Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Посетитель музея

image
1989, СССР, Германия (ФРГ), Швейцария, реж. Константин Лопушанский

Один из самых мрачных фильмов с давящей атмосферой из всех, что я видел, но я его досмотрел до конца!

Это советский постапокалипсис. Главгер (ГГ) как турист направляется на экскурсию (?) в Музей. Музей на дне моря, которое с какой-то периодичностью отступает и пешком по дну можно добраться до музея. ГГ снимает комнату на берегу моря, чтобы дождаться, когда можно будет идти (идти его отговаривают, мол, слишком опасно, можно не успеть вернуться). Пока ждет, он совершает небольшие прогулки то ли на территорию огромной свалки, то ли завода-свалки, где живут уродливые, полубезумные люди-мутанты. У мутантов есть какая-то религия, они повторяют "выпусти нас отсюда" - и это реально очень жутко.

136 минут мрачнейшего мрачняка image

Комментарии

  • О, он у меня в списке фильмов уже года 3 валяется, никак не доберусь
  • Балабанова забыл. "Про уродов и людей", например. И вот последний его "Я тоже хочу" прям про нас тут.
  • Последний не смотрел..
  • Стоит того.
  • Пиши свою первую микрорецензию image
  • отредактировано Август 2017
    Ты меня писать что ль напрячь хочешь? image Сейчас в твоем ключе отвечу: не надо мне указывать, что мне писать. Я сама знаю.
    image image
  • Не пиши свою первую микрорецензию image
  • Смотрел когда-то. Когда посмотрел - отправил в негласный список любимого кино - понравилось очень, не смотря на мрачность. Позже (год назад), когда вдруг решил пересмотреть, помня впечатление, - довольно скоро выключил, не стал погружаться в мрачность... Другие работы, мне попадавшиеся, этого режиссёра - таких же красок - смотреть не стал уже.
  • Праздник веточек.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!