Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Surya эксперимент

Буду сюда отписывать для доступности свои наблюдения и заметки.

«Спасибо Деду за Победу!»

Сколько сегодня всяких возможностей – нашим родителям, и прародителям даже и не снилось. #Здоровоживем
Сидели как то на майские праздники с милейшей древнейшей бабулечкой на лавочке и любовались детишками на детской площадке. Я с девятимесячным пузом-арбузом и двумя очаровательными дочками-цветочками. Для меня дело обыденное и скучноватое – у меня шел 6й год декретного стажа. . .
Бабулечка, пережившая войну в юные годы, потом всяческие трудовые бесконечные пятилетки, потом перестройку и «новые времена»… искреннейше радовалась за нас, наше поколение. Это такая стройная крепкая бабуля предельно преклонного возраста, со вкусом скромно одетая в старинные одежды, и явно с идеальной осанкой для ее возраста. Радовалась за наше поколение, нынче 30-летних - что детишек нарожали, что все условия есть и как жить то хорошо - и декрет сейчас длинный, и выплаты всякие, и все в магазинах есть.
О, как это поколение все еще умеет сохранять оптимизм, после всего-то пережитого. «Все еще» потому что совсем немного их осталось, этих дорогих моих бабулечек – дедулечек еще меньше.
И как это поколение умеет радоваться за других – за нас, внуков-правнуков. За детей своих не было совсем времени и ресурсов радоваться и печься о них – все положили на наше светлое будущее, верша свое героическое настоящее…

И здесь не могу не вспомнить книгу #поколениеZ
Наталья Царенко: «Как понять своего ребенка? Поколение Z и другие».
Очень рекомендую всем рефлексирующим, самопознающим и просто родителям детей, и детям родителей. Это о нас и о наших близких.

Кстати не случайно Z автоматически переключается на Я у меня на компьютере. Так что я дальше снова про себя. В диалоге с ней, рассказывая как у нас все то хорошо (сама подивилась своему нехарактерному оптимизму и довольству), и ловя ее ответное удовлетворение за нашу счастливую жизнь, что все не напрасно было в их жизнях – именно в ИХ, во множественном числе, ведь это история целого поколения - я поймала такую прекрасную ее эмоциональную волну, что остаток дня эйфории и оптимизма мне был обеспечен. И даже моя вторая пятилетка декрета засверкала новыми красками и завеяла новыми вкусами жизни. Стало как-то неуместно привычно грустить про токсикоз, китообразность, неугомонных детишек и прочие многодетные тяготы. Девочки мои моментально расцвели из «вурдалаков» в прекрасных феечек… В общем чужой верх эмоциональной волны сотворил очередное чудо с моим открытым эмоциональным центром (привет # хьюмандизайн ) И на том спасибо вселенскому раскладу, натасовавшему мне такое тело)
Так что спасибо деду за победу и бабулечке за жизнь и ее возможности!

РЕМАРКА ПО ДИЗАЙНУ
Буду фиксировать аналитику эксперимента #humandesign под тегом #suryahd
В этой истории я прониклась (в буквальном смысле слова, ведь имеется ввиду аурическое взаимодействие) светлыми эмоциями бабушки. На что мой восприимчивый открытый эмоциональный центр моментально среагировал и запустил химию эйфории по всему телу. Да так, что неожиданно я сама весьма удовлетворенно и сочно, поддержала беседу с бабулей, о том как жить хорошо, и что не напрасно они постарались за нас, и какая великая благодарность ей за жизнь и наше светлое настоящие. ТАК я могу только откликнуться, т.к. оптимизм и душеизлияние МНЕ не характерны – профиль «мученика» не располагает) А неожиданный отклик - т.к. 2 подсознательных канала от джи к горлу выдают иногда такие перлы в отклике в беседе.
Кстати то же самое касается и писанины – любого выражения. Ведь написать я хотела совсем о другом, но мой подсознантельный канал рассказчика/слушателя 13-33 не упустил возможности рассказать историю из опыта)
Вы скажите, каждый мог среагировать аналогично эмоционально в такой ситуации с бабулей. А я возражу – человек со своей эмоциональной волной вряд ли бы переключился. А скорее бы выдал что-то конкретное, что там у него в эмоциональном центре, или на уме, или еще где)
Так что такая история!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!