Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Квадратура в натальной карте

СТРАТЕГИИ ЖИЗНИ: ЧЕЛОВЕК КВАДРАТУР

КТО ОН:
Квадратуры выделяются по количеству и/или связывают углы и другие важные точки карты.

У любой квадратуры выделяют 3 фазы развития "спящая угроза" - "активация" - "выбор/невыбор + последствие":

1) вулкан внутреннего конфликта теплится, искрит и бурлит, но человек про него не в курсе, поэтому напряжение объясняет ритмом мегаполиса и списывает запах серы на случайный метеоризм;

2) вулкан активируется в прогностике, чаще всего в рамках возрастных циклов развития (например, квадратуры высших планет в полном масштабе начинают работать после 42-44, а тот же квадрат луна-меркурий заметен уже в 2-3 года) - и внутренний конфликт предстаёт перед человеком во всей своей событийной палитре проблем, как психологических, так и материальных;

3) мир аккуратно тычет человека перед выбором и заставляет шевелиться, ведь на дне вулкана золото, а жаром можно топить жильё:

а) человек делает выбор и шевелится, получая результат невероятного масштаба;

б) человек живёт по течению, чтобы было стабильно, комфортно, как все, "посмотрим как пойдёт", получая огромную проблему, которая ломает жизнь об коленку, оставляя пепел и руины. Квадратурный философ поясняет, что это случилось "вдруг", настала чёрная полоса и плохой период.

ПЛЮСЫ:
Человек квадрата - это деятельный сёрфер, мятежный и ждущий бури (особенно при ядре личности, составленном пассионарными энергиями льва, юпитера, плутона, урана, марса).

Квадратуры "пытаются" сделать из обладателя карты бойца и решалу, который постоянно, как питон, сбрасывает шкурку прежней жизни, растёт и развивается, обзаводится новой кожей, чтобы оставить её опять и опять.

+1 к стрессоустойчивости, напору: человек квадратур в ресурсном состоянии не боится ничего, в его лексиконе нет слов "нельзя, невозможно, не получится";

+1 к адаптивности: человек квадратур легко играет без правил;

+1 к работоспособности и умению достигать экстраординарных результатов, выходя за рамки привычек;

+1 к творческим талантам - башмак обстоятельств выжимает из человека духовную эссенцию, как лимонный сок (в суровом климате находятся самые богатые экономики мира; на тяжёлые военные революционные времена всегда приходился расцвет науки и искусствам);

МИНУСЫ:
Человек квадрата - это невезучий пляжник-брюзга, который сел спокойно попить пивка у моря, а его то накрывает волной, то чайки воруют сухарики (особенно при ядре личности, составленном энергиями сатурна, нептуна, луны, венеры).

- либо уныние, забитость "мне не везёт, что ни сделаю, всё ломается, нет энергии",
- либо жизнь намеренного разрушителя, паразита, бунтаря и преступника;
- чаще всего враждебность, тревожность, эффект человека-колючки, которому всё не то и всё не так;
- эффект сопротивления, когда человек постоянно спорит, что-то кому-то доказывает, отрицает, обороняется, в упор не видит возможностей, не ищет лёгких путей, боится простых, при этом нет энергетического ресурса пройти по сложному.

ЛАЙФХАКИ В ЗДОРОВЬЕ:
- квадратурный человек подобен акуле, которая задыхается, когда не плывёт - все болезни от бездействия;
- "чем хуже, тем лучше" - иногда бывает полезно довести себя до предела и лечить пожар встречным огнём, чтобы выздороветь (растолстеть, когда не пускают в самолёт, чтобы начать худеть / отравиться палёной водкой, чтобы бросить пить / нырнуть в холодную прорубь, чтобы не болеть);
- необходимо принять тот факт, что при сложных квадратурных формулах 6#8#12 перед излечением человек проходит несколько "кругов ада", когда вылечил одно и тут же заболело что-то другое (как эффект многослойного свёртка в подарок на день рождения - развернул одно, а там ещё мешочек, и ещё, и ещё);

ЛАЙФХАКИ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ:
- нащупать границы дозволенного и сходить "во все тяжкие" до брака;
- жечь мосты, чтобы маякнуть судьбе о новом жизненном этапе (например, забудьте про "перееду от мамы, когда встречу достойного мужчину / разведусь с нелюбимым мужем, когда встречу нового партнёра мечты");
- постоянный рост и выход на другой уровень или смерть отношений (сначала друзья, потом любовники, потом супруги, потом родители, потом партнёры по бизнесу, потом соучредители благотворительного фонда, потом соавторы книги - и т.п., если не противоречит правилам персональной карты рождения);
- рвать в клочья стереотипы в своих отношениях, намеренно прокладывать траекторию судьбы "ломают старое, отталкиваюсь и иду вопреки" (бабушки и мамы выбирали богатых - я выберу студента, бабушки и мамы выходили за одноклассников - я выберу иностранца);

ЛАЙФХАКИ В КАРЬЕРЕ:
- воля, скорость и адаптивность важнее интеллекта и качества (не надо делать хорошо сразу, лучше в несколько потоков, в несколько гипотез, в несколько попыток, плохо, но зато быстро, и от ошибок уже строить новый этаж гипотез в своём финансовом развитии, бабушкин подход "7 раз отмерь" приносит только проблемы, превращаясь в "сколько ни меряй, всё равно порежешь криво");
- сколько бы вы ни учились и ни готовились, в жизни будет всё совершенно по-другому, а теоретические знания скорее всего не пригодятся, лучший университет - практика;
- необходимо намеренно зачищать старое для прихода нового, не тешить себя иллюзией "сначала построю бизнес, а только потом уволюсь с работы";
- карьерный или бизнесовый путь человека квадратур состоит из проблем, кризисов, нежданчиков, рисков, которые (в его картине мира, в лучшем случае) являются рядовыми уроками и возможностями;

ВЫВОД:

Сначала в первый раз больно - а затем всю жизнь приятно. Если не решиться на боль, то вместо "приятно" останется саднящий надлом нереализованности. И второго шанса не будет, это не оппозиция.

Если вы человек квадратур, то используйте описанные принципы и не упускайте свой шанс.

Автор: Павел Андреев

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2017
    Спасибо, очень полезная статья.

    Да, все так. image
    - квадратурный человек подобен акуле, которая задыхается, когда не плывёт - все болезни от бездействия;
    Вот это, кстати, то, чего никогда не понимала во мне моя полная тринов мама: если я напряжен внешне (максимально сконцентрирован, мобилизован, чем-то напряженно занят) - то я расслаблен внутри. И наоборот, если буду принудительно пытаться быть внешне расслабленным - внутри начнет нарастать напряжение.

    А она меня всё успокоить пыталась - и в детстве, и даже во взрослом уже возрасте.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня прям все откликнулось, особенно «чем хуже, тем лучше» прям мое-мое.
  • На мой взгляд,очень и очень обобщенная статья, из приведенных +/-, и советов действий, проигрывания и т.д, что может быть “гуд”для одного,для другого при дальнейшем смерть..
    Простой пример ,созвучность Ивенесса, на
    квадратурный человек подобен акуле, которая задыхается, когда не плывёт - все болезни от бездействия;
    Представьте человека с квадратурой луна в 6 квадрат юпитер 8, такой человек -когда плывет,задыхается, когда пассивен,малоподвижен,невтыкается в напряженную деятельность- он наиболее здоров,(выходят на работу, спустя небольшой срок, соматика,болячки и болезное состояние).
    Прочтет в сети и начинает грести усиленно..думая “что сам дурак”.

    Или “чем хуже, тем лучше”, представить на мою квадратуру мерк и уран, заполни я “хуже ” например ,какие то важные документы,избегая 7 раз отмеривания и 1 раз отрезания,может привести к необратимым последствиям ,потерям ,ненужным телодвижениям и напряжению.. и совсем обратное, когда- замер, сконцентрировался, все отмерил и однин раз правильно и последовательно все изложил. Тоесть- “чем лучше, тем лучше”.

    Ну и так пройтись..вообщем оч.обобщена, все же все -индивидуально... image
  • отредактировано Октябрь 2017
    Тут, по-моему, вылезает разница положения точки зрения

    вот, например,


    Или “чем хуже, тем лучше”, представить на мою квадратуру мерк и уран, заполни я “хуже ” например ,какие то важные документы,избегая 7 раз отмеривания и 1 раз отрезания,может привести к необратимым последствиям ,потерям ,ненужным телодвижениям и напряжению.. и совсем обратное, когда- замер, сконцентрировался, все отмерил и однин раз правильно и последовательно все изложил. Тоесть- “чем лучше, тем лучше”.
    я понимаю посыл текста именно как призыв к дискомфортному для человека проверянию (чем хуже, тем лучше), а не призыв сделать "и так сойдет - как вышло, так вышло", т.е. сдаться и махнуть рукой, что кажется более удобным
    image
  • конечно, тут описан общий принцип, а не конкретные рекоменды
  • Чем хуже тем лучше
    У меня с интерпретацией все нормально, с чувством юмора тоже, поэтому этот тезис я уже собственно и прожила, не то что поняла. Чем труднее условия задачи, тем интереснее из них выпутываться. Это в идеале. Кризис всегда предполагает развитие. А куда собственно хуже) Детство у меня украли, юность зас простили, в профессии не дали реализоваться, что же остаётся, развиваться конечно)
  • Ольга ,нет, я имела ввиду, непосредственно -здоровье, оно же там описано, при такой квадратуре, как мой пример, будет фигурировать -нервное напряжение-невроз ,проще говоря, а мерк,понятно работа с инфой и документами, отсюда и чем “хуже” доведение до..., лучше не станет.
  • отредактировано Октябрь 2017
    ну там написано "все болезни от бездействия". В моем понимании: с болезнью надо что-то делать - работать по квадратуре в другой плоскости или уже столкнувшись с болезнью - лечить ее, делать непосредственно, в отличие от болезни нарисованной оппозицией (там - болезнь сидит вообще в другом месте, а не в том, что кажется). А чтобы что-то делать, кому-нибудь "иногда" надо дойти до крайности... а то все руки не доходят. И это всё же аллегории (про акулу и плаванье), а не конкретные советы.

    Конкретные методы - конкретному человеку.

    В моем понимании, статья о том что напрягаться надо, а не пытаться увильнуть, и отсюда: "чем хуже тем лучше" - тут уже не до увиливаний. А в совсем запущенном случае - всё непроработанное да и силенок уже нет, да... все мы смертны
  • Для меня это ,вот как:
    Лайфхак- народные мудрости,хитрости,советы- здесь(в статье)
    квадратурный человек подобен акуле,
    что то вроде -мудрости.
    чем хуже, тем лучше" - иногда бывает полезно довести себя до предела и лечить пожар встречным огнём, чтобы выздороветь (растолстеть, когда не пускают в самолёт, чтобы начать худеть
    типа- совет(с пояснением/примером).

    :\">
  • Ыы, а для меня - аллегорический совет, общо image
  • отредактировано Декабрь 2017
    Вот, кстати, еще что заметил.

    Люди, у которых мало квадратов и много тринов, часто в принципе не понимают - а нехрена вообще что-то прорабатывать, напрягаться - и от этого тема проработок в астрологии им как бы и не близка.

    Тогда как тем, у кого квадраты - как раз нужно действовать, искать решения, трудиться над своими аспектами, а не просто "быть как есть".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот например я думаю так image
    Не знаю сколько там тринов и квадратов.вроде интересно,но это ж надо разбираться...а потом ещё и прорабатывать .. да ну его на
    Хотя если подумать ,прорабатывать интересней,чем разбираться.

  • Хотя если подумать ,прорабатывать интересней,чем разбираться.
    Не очень вижу границу меж одним и другим. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Большая разница:
    разбираться- это идти в неизведанное .долго рыть .а оно может быть очень туго входящее ,хоть тема и интересна.
    А прорабатывать -это когда в тебе уже есть понимания механизма.Ты видишь все,потому что знаешь уже.и это уже приятное занятие в принципе.потому что ты знаешь ,что сделать,что бы получить тот или иной результат .
  • А потому что баланс должен быть))) тринистым и думать не надо,они самим своим гармоничным нутром притягивают тех, кто квадратистый в кубе и собственно разряжают, жизнь сама заботится об этом, нужно просто возжи отпустить, ну или хватку ослабить :\">
  • Прорабатывать это по большому счёту ничего не делать. потому ,что оно само прорабатывается каким то образом,просто потому,что уже освоено.
    Так оно конечно тоже прорабатывается,просто неосознанно .


    image чёт мне смешно
  • Прорабатывать - это же еще как раз и означает: изучать, как этот механизм применительно к себе отыгрывается, и как его отыгрывать так, "чтобы не было мучительно больно".

    То есть, имхо, тоже долго рыть. image

    Но вообще я немного не об этом. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А потому что баланс должен быть))) тринистым и думать не надо,они самим своим гармоничным нутром притягивают тех, кто квадратистый в кубе и собственно разряжают, жизнь сама заботится об этом, нужно просто возжи отпустить, ну или хватку ослабить :\">
    о, как интересно)
  • жизнь сама заботится об этом, нужно просто возжи отпустить, ну или хватку ослабить :\">
    Как по мне, "жизнь сама заботится" - это как раз восприятие тех, у кого много тринов. И применительно к квадратам не работает.

    По квадрату если сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. image Пахать надобно. image

    Я это и на своем опыте многократно проверял, и автор головной статьи, собственно, о том же пишет. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • восприятие тех, у кого много тринов
    Все верно image ,отсель и говорю-применительно к квадратам работает(ну уже по опыту ,как работает)) чем быстрее отпускают возжи, тем быстрее идут в окружение тринистых, там и разрядка, таким образом все естественно в среде/жизни..)
  • Все верно image ,отсель и говорю-применительно к квадратам работает
    Значит только кажется, что "само работает", а со стороны носителей квадратов это нифига не выглядит как "само". image

    Даже "отпускание вожжей" может быть серьезной внутренней работой, если это квадрат. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот что нашла по поводу квадратуры.
    Квадратура отличается от Оппозиции тем, что действует попеременно, тогда как Оппозиция работает 24 часа в сутки. Оппозиция – это постоянное противостояние, вражда. Квадратура – неспокойная точка, которая время от времени взрывается.

    Вот как раз действие оппозиции мне очень хорошо известно. Я знаю точно, что проигнорировать её не получится.

    Предполагаю, что с квадратурой придётся каждый раз выбирать такую стратегию и такую линию поведения, которая будет удовлетворять те сферы, между которыми возможен конфликт. Вот этот вариант, линию поведения, удовлетвопяющую обе стороны, найти и пощупать довольно тяжело, но возможно.
    Потом придётся, возможно и волевым усилием, держать себя в рамках этой линии поведения.
    В рамках возможно станет скучно и может возникнуть иллюзия, что ни в одной из сфер не удаётся реализоваться по максимуму., захочется выбрать что то одно и нырнуть туда с головой. Я сталкивалась с таким. Достаточно расслабиться и полностью погрузиться в одну из сфер, проигнорировав другую, как последствия не заставят себя долго ждать и отрезвляющий эффект наступит быстро.
    Я не знаю как проработать квадратуру, но думаю, что здесь принцип будет чем то похож на проработку оппозиции.
    Выбирая что-то одно, ставишь под удар обе сферы. Всегда придётся искать компромисс между теми планетами, домами, где будет проявляться, действие квадратуры.
    Нужна средняя линия поведения, удовлетвопяющая две противоборствующие стороны.



  • Доктор, мой форум опять разговаривает со мной, только от меня еще и темы на день прячут

    Согласна с Ксю:
    Большая разница:
    разбираться- это идти в неизведанное .долго рыть .а оно может быть очень туго входящее ,хоть тема и интересна.

    А прорабатывать -это когда в тебе уже есть понимания механизма
    Кроме того, что прорабатывать интереснее, мне интереснее рыть.

    И вроде бы всё так:
    По квадрату если сам о себе не позаботишься - никто не позаботится
    Но на подсознательном уровне чувствую, что так:
    чем быстрее отпускают возжи, тем быстрее идут в окружение тринистых, там и разрядка, таким образом все естественно в среде/жизни
    Ну, т.е. как бы копание и понимание приводит к смирению и сдаче жизни/потоку, но с постоянным акцентированием внутренне обоих берегов (идти на боль), и жизнь сама предлагает варианты (возможно тринистых людей), для облегчения ситуации.
    Хотя, я возможно про оппозицию image
    А в квадратуре меньше смирения =больше осознанной боли.
  • Ну, т.е. как бы копание и понимание приводит к смирению и сдаче жизни/потоку, но с постоянным акцентированием внутренне обоих берегов (идти на боль)
    О,да-да
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!