Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Без вины виноватые. Психология жертвы

2»

Комментарии

  • Когда не можешь встать, и режет свет глаза, и каждый звук вызывает раздражение? Посрать кто что сказал, говори сама себе.
    Когда не можешь, то ты не встаёшь, а если встаёшь, значит уже можешь. Ну это же элементарно
  • Если не нравится, то встанешь и пойдёшь. Либо будешь лежать и твоя голова будет изобретать тысячу и одну причину бессилия.
    Да, да, да. Именно так это и происходит. Все зависит от нравится/не нравится.
  • Ну и все знают, что обычно людям нравится совершенное насилие над ними
  • Просто они боятся в этом признаться
  • Всем вокруг виднее
  • Я думала что сделаю это когда буду готова, потом поняла, что не буду готова никогда и начала двигатсЯ.
  • Слишком глубокий подкоп. Я от такого отказалась.
  • Я думала что сделаю это когда буду готова, потом поняла, что не буду готова никогда и начала двигатсЯ.
    Парадоксально, но и двигаться вы начали, когда стали готовы. А именно, когда пришли к тому, что никогда не будете готовой. image
  • Незнаю, я полностью согласна что бесят мнения из вне, потому что никто не может понять как тебе плохо и оценка извне кажется поверхностной и издевательской. А насчёт была готова, не уверенна. Я думала что недождусь даже двери. А на улице охватывал дикий ужас, мне казалось что все на меня смотрят.
  • Инная, а вы меня мотивировать что ли пытаетесь?

    Если так, то не стоит. Я заряжаюсь только от пряников, а вот кнуты меня мотивируют на дать сдачи, не более.
  • Да как бы не, пыталась дать вам возможность увидеть все со стороны и оценить. Но видимо не задалось. И странно но факт, вы сами не на минуту не проявили сочувствия к жертве. Только негатив и отторжение.
  • Подождите, я не сомневаюсь, что вы способны меня прочувствовать. Я не смогу воспользоваться вашим опытом. А вы мне им прям по башке долбите, на мол, возьми. ))

    Все описанное вами очевидно (для меня) и понятно. Только какой в этом смысл
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Я демонстративно высмеивала жертву, мне кажется так доходчивей для понимания всей абсурдности
  • . Только какой в этом смысл
    Ты права, никакого, видимо меня занесло. Извини.

  • отредактировано Ноябрь 2017
    И ты извини за этот эмоциональный паровоз.

    Я сейчас не думала о корректности или токсичности своих эмопроявлений.
  • Вообще не думала image
  • отредактировано Ноябрь 2017
    А сейчас поиск причины (ну кроме того, что я жертва)

    Изначально я увидела пост, зашла, пролистала, закрыла, тк неинтересно.

    Потом один человек поделился своей болью (плотно касается этой темы). Я зашла опять сюда и меня понесло.

    защитничечество? )

    Себя или этого человека?
  • Тока обратила внимание, на тему..
    Что то статья вызвала бурю эмоций и обсуждений..
    Как то неоднозначно, что она воспринялась как нечто обвинительное одной из сторон image хм..
    Мне статья ощутилась полезной и проникающей.. Понятно что в форме вопрос/ответ не охватывает весь спектр проблематики..однако суть ухватывает и доносит.. Вроде как больше о частичной/разделенной ответственности..
    Обвинительно-односторонней,не уловила совсем.. :\">
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!