Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Возврат Солнца. Как читать солярную карту?

отредактировано Июнь 2018 Раздел: Предсказательная астрология
Обычно в течение года у человека бывает немного важных, заметных событий, в большинстве случаев от одного до трех. А бывают годы, когда важных событий вообще не бывает – ситуация в семье, на работе, в личной жизни остается неизменной. Необходимо научиться различать, как выглядит в соляре первая ситуация (когда есть значимые события), и как выглядит вторая, когда событий нет. Прогнозирование на основе Соляра складывается из двух частей. Часть первая - анализ солярной карты и часть вторая - наложение Соляра на Натал.

Часть первая. Солярная карта.
Интерпретацию начинаем с внимательного рассмотрения самой карты солнечного возвращения. Первое, на что обращаем внимания - это на расстановку планет по домам Соляра, затем на аспекты и замкнутые конфигурации., которые образуются между планетами. Обращаем также внимание на то, какими домами планеты управляют в Соляре. Планеты в домах Соляра покажут, какие сферы жизни в этом году будут у человека выделенными. В зависимости от того какая планета находится в доме и как она аспектирована, будем судить о том благоприятные возможности ждут человека в данной сфере жизни или какие-то трудности. Важно учесть следующие моменты:

Поскольку Соляр - это карта солнечного возвращения, дом, в котором находится Солнце в Соляре особенно важен. Этот дом укажет сферу, в которой человек может в данном году блистать, проявлять свои способности и таланты, быть заметным, или куда он вложит много энергии.

Сильное влияние в течение года оказывают планеты, стоящие в угловых домах Соляра, особенно в 1 и 10. В год серьезных испытаний, трудностей и потерь угловыми могут оказаться планеты-вредители, например, Сатурн, Плутон и Марс.

Чем ближе планета к вершине дома, тем более ярким будет событие, связанное с темой данной планеты и данного дома. Самые яркие события года часто связаны с планетами, находящимися в соединении с вершинами домов в Соляре (орбис 5 градусов). В годы, когда нет в важных событий и заметных перемен, обычно нет и соединений планет и узлов Соляра с вершинами домов, кроме того, планеты могут оказаться во включенных знаках, что снижает их проявление вовне.

Важно обратить внимание на самую высокую планету Соляра (самую близкую к МС), при этом обратить внимание на то, каким солярным домом она управляет.

Важным фактором является положение лунных узлов в домах Соляра, они укажут сферы, которые будут выделенными в данном году. Но лично я обращаю внимание на узлы, если они находятся в соединении с границами солярных домов, или соединяются границами натальных домов, или границы солярных домов соединяются с натальными узлами.

Оппозиции в Соляре далеко не всегда являются разрушительными аспектами. Они могут просто указывать на теснуюсвязь тех домов, по которым стоит данная оппозиция.

Полезно обратить внимание на фазу Луны в Соляре. Новолуние в Соляре может означать новое начинание в жизни человека в той сфере, в каком доме стоит это новолуние в Соляре, или в сфере того дома натала, куда проецируется это солярное новолуние, те фактически в доме, где стоит натальное Солнце. Полнолуние в Соляре может означать, что в этом году какой-то процесс в жизни человека достигает своего пика, приносит результат, что-то наконец осуществляется или ситуация проясняется, расставляются точки над «i». Растущая Луна в Соляре – какая-то ситуация находится в состоянии развития и становления, убывающая – что-то находится в стадии завершения. Еще один важный момент – когда фаза Луны в Соляре близка к натальной, то есть солярная и натальная Луна находятся в соединении, такое часто бывает в годы судьбоносных событий.

Выделенное положение Луны в Соляре обязательно акцентирует семейную тему, любые вопросы, связанные с 4 домом.

Положение планет в солярной карте менее значимо, чем их положение в домах. Солнечное возвращение не описывает состояние индивидуальности в данном году, оно ничего не говорит о развитии человека ( о чём говорят годовые прогрессии). Скорее они говорят о типе опыта, связанного с домами, который человек получит в этом году. Если у человека в натальной карте Марс в Козероге, что говорит, что он человек организованный, деятельный, а в Соляре у него Марс в Раке, то это не значит, что в данном году он будет менее собранным. Это значит его активность будет стимулироваться семьёй.

Положение углов Соляра в том или ином кресте могут дать полезные сведения. В кардинальных знаках - в жизни человека может быть что-то принципиально новое. В фиксированных знаках - упрочение каких-то тем в жизни человека. В мутабельных - возможно завершение какого-то дела, или человек находится в распоряжении других людей или обстоятельств, зависит от них. Расположение горизонтальной и вертикальной осей в разных крестах - влияние комбинируется.

После анализа солярной карты переходим к части второй - наложению Соляра на Натал. Здесь смотрим :

Как планеты и узлы ложатся в натальную карту. Прежде всего смотрим соединения с планетами натала и вершинами домов, затем на аспекты. Чтобы определить характер аспекта более точно, нужно посмотреть какими домами в солярной карте управляют планеты.

Как вершины домов Соляра ложатся в натальную карту. Самые яркие события происходят на соединениях вершин домов Соляра с домами Натала.

Вертикальная ось Соляра выделит пару натальных домов, где положение МС Соляра в Натале покажет, в какой сфере своей натальной карты человек достигнет определённых результатов.

Далее смотрим, в какие солярные дома попадают натальные углы и особенно натальный Асц.

Смотрим, не соединяется ли вершина солярного дома с натальной планетой. Такое соединение может показать важное событие по теме этого солярного дома или планеты. Например соединение МС Солярна с натальным Плутоном - смерть одного из родителей, соединение куспида 5 дома Соляра с Юпитером - рождение ребёнка... и тд. Конечно, важно комбинировать и другие показатели тоже.

Положение управителя Асц и МС Соляра укажут на важные тенденции года в личной инициативе и персональных достижениях.

Очень важными являются годы. когда солярные оси попадают в угловые дома.

И, конечно, важно помнить, что Соляр лишь один из методов прогноза, а чтобы сделать правильный, полноценный прогноз необходимо пользоваться сразу несколькими методами прогнозирования.

М.Б.Левин, О.А. Галанкина, Е.Б. Долгова.

взято здесь

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2017
    Солнце "возвращается к нам" в наш день рождения. А как вам нравится праздновать/не праздновать этот день?

    Моя подруга (у которой Солнце в 11 доме), например, собирает каждый год огромную ораву друзей, заказывая кафе под это мероприятие. При этом компания получается очень разношерстная, так как это все ее друзья, давние или новые, с работы, с детства, с учебы, и т.д., часто незнакомые до этого дня друг с другом (догадывающиеся друг о друге только по рассказам этой подруги). Каждый год люди добавляются, реже пропадают. При этом моя подруга не ставит целью сделать какую-то интересную программу дня, каждый год повторяется одно и то же. Главный акцент именно на том, чтобы все эти друзья пришли в полном комплекте)) На подарках подруга не заморачивается. Просто говорит:"Несите деньгами", отбивая потраченное на кафе-ресторан и подсчитывая на что можно будет потратить оставшееся (что-нить нужное из желаемого). Солнце в Деве))

    У меня нет такой практики. Я вообще не очень представляю, как можно собрать знакомых мне людей вместе, зачем? что они все вместе будут делать? им будет некомфорто вместе? и т.д. У меня никогда не было компаний друзей. Все имеющиеся друзья, уровня "пригласить на день рождения", можно на пальцах 1 руки пересчитать, но все они настолько внутренне разные (на мой взгляд), что нет никакого желания объединять их и смешивать.Т.е. пересечение 2-3 подруг на моих "праздниках" вообще редкость. Последние несколько лет на ДР я беру неделю или 10 дн отпуска. Идеальные дни рождения проходили вне страны. На даче в присутствии 2х родственников, 1 подруги и ЛМ, тоже идеально. При этом, если без какой-то помпезности, а как повод посидеть и слова хорошие поговорить. Без лишней суеты, так сказать. Много лет праздновала ДР с людьми, с которыми "жизнь столкнула", снимали дачу, на выхах ездили, с соседями (другими съемщиками) внутри участка общались и праздновали вместе все проходящие мероприятия (повод шашлыки жарить, петь под гитару и ходить на пруд))).

    А у вас как?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!