Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Усталость от людей - открытый Сакрал?..

2»

Комментарии

  • Но мне еще никто не говорил, что устал, но мне все равно кажется.

  • Действительно, длительное давление на неопределенный центр, даже если оно корректное, вызывает усталость со временем.
    а что не вызывает? У меня, например, нет в организме ничего, чтоб не уставало от длительного давления. Вот когда в транспорте на ноге стоят - вообще больше 15 минут не выдерживаю image




  • Вот когда в транспорте на ноге стоят - вообще больше 15 минут не выдерживаю
    image

    И такое бывает в Швейцарии? image
  • Вот когда в транспорте на ноге стоят - вообще больше 15 минут не выдерживаю image
    15 минут? image Да ты - титан. image

    Надо памятник поставить. "Кариатида Елизавета, не павшая в троллейбусе под тяжестью чужой ноги" image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • И такое бывает в Швейцарии? image
    Везде бывает. В швейцарии могут рюкзак кому-нибудь на ногу поставить случайно, или вообще не снять, а елозить им по головам сидящих, но это в основном молодежь. Вообще интересно, как культура терпит перемены. Раньше транспорт был свободным и всем хватало места и личного пространства. А теперь понаехали и приходится уживаться как-то и вырабатывать новые культурные нормы. Скоро, наверное, дойдет до того, что пожилым место в транспорте уступать будут image
  • У меня два варианта:
    Обесточенность,которая наступает от некорректности.как сегодня.вижу,что не мой человек,какого то х.. Провожу с ним 4 часа(он преподаватель). пришла на +80,ушла на минус 100.дура.теперь только утром вернусь в норму.
    И второй вариант :скопления народа.особенно торговые центры.это адский ад.но я чувствую "предел",когда нужно срочно уходить.тоже склоняюсь к мысли,что это реакция открытого эмо и всего открытого.похоже ,чем больше заполняется то,что пусто,тем больше обесточиваешься.
    Но тут видимо потеря "контроля качества" из за объемов.та же корректность .
  • Вот почитала и задумалась.
    У меня нет проблем с идентификацией того, кому принадлежит эмоция. Теперь уже нет. Может это Корень, что очень сомнительно. Давит-то оно давит, но я не знаю какое ещё слово может описать состояние "зае** вы уже меня, чего вы со мной шутите, можно я пойду? Сил вас терпеть нет, а убить нельзя"
    Компания не всегда одна и та же. Иногда могут быть недавно встреченные люди, с которыми я общаюсь несколько часов подряд.
    И главное, что это чувство накатывает внезапно, словно кто-то рубильник дёрнул. Муж уже чётко перемену со стороны замечает.
    Прям какой-то АЛЯРМ нарушены внешние границы уйдите нахер
  • Вы просто фсе не любите людей, вот чо image
    Любовь к людям до добра не доводит.)) Подпись: пока ещё живой рефлектор. Не повторяйте моих ошибок
  • Да причем тут Сакрал вообще? Сакрал это то, что внутри, а окружающие люди кагбэ снаружи, имхо.

    Если что, я уставала от людей (щас я просто мало и очень дозированно в принципе с кем бы то ни было общаюсь, в реале так с одной подружкой и семьей (и то не всей)). На общественные сходки иногда правда выползаю 1-3 раза в год, чтоб сразу дозой впечатлений поднабраться, а то совсем я дитя гор в холостяцкой пещере.

    Скорее тут вопрос личной самодостаточности что ли, готовности тратить свой ресурс на внешнее общение, умении воспринимать обратную связь (а не вещать с амвона), может еще какие факторы. Ну и банальное же: когда ты в принципе отпахал на аврале, а потом еще наворотил пару километров пешком, тут уж точно неважно какой центр открыт и насколько прекрасные человеки жаждят общаться
  • Сакрал это то, что внутри, а окружающие люди кагбэ снаружи, имхо.
    Внутри - у тех, у кого он определен. У кого открыт - у них вполне таки "снаружи", зачастую. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну не знаю, я человек простой и многое понимаю буквально. Тот же "сакрал" он как бы сам по себе означает связь человека с чем-то мистическим, сокрытым, защищенным. Те пресловутые сакральные ценности это как раз те самые ценности, которые значимы и "священны". Так вот, я чессгря не очень понимаю, как таких значимых ценностей может не быть у человека. С самого рождения-взросления, что-то да впитается. Не, бывают конечно исключения, но это как бы исключение. Те люди это внешнее, а личные принципы, на то и личные, что они внутри.

    Ну те я реально когда про эти снаружи читаю, никак не могу вкурить, как твой костяк, усвоенные базовые нормы и тп могут быть внешним? Типа Вася сказал скинуть Петю или самому спрыгнуть с утеса, ну я и пошел на поводу?
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Сакрал в Дизайне - мягко говоря, сильно не о том, что тут описано.

    Такое впечатление, что описание придумано на основе семантического смыслового общепринятого наполнения слова "сакральный", а не описания Сакрального центра в ДЧ.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • То есть это примерно как объяснять тип "рефлектор" через свои знания о соответствующем бытовом нагревательном приборе, не читая описаний типа. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • То есть это примерно как объяснять тип "рефлектор" через свои знания о соответствующем бытовом нагревательном приборе, не читая описаний типа. image
    Честно говоря, мне как упомянутому буквалисту такая аналогия в голову б и не пришла, тем паче что рефлектор это ж прежде всего телескоп с зеркалом, а не нагреватель. А тип рефлектор как отражатель вполне себе отыгрывается. Ну и собссно латынь нам намекает, что рефлексия к нагреванию не имеет никакого отношения, хотя нагреватель-рефлектор к отражениям вроде как вполне себе.
    И честно говоря организаторы ДЧ термины не с потолка же брали, а по аналогии и соответствию с некими функциями и особенностями.
    Мое видение конечно сильно отличается, видать, от общепринятого, но мне почему-то эта логика сразу легла в мозг. И пресловутый сакрал как центр -- тоже вполне себе, тк он оплот священных, социально значимых, а порой и табуированных ценностей: половая сфера, например, жизненная энергия, концентрация, забота о себе и ближних.

    Как по мне, вполне укладывается в мое утрированное понимание image
  • отредактировано Сентябрь 2017
    И честно говоря организаторы ДЧ термины не с потолка же брали, а по аналогии и соответствию с некими функциями и особенностями.
    Да, но в том смысле, что Сакральный центр - это некий глубоко личный и индивидуальный мотиватор, а не в том, что он отвечает за "ценности".

    Ценности, система ценностей - это всё сугубо умственные заряды, имхо.
    И пресловутый сакрал как центр -- тоже вполне себе, тк он оплот священных, социально значимых, а порой и табуированных ценностей: половая сфера, например, жизненная энергия, концентрация, забота о себе и ближних.
    Этак можно любое явление к "ценностям" пришить. image Каждую воротину в каждом центре - так уж точно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну что за люди, лишь бы стройные теории сотоварищей покромсать image

    Хз кароч, буду думать. Над своим видением, а не над тем, что сакрал связан с усталостью от людей.
    Тут я все равно при своих. Даж откинув ценности, все равно кмк никак эти моменты не связаны, скорее тут как теплое с мягким.
  • Ну ". Так вот, я чессгря не очень понимаю, как таких значимых ценностей может не быть у человека.

    опять же транзиты никто не отменял, а иные так вообще надолго могут сакрал определить . Вот и живи набирайся значимых ценностей.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!