстированный дайджест трендов и персонажей в современном искусстве и вирусном маркетинге. Жирным пунктиром стремительным домкратом авторы фильма проехались и по проблематике свободы слова, и по самовыражению современных художников, и по вопросам кураторских исследований в столкновении с реалиями обыденной жизни. Не остался в стороне и русофобский тренд с довольно четким месседжем, что культуркой варварства не победить.
Концовочка фильма вроде бы всеми силами подтягивает зрителя к катарсису, которого не происходит (сибирский панк-рок, бессмысленный и беспощадный, когда-то осчастливил мир группой "Оргазм не наступил" - тут примерно об этом же).

В общем, если от творений Роя Андерссона можно испытать хотя бы проблеск настоящего экзистенциального ужаса, то здесь этот ужас аккуратно высушен, препарирован и сервирован в лучших достижениях вирусного маркетинга. То есть соотношение примерно как между Ричардом Бахом и Коэльей, который Паоло...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!