Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

NaVia: хологенетический профиль

Комментарии

  • Начала проработку в конце декабря 2016. Нашла сейчас записи свои, все же постараюсь копировать постфактум или писать здесь сразу, чтобы было в одном месте. Хотя как пойдет.
    Начала как рекомендуется, не знаю, какое слово подобрать, ну пусть будет, застряла на первых двух ключах.
    Но вот пару дней назад попалась мне на глаза тема про генетические травмы. Решила задержаться. У меня 4 линия по марсу дизайна - страх отвержения и предательства. Читала перед сном, потом снилось, что, несмотря на то, что рядом те, кого я знаю и подруга в том числе, я как бы отдельно, одна. Потом все неожиданно уходят. Одна знакомая сначала зовет подойти к ней, она садится в машину, хочет, чтобы я поехала с ней туда, куда мне совсем не надо и не хочется. Я отказываюсь и в итоге, вообще теряюсь, где я нахожусь. Внутри начинается страх и паника. Вокруг какие-то люди, полупустой рынок, проходы, темные коридоры, мне страшно. Кажется, что сейчас что-то плохое произойдет. Я чувствую себя брошенной, преданной. Пытаюсь набрать по телефону подругу, в надежде, что она мне поможет. Но даже телефон как будто против меня: батарейка разряжается, экран телефона стал таким узким и маленьким, как раньше на первых телефонах, даже еще меньше и свет тусклый. Вижу буквально одну строчку. Пальцы все время попадают не на те буквы, и я никак не могу найти ее номер. Страх нарастает вместе с чувством одиночества. Как она могла меня бросить здесь в незнакомом месте? Проснулась с головной болью и тело зажато до боли.
    Такого типа сны не редкость для меня, этот еще довольно мирный, без насилия и убийств. Я устала конечно от того, что даже поспать спокойно не получается.

    Тема отвержения и предательства для меня проявляется практически во всем. Поэтому сейчас именно с ней работаю.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Сейчас не доверяю никому. От этого очень плохо и одиноко. Попробую следовать рекомендации, хотя мысли действительно всегда есть о возможном предательстве со стороны любого человека.
    image
  • отредактировано Октябрь 2017
    Травма 4 линии-отвержение и предательство
    ВСЁ отвержение происходит из-за недостатка любви к себе. Нам страшно, что нас могут обидеть, но в реальности никто другой не может быть ответственен за нашу открытость! Мы сами открываем/закрываем свои сердца.
    ...
    Посмотрите внимательно на тень соответствующего Генного ключа в свете этого страха, страха отвержения. Тема тени здесь связана с вашим желанием или нежеланием посмотреть в лицо страху отверженности. С другой стороны, Дар и Сиддхи этого ключа помогут вам понять, какие именно качества вам необходимы, чтобы найти основание и обесточить этот глубокий страх.
    ...
    4 линия часто носит свой страх в виде напряжения, распространяющегося в области груди. Многие совершенно забывают, как может ощущаться свобода от этого ощущения, даже не замечая его присутствия в теле… Когда ваше сердце смягчается, вы чувствуете безмерную радость и облегчение на уровне груди. Слово «смягчение» — ключевое для 4-й травмы. Вам нужно научиться быть мягким и нежным с самим собой, когда вам больно, и быть мягким и нежным по отношению к другим людям, когда они испытывают боль.
    Мой генный ключ 40- тень:Истощение, Дар:Решимость, Сиддхи: Божественное намерение
    Такой человек отдает всего себя, неустанно трудясь на благо людей или организаций, и не получая ничего взамен. 40-я Тень истощает людей, не ценящих в достаточной мере себя и свою энергию. Когда они выходят из отрицания своих потребностей и выступают на защиту самих себя и только себя, их жизнь может резко улучшиться.
    ...
    Такие люди могут быть чрезвычайно высокомерными. Они охотятся на слабости других к собственной выгоде. Постоянное презрительное отношение означает, что человек не может никому позволить приблизиться к себе. Это реактивное отрицание подпитывается неуважением других, вследствие чего люди с таким реактивным характером, отказываясь от поддержки, постепенно истощают свою энергию. Сильная воля, питаемая подсознательным гневом, кажется неисчерпаемой, но постоянная внутренняя потребность отделяться от своего сообщества наносит таким людям тяжелый урон.
    И репрессивный и реактивный характеры я вижу в себе одновременно. Не совсем понимаю, как эта тема связана с "вашим желанием или нежеланием посмотреть в лицо страху отверженности", но связь между травмой 4 линии и 40 тенью генного ключа для меня прямая. В моей жизни постоянная потеря сил и энергии от того, что я очень много делаю для других действительно бесплатно, а когда получаю в замен еще и хамство или "даже спасибо не сказали", то для меня это сродни предательству, я к этим людям потом очень плохо отношусь, я просто начинаю их избегать. И высокомерие это тоже ко мне (хоть и вижу это в себе, но пока не удается избавиться), конечно это отталкивает людей, а потом мне плохо, одиноко. Всё это отнимает много сил, и наступает реальное истощение.
  • Узнала в группе "генные ключи" про то, что травмы родителей и близких людей влияют на нас и можно с этой травмой жить как со своей родной. Посмотрела генетическую травму и генный ключ, относящийся к ней, у моего отца - 18.1. Прочитав, конечно сразу увидела у себя проявление и ключа и линии. И эта тема сильнее, чем моя собственная 4 линия. Подавление через оценку, так я для себя обобщила наши взаимоотношения с отцом и потом это перенеслось и в мою жизнь. Возникает вопрос, а можно ли освободиться от влияния, раз это не мое? Что показалось самым важным для меня сейчас в описании 18го ключа:
    - Низкую частоту мышления жертвы определяет идентификация себя со своими мыслями, а оценки определяют идентичность человека и позволяют ему чувствовать себя защищённым. Однако если вы можете, давая оценку одновременно осознавать это, вы избегаете ловушки собственного разума и, следовательно, изменяете частоту этой оценки.
    -В структуре ДНК темы 18-й Тени Оценки и 17-й Тени Мнения – неразрывно связаны. Все оценки опираются на мнения и наоборот. Идентифицируя себя со своим мнением, вы вынуждены постоянно защищать его, в то время как более лёгкое отношение избавляет вас от навязанной 18-й Тенью необходимости всё время быть правым. Она отнимает у вас лёгкость и свободу отпускать это тяжкое бремя.
    - Единственное, что имеет значение – насколько серьезно вы относитесь к своим оценкам.
    - 18-я Тень содержит одну из ключевых тайн человеческого взаимодействия — любая оценка, по сути, является самооценкой.
    - В нашем внутреннем мире 18-я Тень определяет Целостность ментального тела — наш разум. Тайна этой Тени – постепенное понимание того, что внешний мир это наше бОльшее тело. И чем больше ответственности за него вы берете на себя, тем менее субъективно относитесь к жизни и тем легче она становится.
    "Тремя фазами развития — физической, эмоциональной и умственной – управляют 46-й, 48 й и 18-й Генные Ключи соответственно, тогда как 57-й Генный Ключ закладывает семена этих фаз в каждом из триместров беременности. Это кодоновое кольцо имеет огромное значение для развития человека, поскольку управляет инфраструктурой нашего физического, эмоционального и психического здоровья. Глубокое понимание сути этих четырех Генных Ключей приведет к коренным преобразования во всей концепции детского образования.
    -Секрет Дара Целостности в способности оградить своё внутреннее пространство, от реакции на ваши оценки или самооценки. Как родитель, вы обязательно будете вовлечены в бунтарский период жизни вашего ребенка, но также должны будете научиться отступаться от него и доверять ему. Если бы родители осознали важность их роли во время этой фазы развития ребенка, то вероятно оценивали бы его не так строго и чувствовали большую уверенность в себе.
    -Целостность как вибрация означает гораздо большее, чем просто поддерживать вашу значимость. На самом деле это слово часто используется архитекторами и инженерами для описания прочности материальных конструкций. Целостность является физическим качеством, и как функция иммунной системы поддерживает предел прочности вашего тела. Решение проблем, возникших в подростковом периоде, займет полных семь лет – будь то терапия, работа с телом или другая подходящая вам система. Хотя Целостность заложена в человеке с рождения, нужно ещё постараться, чтобы обрести её. Когда человек достигает Дара Целостности или дорастает до него при здоровом переходе во взрослую жизнь, он обретает этот Дар навсегда, потому что это истинная природа каждого человека. Это одна из величайших возможностей 64 Генных Ключей, предоставляемая родителям. Если вы сможете увидеть высшую частоту вашего ребенка в момент рождения, и будете постоянно поддерживать её и в радости и в горести, вы увидите живое чудо, растущее у вас на глазах.
    -Человек, живущий Целостно, использует силу объективной, беспристрастной оценки. Это великий Дар 18-го Генного Ключа — не пользоваться чужой и не давать своей субъективной оценки, но учиться судить сердцем. Оценка сердцем никогда не может быть жестокой, поскольку истинная Целостность предназначена служить всеобщему в духе правды и сопереживания.

    1 линия - подавление
    - У травмы подавления есть любимая схема по жизни — найти человека или ситуацию, которая поставит вас в максимальные ограничения, стать несчастным в этом…. Чтобы в какой-то момент разорвать все “путы” и вырваться “на свободу”, чтобы почувствовать наслаждение в контрасте! Но лишь затем, чтобы снова найти ситуацию, в которой вы хорошенько подавите себя.
    - Если у вас первая линия травмы, это означает что в большинстве случаев вы интернализируете свое страдание, то есть проживаете его изнутри, не выплескиваете наружу. Вы не только не рассказываете о нем, но еще и держитесь за него. По этой причине и другие чувства людям с 1-й травмой выражать бывает очень сложно. Они чувствуют себя отрезанными в своем мире и часто им кажется, что с ними что-то не так.
    - Признавайтесь, что с вами происходит и говорите об этом близким. Открывайте свое сердце и идите в глубину, без страха, что вас смогут через это контролировать и подавлять. Чтобы разблокировать эту тему, крайне важна честность с самим собой. Позвольте себе дышать глубже.

    Посмотрите на свою жизнь и скажите себе честно, насколько вы счастливы. Спросите себя, чего не хватает. Спросите себя, от чего вам больнее всего. Когда вы научитесь жить с ответами на эти вопросы, это будет очень мощное включение для вас. Больше не нужно притворяться, что все в порядке! Здесь начинается честность с самим собой.

    Это моя тема. Очень сильно резонирует!!!
  • У мамы 3 линия-стыд быть самим собой. Тоже очень резонирует, при чем всё, что написано. Эти три травмы как бы основные. Их я проживаю ежедневно и прямо помню с самого детства. Остальные накрутились уже не так давно.
  • А почему ничего не пишете про дело жизни свое - 8 ключ?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Напишу, просто сейчас вот с травмами разбираюсь
  • Привет! У нас одинаковые первые 4 ключа. Это круто. С нетерпением жду. Твоих расшифровок, надеюсь и я лучше пойму себяimage
  • отредактировано Октябрь 2017

    1 линия - подавление
    - У травмы подавления есть любимая схема по жизни — найти человека или ситуацию, которая поставит вас в максимальные ограничения, стать несчастным в этом…. Чтобы в какой-то момент разорвать все “путы” и вырваться “на свободу”, чтобы почувствовать наслаждение в контрасте! Но лишь затем, чтобы снова найти ситуацию, в которой вы хорошенько подавите себя.
    - Если у вас первая линия травмы, это означает что в большинстве случаев вы интернализируете свое страдание, то есть проживаете его изнутри, не выплескиваете наружу. Вы не только не рассказываете о нем, но еще и держитесь за него. По этой причине и другие чувства людям с 1-й травмой выражать бывает очень сложно. Они чувствуют себя отрезанными в своем мире и часто им кажется, что с ними что-то не так.
    - Признавайтесь, что с вами происходит и говорите об этом близким. Открывайте свое сердце и идите в глубину, без страха, что вас смогут через это контролировать и подавлять. Чтобы разблокировать эту тему, крайне важна честность с самим собой. Позвольте себе дышать глубже.

    Это моя тема. Очень сильно резонирует!!!
    Тоже кстати у отца. И у меня.
  • Привет! У нас одинаковые первые 4 ключа.
    Привет, мне тоже интересно!
  • отредактировано Октябрь 2017
    40.4 Попыталась обобщить свой опыт связанный с предательством, чувством ненужности, покинутости, чего у меня накопилось очень много. Многие обиды возможно растут отсюда. И ,возможно, из страха быть не принятой в свои, я постоянно пытаюсь подстраиваться, помогать там где и не просили, вообще забыв при этом про себя, занимаюсь чужими жизнями, чтобы получить внимание и близкую близость, подойти так близко и помочь и облегчить чьи-то страдания, чтобы потом это давало гарантию, что меня НИКОГДА не бросят, я всегда буду нужной и они всегда будут мне преданы и благодарны. И они действительно сначала благодарны и счастливы, но потом... а ну-ка сделайте для нас ещё или вообще пропадают из моей жизни и никакой верности, близости... разочарование дикое.
    В течение недели наблюдала свои чувства и эмоции. Ситуации не заставили себя ждать. Понято было, что надо прожить. Быть к себе нежнее. Понять свои границы. Я старалась идти по примерно такому алгоритму: осталась одна, потом признала, что да они без меня уехали, и мне больно, от того что так произошло. У них были планы без меня. В общем, признала по факту, что произошло как произошло и побыла с этим без осуждения обеих сторон. Следующим шагом проговорила с собой свои чувства, признала их. Ну конечно мне больно, ведь я ожидала, что они хотя бы позовут, но этого не произошло. Свои ожидания, чувства, боль проговорила с собой, как я говорю со своим сыном, нежными словами. Следующим пунктом спросила себя: а я хотела бы поехать с ними? А что хотела я? Потом наступило спокойствие и через некоторое время мне стало волшебно, легко в теле, просто хорошо с самой собой и откуда-то появилась огромная энергия уверенности в себе, силы и желания действовать, чувства, что я все делаю правильно, что со мной все в порядке. Состояние решимости, потом я поняла, что это слово отлично подходило для описания. Это было круто! И чувства обиды, что меня бросили не осталось, как это происходило обычно.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Интересно, что у моего сына такая же травма и ,возможно, отсюда это слезы и страхи безосновательные, что мы с папой его можем бросить, даже просил поклясться, что мы всегда будем жить вместе, и я никогда его не оставлю (со слезами на глазах, со страхом). Как трагедию воспринимает любое событие, которое связано с гипотетической возможностью быть не принятым, брошенным, преданным, даже если я его целую перед сном и ухожу спать в другую комнату. Помню совсем маленьким, не хотел прощаться и говорить до свидания бабушке и дедушке, когда мы собирались домой, и выглядел несчастным (бабушка и дедушка живут в соседнем доме). Прощаться и уходить для него неприятно. Да много чего. При чем это лет так с 1.5 и проявляется. Я страх этот ощущала и мне самой было так страшно, что такой маленький малыш, мой сыночек, такое испытывает, так боится быть оставленным....
  • отредактировано Октябрь 2017
    8.2 Алмаз собственной личности (2-вы пришли изменить паттерны движения)
    СИДДХИ: Изысканность
    ДАР: Стиль
    ТЕНЬ: Посредственность
    Слово посредственность для меня одна из самых ужасных характеристик. И это оказался первый ключ. Так сразу и в лоб! Долго не могла принять, что это понятие может касаться меня, я ведь всегда считала себя рождённой быть гением, совершенством, и презирала посредственность. С мыслями "это не может быть про меня", закрыла описание надолго. Потом прошло время, и я решила посмотреть на свою жизнь, на себя по честному. И посмотрела. Далось мне это нелегко. И месяцев через 5 я увидела, а ещё через два осознала и сдалась (почти). Всё было именно так - посредственность. Мне даже как-то полегчало, тяжело же нести гения, тем более чужого. До дара, как мне кажется, далеко. Цитирую то, что особенно задело в прочитанном (а вообще было удивительно, откуда кто-то знает, о чем я думаю):
    страх выделиться из своего окружения
    Да есть такой
    множество других детей просто не нуждаются в систематическом образовании и совершенно ему не соответствуют.
    Про образование прям очень!
    Одним из главных страхов 8-го Генного Ключа, является боязнь успеха. Этот страх укрепляется его программным партнером, 14-й Тенью Компромисса. Вы ставите под сомнение свои мечты, не из страха неудачи, а потому что знаете, что на пути к успеху вам придётся бунтовать против всего общества, не оправдывая возлагаемых на вас ожиданий. Вы боитесь того, кем могли бы стать, потому что не знаете, кто вы.....
    И из страха неудачи плюсом. Вообще от этих слов хочется спрятаться под одеялом и не вылезать! И этот товарищ у меня есть!!!!! 14 ключ. В последнее время стала ненавидеть компромисс, тк стала видеть, что я в нем прячусь от высказывания своего мнения, отстаивания своих границ, то есть это не компромисс, а уступание, лишь бы не начинать конфликт. При чем если другая сторона начнет конфликт, то я скорее всего буду драться. Что за фигня!! И ведь оно так
    8-я Тень наделяет человека стереотипно узнаваемой маской, что позволяет не только ему чувствовать себя безопасно, думая о себе, но и другим чувствовать себя безопасно, думая о нём......Под влиянием этой низкой частоты вы думаете как все, выглядите как все, ведете себя более или менее как все остальные, и вы делаете это в зависимости оттого, что другие подумают или не подумают о вас.
    ужасно, что об этом знает ещё кто-то, а так-то тошнотворно иногда, чувствую себя куклой фальшивой. А так, да, пытаюсь не выделяться
    Они ни за кем не следуют, несмотря на то, что на них, возможно, повлияли или их вдохновили другие.
    Да, это мечта
    Репрессивный характер – безжизненный
    Те, кто следует общепринятым путем посредственности, во многом лишены жизненной силы и не имеют настоящего чувства предназначения. Это люди, слова и дела которых могут быть в некоторой степени полезными миру, но им «не хватает огня и песка». Они живут «безжизненно», позволив себе впасть в депрессию. Где-то на полпути между детством и взрослой жизнью они разочаровались в своих мечтах. Не осознав своих страхов, они оказались затянутыми в трясину своих обязанностей и компромиссов. В результате их собственная жизнь им не принадлежит, а просто предоставляет им пространство, чтобы дышать или суетиться.
    каждое слово и смысл про меня как будто, это так странно и так сильно! как бы ни печально это было писать. И да я позволяю себе находиться в депрессии.
    Жизнь таких людей просто искусственна. На поверхности они могут казаться успешными и даже оригинальными, но под слоем патины их дух находится в компромиссе со многими аспектами системы.
    это жесть, я не думала, что о своих мыслях, о себе, я где-то так точно прочту. Это ужасно, но это так было, когда я успешно работала (в реактивном характере была), а поняла я эту искусственность окончательно не так и давно...(в репрессивном периоде). Всё в точку! Какие точные слова, я бы не сказала точнее!!!!!!! Это очень резонирует, прям дико!!! Не хочу искусственность, устала притворяться.... Но продолжаю это делать, потому что по-другому не могу.
    Чтобы выйти из-под влияния тяжелых частот 8-й Тени вы должны совершить захватывающий прыжок веры в себя. 8-й Дар привлекает внимание людей потому, что привносит в мир что-то свежее. Дар Стиля не имеет ничего общего с распространённой интерпретацией этого слова. Это дар следовать собственному уникальному мятежному духу. Настоящий стиль не может быть определен внешней атрибутикой и не может быть подделан. Это – естественный расцвет вашей индивидуальности. Найти собственный стиль означает быть самим собой, не беспокоясь о том, что могут подумать другие. Поскольку Стиль исходит не из ума, он не может быть сымитирован или подготовлен заранее, а всегда возникает спонтанно и естественно. Он также предполагает путешествие по рискованным путям, но рискованным только с точки зрения общества.
    Все что написано про дар, это примерное описание того, что меня восхищает и цепляет в жизни и творчестве некоторых людей, именно этим меня привлекают личности, и такой личностью я бы хотела быть в идеале.
    Огорчает, что скатываешься иногда в ругание себя, хотелось бы принимать то, что есть, но не обижать себя и не впадать в депрессию. И идти дальше, обязательно двигаться. Ведь держит меня очень сильно вера в то, что каждый человек рождается с потенциалом гения в чем-то своем, а развитие и реализация, это конечно сначала в руках родителей, а потом то в моих и только в моих руках.
  • 14.2 Излучение процветания http://realfaq.ru/discussion/12207/14-gennyy-klyuch-Иzluchenie-procvetaniya/p1
    СИДДХИ: Щедрость
    ДАР: Компетентность
    ТЕНЬ: Компромисс

    Что написать даже не знаю. Одно могу точно сказать, что два первых ключа описывают очень важные для меня вещи. Проживалось тяжело и продолжает проживаться, много очень личного
  • 30.4 Небесный огонь (дружба) http://realfaq.ru/discussion/12220/30-gennyy-klyuch-nebesnyy-ogon/p1
    СИДДХИ: Восторг
    ДАР: Легкость
    ТЕНЬ: Желание

    Репрессивный характер - сверхсерьезный. Да. Прочитала. Всё знакомо очень. Осознание пришло примерно с год назад, что я подавила свои чувства, желания и меня сейчас уже как бы и нет. Нет желаний, я ничего не хочу , а когда человек ничего не хочет, то и как бы смысла жить нет. Но лёгкости не наступило. Я просто начала потихоньку двигаться, грубо говоря, пока не знаю куда. Поняла, что нужна вера во что-то и желание, без них жить невозможно. Возможно прочтение этого ключа именно сейчас это то, что нужно, по крайней мере стало как-то спокойнее что ли. Может проблема в том, что " это должна быть не беспомощность жертвы, а осознание того, что вам совершенно не нужна помощь", а мне нужна помощь, одобрение, и я всё ещё чувствую себя жертвой жизни и я никак не понимаю, не чувствую как из этого состояния выйти. Тема сильная. Поживу с ней целенаправленно.
  • Почувствовалась лёгкость, прочувствовала состояние дара. Возникает желание и одновременно понимание, что его осуществление ничего существенно не изменит. И тут же принятие того, что желание может не осуществиться. То есть принятие любого варианта развития событий при наличии желания даёт действительно легкость. И желание такое не жгучее, не тяжёлое, а непринужденное, как будто оно само по себе и свободно от обязательств в осуществлении, хочешь сбывайся, а не хочешь не сбывайся. И потом, когда желание становится реальностью, такое фантастическое ощущение чуда, а само осуществленное желание на втором плане и не так важно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!